18:52, 16.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Депутата Совета Сыктывкара судят за побои

Мировой судья Магистрального судебного участка Эжвинского района Сыктывкара Андрей Федорович рассматривает уголовное дело по обвинению действующего депутата Совета столицы Коми от партии ЛДПР Андрея Кузнецова по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев.

 

Как утверждает частный обвинитель – Владимир Антонов, в конце 2008 года он работал под началом г-на Кузнецова в качестве специалиста в электроцехе СТО «Сыктывкар-Лада». 27 декабря 2008 года между ними произошел конфликт из-за расхождений в стоимости ремонта автомобиля Nissan X-Trail, принадлежащего клиенту. Владимир Антонов озвучил владельцу внедорожника сумму по прейскуранту в одну тысячу рублей и провел денежные средства через кассу. Узнав об этом, Андрей Кузнецов предъявил работнику претензии в том, что стоимость работ на самом деле составляет порядка 8 тыс. рублей. По его подозрениям, остальные деньги Антонов попросту «прикарманил».

Интересно, что во время этих разбирательств Кузнецов некоторое время удерживал машину клиента на станции техобслуживания под предлогом неоплаты, хотя автовладелец уже официально расплатился. Для того, чтобы вернуть своего «железного коня» клиент был вынужден обратиться в правоохранительные органы и только после приезда наряда сотрудников милиции получил свое авто.

Еще раньше, в попытке вернуть клиенту автомобиль, как утверждает Антонов, он пришел к Андрею Кузнецову, чтобы забрать кассовый чек на услугу. По его заверениям, тот отдавать чек не собирался и в результате возникшей конфликтной ситуации Кузнецов несколько раз ударил Антонова рукой в лицо. После происшедшего Антонов находился на больничном более двух недель.

Во время очередного состоявшегося в Магистральном судебном участке Эжвинского района Сыктывкара заседания, Андрей Кузнецов, теперь представляющийся как исполняющий обязанности директора «Сыктывкар-Лада», заявил, что к возникновению личной неприязни привела не ситуация с клиентом, а уличение работника в недобросовестности. Как он утверждает, 27 декабря 2008 года, именно по этой причине Антонов пришел к нему, чтобы забрать кассовый чек клиента как вещественное доказательство проступка.

В то же время один из свидетелей, лично присутствовавший при конфликте в тот день, уверенно заявил суду о том, что после того, как Антонов попытался взять со стола кассовый чек Кузнецов нанес ему несколько резких ударов рукой в лицо. Вместе с другим сотрудником свидетель удерживал Антонова от того, чтобы не развязалась драка. Свидетель также полагал, что стоимость произведенных работ в одну тысячу рублей была адекватной оказанной Антоновым услуге по ремонту.

В суде Кузнецов настаивал, что защищался от своего работника и бил не он, а его. Впрочем, факт избиения руководителя СТО ничем не подтверждается. Мировой судья отказал Кузнецову в принятии встречного заявления о побоях в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Для смягчения наказания, Андрей Кузнецов также собрал для суда несколько документов, как он полагает, положительно его характеризующих. Кроме обычной в таких случаях характеристики с места работы, обвиняемый представил в суд и копию трудового договора с работниками автосервиса. Разработчиком документа, как заявил в судебном заседании Кузнецов, являлся он сам. Между тем, формулировки в типовой форме трудового договора смутили даже судью. Так, например, в соответствии с текстом документа работник обязан в течение 30 дней с момента заключения договора приобрести в свое пользование «книгу автора Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и Библию «Новый завет». Кроме того, договор обязывал работника не только купить, но и не менее, чем один раз в месяц читать эти книги, в том числе, находясь в оплачиваемом отпуске. В предмете же означенного трудового договора значатся «трудовые и иные отношения между работником и работодателем».

Суд продолжит разбирательство уже в конце августа, поскольку обвиняемый настаивает на допросе свидетеля со своей стороны. По этому делу насчитывается уже более десятка заседаний, поскольку ранее мировой судья неоднократно откладывал процесс из-за неявки в суд Андрея Кузнецова. Как следует из постановлений судьи, обвиняемый не только объявлялся в розыск, но и подвергался принудительному приводу в суд при помощи судебных приставов.

 

1260

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сроки давности прошли уже!!!
    16 авг. 2011 г., 19:13:37
    Ответить
    Банка сама же пишет: "Мировой судья отказал Кузнецову в принятии встречного заявления о побоях в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности." А если Кузнецову отказали в том, за что его пытаются привлечь, то в отношении его сроки не прошли? Маразм какой то! Кто подскажет в чем тут дело то?
    • Все просто
      16 авг. 2011 г., 21:52:50
      Ответить
      Кто-то успел подать до истечения сроков давности, а кто-то поздно опомнился, или адвокат не подсказал...
  • щас начнут бражку фаловать
    16 авг. 2011 г., 19:13:39
    Ответить
    по всем сми
    рассказывать что и он пяник
    и дерётся тоже
  • Чукча-читатель
    16 авг. 2011 г., 19:48:48
    Ответить
    Предъявленные характеризующие положительно документы - ад. Недостает только квитанции о подписке на "Веселые картинки".
    ...и эти люди выдвигаются в депутаты и пр. руками водители... Пропал Калабуховский дом.
  • 1234
    16 авг. 2011 г., 21:08:42
    Ответить
    бить подчиненного? как это называется?
  • Вот тебе и депутат!!!!!!!
    16 авг. 2011 г., 22:40:07
    Ответить
    Вот тебе и депутат!!!!!!!
    Вот тебе и депутат!!!!!!!
  • прст
    17 авг. 2011 г., 0:45:52
    Ответить
    работник обязан в течение 30 дней с момента заключения договора приобрести в свое пользование «книгу автора Ю.Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» и Библию «Новый завет».
    А Камасутру ?!
  • прохожий
    17 авг. 2011 г., 9:06:06
    Ответить
    Вообще-то Кузнецов, мягко выражаясь, не очень адекватный чел. Арбитражные судьи Коми и Кирова могут это подтвердить. А ЛДПР в очередной раз опозорилась, коли выдвигает тких новоиспеченных членов в депутаты, наверно не за просто так
    • прохожий№2
      17 авг. 2011 г., 12:32:49
      Ответить
      Экспертиза о вменяемости подсудимого, определит дальнейший ход уголовного дела.
  • Выборы выборы
    17 авг. 2011 г., 9:32:57
    Ответить
    Кандидаты пи.оры!!!
  • FUNNY
    17 авг. 2011 г., 10:14:36
    Ответить
    В любую партию, и не только в ЛДПР мне думается есть вступительный взнос, в зависимости от того, чего хочет кандидат в партию. Если он желает стать депутатом, то соответственно нужно раскошелиться и отвалить денег в кассу, ну а если просто так, то будешь стоять с плакатом как дурачок мысля себя гласом народа и эдаким борцом за социальную справедливость. По поводу взноса за депутатство, думается можно припомнить скандальеро с СПР, кстати не так давно состоявшемся на фоне предвыборной гонки. Вот так и пробиваются в депутаты по партийным спискам, это не прямое всенародное голосование за конкретного человека, а выбор народа скопом, за всех партейцев. А есть ли там достойные люди, или их нет вообще, да кого это собственно интересует. Возьмите хотя-бы выборы в Госсовет, голосовали за одних, а там заседают другие, поскольку у партии есть возможность замены одного человека на другого. А по поводу истечения сроков давности - скажу одно - Дело в суде будет Приговором суда прекращено, а Кузнецов освобожден от уголовного наказания, по тем же основаниям. Но коль уж дело в суд поступило разбирательство проводится на общих основаниях. Так что ничего этому челу не будет.
    • Так или иначе
      17 авг. 2011 г., 10:26:14
      Ответить
      Прекратят дело по нереабилитирующим основаниям...
    • избиратель
      17 авг. 2011 г., 10:50:06
      Ответить
      список
      чем собственно одномандатник- депутат лучше списочника?партию на следующих выборах хоть % можно наказать и по всем округам, а одномандатник еще раз в три короба наобещает,вольет бабло в предвыборку да еще в другом округе и опять деп. Контролировать и следить за списочниками избирателю проще и программа всем видна и как партия голосует по законопроектам, да и дисциплина при голосовании.Учитывая, что идеального в жизни ничего нет
  • Вот именно!!!
    17 авг. 2011 г., 17:26:00
    Ответить
    Не приговор должен быть, а решение суда о прекращении производства по делу! Правда подсудимый вправе возражать против прекращения дела по нереабилитирующим основаниям и требовать продолжения слушания в надежде на оправдательный приговор!!!
  • 123456789
    18 авг. 2011 г., 1:28:12
    Ответить
    кузнецов
    кузнецов - это человек, со многими лицами, очень хитрый и изворотливый, по нему давно уже тюрьма плачет, и не только за избиение,но и за подлог документов и т.д.,кто с ним пересекается будьте осторожны. и очень большой вопрос, как он стал депутатом, по одномандатному округу выборы он проиграл.
  • прохожий
    18 авг. 2011 г., 1:56:42
    Ответить
    депутат кузнецов
    приходилось общаться с этим человеком,так мозги вам загрузит, и не понятно о чем он вам часа два или три грузил. а вообще сысольское шоссе там присутствует и мне кажется,что этот господин там частый гость.
  • 4567
    18 авг. 2011 г., 12:55:54
    Ответить
    кто правит
    я читал трудовой договор составленный кузнецовым,там дурка плачет по автору,а еще вопрос возникает, а если я мусульманин или буддист, я тоже должен купить новый завет?
  • читающий
    18 авг. 2011 г., 12:58:27
    Ответить
    дело было .....
    а может он алкаш,у них такие вещи часто бывают(белочка)
  • кузнецов
    18 авг. 2011 г., 13:02:45
    Ответить
    не директор
    в декабре 2008 года кузнецов не был директором лады,т.к.согласно решения суда он был решен права занимать управляющие должности
    • Любопытный
      18 авг. 2011 г., 15:23:48
      Ответить
      Откуда известно? Ссылка есть?
  • Нормальный директор
    18 авг. 2011 г., 14:17:28
    Ответить
    Антонова (Колбаска) просто его поймали на воростве и могли уволить по статье, а еще хуже на него заяву написали бы. Вот он и решил любым способом забрать чек.
    Знаю и Кузнецова нормальный мужик. Двигает разные темы , а не сидит просто.В Америке в правовом государстве трудовой договор толстая книга.
    А что это все про книги заговорили, а другие пункты договора почему не пишете , например: что за ошибки ни каких санкций применено не будет.(премии лишать).
    Колбаска просто хочет срубить денег,а двинула его на это наверное как он узнал что Кузнецов депутат.
    • Прохожий
      18 авг. 2011 г., 15:15:21
      Ответить
      Дешовый отмаз. Кузнецов ты бы лучше в суде свою позицию отстаивал, а не в комментах гадил. Депутат-сектант.
      • Нормальный директор
        18 авг. 2011 г., 18:42:15
        Ответить
        Это не Кузнецов. Мне интересно, Ты на суде был? Значит получается кто депутат тот сектант?
  • Правда-матка
    18 авг. 2011 г., 14:39:41
    Ответить
    Кузнецов является другом Брагина. Ему место в ЛДПР было предложено по дружбе. За просто так. Брагин и Бушуева в прошлые выборы всех своих дружков на депутатские кресла приютили. Перестраховались на будущее. Если их кто-нить пнет, то друзья вдруг спасут.
  • Ольга С********
    19 авг. 2011 г., 20:39:39
    Ответить
    А куда делся Колегов? Почему не вызывает на бой своего соратника? Или команды не было налетать и гавкать?
    • нормальный директор
      20 авг. 2011 г., 15:12:29
      Ответить
      А кто это такой??