content/news/images/92235/IMG_4966_mainPhoto.jpg
10:53, 28.03.2019 / ПРАВО

Житель Прилузья позволил незнакомцам оформить кредит по его документам

Мужчина сообщил юристу трейдинговой компании свои персональные данные и предоставил копии документов – паспорта, банковских карт и даже свидетельства о заключении брака. В результате он потерял 230 тысяч рублей.

Житель Прилузья позволил незнакомцам оформить кредит по его документам
Фото Сергея Паршукова

В полицию обратился 63-летний житель Прилузкого района, который неудачно вложил свои деньги.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником юридического отдела трейдинговой компании. Незнакомец предложил жителю Прилузья вложить денежные средства под проценты. Для получения статуса трейдера заявитель должен был зарегистрироваться на сайте компании и установить приложение, позволяющее ее представителям получить удаленный доступ к его компьютеру.

Потерпевший согласился на предложенные условия и по просьбе менеджеров компании сообщил свои персональные данные и предоставил копии документов – паспорта, банковских карт и даже свидетельства о заключении брака.

Через некоторое время со счета жителя Прилузья было списано 80 тысяч рублей. Позже оказалось, что злоумышленники оформили кредит на 150 тысяч рублей на имя потерпевшего, который они также сняли сразу после зачисления на его счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса «Мошенничество».

1248

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мойша
    28 марта 2019 г., 12:02:58
    Ответить
    Мы русские должны помогать друг-другу