content/news/images/92236/Gheschart.jpg
11:10, 28.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Общежитие в Усть-Вымском районе «заминировал» школьник

О заложенном в жилом доме в Жешарте взрывном устройстве рассказал по телефону подросток. Заведомо ложное сообщение он сделал из хулиганских побуждений. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Общежитие в Усть-Вымском районе «заминировал» школьник
Фото из сообщества «Подслушано в Жешарте NeW LiFe» «Вконтакте»

Напомним, сообщение о заложенной бомбе поступило 27 марта на телефон 112 от неизвестного гражданина. Звонок был переадресован в дежурную часть ОМВД России по Усть-Вымскому району.

На место немедленно выехали все экстренные службы. В том числе прибыли двое кинологов из ЦКС МВД в сыктывкарском Дырносе.

Жильцов эвакуировали. На улице они провели около трех часов. Полицейские с собаками обследовали здание, подозрительных предметов не обнаружили.

Как рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми, правоохранители установили личность звонившего. Им оказался оказался школьник 2004 года рождения, состоящий на учете в полиции. Ложное сообщение подросток сделал из хулиганских побуждений, не осознавая последствий своих действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Она предусматривает штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок от 2 до 3 лет.

Проводится расследование.

1759

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я
    28 марта 2019 г., 13:50:19
    Ответить
    Если фото реальное то я бы не поехал!!!Пусть изучает юный террорист карту района и найдет много интересных мест.Может с*** трактор заведут и почистят дороги!!!