18:59, 16.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Антимонопольщики Коми с начала года собрали штрафов на 750 тысяч за нарушения в сфере госзаказов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми привлекло с начала года к административной ответственности 17 должностных лиц за нарушения в сфере размещения государственных заказов. Также к ответственности привлечены 24 физлица. Общая сумма наложенных штрафов составила 750 тыс. руб., сообщили БНКоми в управлении.

 

За шесть месяцев сотрудники УФАС провели 7 проверок в сфере размещения заказов для федеральных нужд, 5 — для республиканских и 12 — для муниципальных. Всего было выявлено 40 нарушений, связанных в основном с непроведением торгов, неправильным размещением информации о торгах и несоблюдением порядка заключения контрактов.

По итогам проверок УФАС 34 хозяйствующих субъекта были включены в реестр недобросовестных поставщиков.

 

686

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Как то скромно уж...
    16 авг. 2011 г., 19:07:38
    Ответить
    Всего то 750 т.р. не долларов там или евро. А где сговор на повышение цен бензина и т.п. Чем же занимается ФАС в Коми? Не оправдали даже расходы на содержание своего штата, а возможностей то, ой, как сколько...и все в пределах правого поля!!!
  • где информация по кт (компьютерным томографам) ?
    16 авг. 2011 г., 19:46:22
    Ответить
    где дохтур варавских и медацинских наук?
    .
    который закупал эти кт.

    кт стоит в здании, где нет ни табличек, что за здание или секретная контора. гаражная,6?
  • монопольщик
    16 авг. 2011 г., 20:03:39
    Ответить
    Антимонопольщики Коми с начала года собрали штрафов на 750 тысяч настоящих рублей - в ответ монопольщики Коми за тот же период собрали 750 млн. зеленых рублей, баланс не в пользу порядка, г-да
    • футболист
      16 авг. 2011 г., 21:39:28
      Ответить
      то есть счет 0:30000 ? даже в хоккее невозможно, и хто тогда рулит?
  • 1111
    16 авг. 2011 г., 20:55:45
    Ответить
    УУУУУУ,какие деньги???!!!!!!)))))
  • Артемьев, ау!
    17 авг. 2011 г., 0:10:18
    Ответить
    монопольщик, 16.08.2011 (20:03) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Антимонопольщики Коми с начала года собрали штрафов на 750 тысяч настоящих рублей - в ответ монопольщики Коми за тот же период собрали 750 млн. зеленых рублей, баланс не в пользу порядка, г-да

    ###
    Пожалуй, эту коми лавочку ФАСА давно пора разогнать.
  • 00000
    17 авг. 2011 г., 8:02:12
    Ответить
    94 закон
    Для чего на ФАС,которая не может решить ни один вопрос по закупкам,одна переписка. Видно на ОСС И ЭТП никогда не работали.Положительные вопросы решаются только в пользу бензина.Чем штрафы накладывать ,помогли бы выходить из сложных ситуаций,которые возникают на ОСС ,этом сыром сайте.
  • Игорь
    17 авг. 2011 г., 10:36:01
    Ответить
    750 тыр - сумма ниочём. Сколько дармоедов сидит в ФАСе? Человек 20? Вот посчитайте: в среднем, за месяц, каждый из 20 человек собрал штрафов на 5 357 рублей. А какова зарплата этого сотрудника? Если бы он просто работал бы в ноль, то с учетом налогов (ЕСН = 34,5%, НДФЛ 13%), то зарплата "эффективного менеджера" из ФАСа должна была быть, как максимум - 3465,12 рублей!!!!!!
    А смотря на то, как монополисты на рынке ГСМ всех имеют без вазелина, то 750 тыр штрафов можно считать обычным откатом. Бизнес - ничего личного!
    • мимо проходил
      17 авг. 2011 г., 14:03:59
      Ответить
      Вот из-за таких игорей поезда и сталкиваются.