content/news/images/92283/PSV_8226_mainPhoto.jpg
09:04, 29.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Россиянам доплатят за эмоциональную вредность на работе

В России думают ввести доплату за эмоциональную и интеллектуальную вредность. Тогда врачи, учителя и журналисты будут получать те же льготы, что и работники химзаводов. Пока что Минтруд начал разрабатывать методику оценки вредности.

Россиянам доплатят за эмоциональную вредность на работе
Фото Сергея Паршукова

Минтруд обсуждает ввод доплат за вредность по новым параметрам, учитывая неудобный график, эмоциональные и интеллектуальные нагрузки на работе. Как выяснила газета «Известия», под них могут подпасть врачи, педагоги и журналисты.

По данным газеты, участники встречи решили начать работу над методиками оценки влияния на здоровье работников эмоциональных и интеллектуальных нагрузок, а также режима работы.

Согласно Трудовому кодексу, если условия работы признаются вредными или опасными, сотруднику положена денежная прибавка не менее 4%, дополнительные семь дней отдыха и сокращенная на четыре часа рабочая неделя, пишет телеканал «360».

2709

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 123
    29.03.2019, 9:08:40
    Ответить
    тикайте с дороги
    "Расположение воинской части №51592 в Ржеве покинул сержант", - сказал собеседник агентства. По его словам, военнослужащий вооружен автоматом, ему 26 лет.
    • Робот-кадровик
      29.03.2019, 9:19:58
      Ответить
      Вместо кадровика можно посадить робота, дешевле и надежнее, что ошибаться не будут.
      • бывший житель
        29.03.2019, 19:59:33
        Ответить
        роботы-кадровики уже используются в торговых сетях.Один робот выполняет за неделю тот объем документов, которые 5 человек за месяц.
        • Это
          29.03.2019, 20:43:38
          Ответить
          Говорят про учителей и прочих
          А на деле дойдет только до чиновников. Уж больно нервная у них работа
    • Нашли уже его
      29.03.2019, 9:46:10
      Ответить
      покончил с собой.
      • (*)
        29.03.2019, 11:14:23
        Ответить
        Убили в воинской части и выкинули в городе - он слишком много знал.
  • муниципал
    29.03.2019, 9:12:49
    Ответить
    А нам когда??? Всем доплаты, а гос. служащим, федералам и конечно муниципалам, про которых всегда забывают. Мы тоже хотим)))
    • 50 процентов
      29.03.2019, 9:20:35
      Ответить
      А вам- сокращение, сколько можно сосать из бюджета.
    • ё
      29.03.2019, 11:50:08
      Ответить
      Вы должны быть морально стрессоустойчивыми
      • Мимо
        29.03.2019, 21:23:15
        Ответить
        Мы
        Мы муниципалы морально устойчивы и стрессоустойчивые. Вам бы такого терпения, что мы выдерживаем каждый день.
    • Иван Иванович
      29.03.2019, 11:56:57
      Ответить
      Я давно знал, что эмоциональные бабы все вредные.
      • Казбек
        29.03.2019, 12:36:32
        Ответить
        Если баба улыбается, значит хорошо удовлетворённая.
        =======
        Даёшь коми - женщине 4 отпуска в год, с выездом на курорты.
    • В очередь, нытики, в очередь!
      29.03.2019, 17:49:28
      Ответить
      И на колени к царьку.
  • 321
    29.03.2019, 9:13:06
    Ответить
    123
    По сообщениям агентства ТАСС, которое ссылается на источник, мужчина также имеет при себе «бронежилет, более 100 патронов и штык-нож».
    • Уймись уже
      29.03.2019, 9:16:25
      Ответить
      И так страшно
    • Да
      29.03.2019, 15:12:57
      Ответить
      А что так мало патронов?
  • Блин
    29.03.2019, 9:17:22
    Ответить
    Где ж вы раньше были. У меня все нервы на работе истрёпаны были ещё до пенсии.
    • предпенсионер
      29.03.2019, 11:05:41
      Ответить
      А я как только просыпаюсь с утра уже стрессую и пока на работу добираюсь тоже жимкает а уж на работе и говорить нечего
      • Предпенсионеру
        29.03.2019, 12:19:44
        Ответить
        У меня точно такое же было, но как только пенсию получил, вроде чуть успокоился.
    • Пенсионер
      29.03.2019, 11:58:37
      Ответить
      Как вспомню про свою пенсию, весь сразу на эмоциях.
      Всем пенсионерам нужно доплачивать за эмоциональную вредность, от этой самой пособии от бедности, то есть от пенсии.
  • Россия удивила Мир
    29.03.2019, 10:01:27
    Ответить
    Самые безопасные профессий:
    1.Полицейский
    2.Журналист
    • Продавец
      29.03.2019, 10:12:32
      Ответить
      Нервы шалят
      К концу рабочего дня такой эмоциональный стресс получаю, что не сравнится с врачами, только зарплата у нас разная, всей стране у нас вообще-то положена эмоциональная доплата, все уже на взводе.
  • Лох Ватанович Терпилов
    29.03.2019, 10:42:34
    Ответить
    я тоже нуждаюсь в доплате , давеча слушал Путина
    • фыв.
      29.03.2019, 13:23:11
      Ответить
      .
      кто слушает Владимир Владимировича тот патриот и в доплате не нуждается.
      • Вы забыли написать
        29.03.2019, 17:07:27
        Ответить
        кто слушает и ВЕРИТ тов. Пу
    • Лоху
      29.03.2019, 16:31:11
      Ответить
      Напрасно , батенька, страдаете. Вот уже два года не смотрю федеральные каналы . Давление нормализовалось, читаю прекрасную литературу, общаюсь с друзьями, которые тоже отвернулись от тв.
      • Лох Ватанович Терпилов
        29.03.2019, 17:09:09
        Ответить
        приходится слушать …
        жду очередные : "мы безусловно обречены на успех" , "россияне как мученики попадут в рай.."
  • йцукен
    29.03.2019, 10:44:22
    Ответить
    Работники торговли не входят в эту категорию?
  • телезритель кисель-тв
    29.03.2019, 10:45:35
    Ответить
    мне положено 200гр водки за стресс
  • за вредность
    29.03.2019, 10:53:02
    Ответить
    аргентинская мука
    слугам народным
  • ырвэ
    29.03.2019, 11:10:56
    Ответить
    идите все на буйки!!
  • Психолог
    29.03.2019, 11:59:53
    Ответить
    Денег нет, одни только эмоции.
    Всем спать.
  • Толоконник
    29.03.2019, 12:08:50
    Ответить
    А доплаты будуть?
    • Истец
      29.03.2019, 15:56:41
      Ответить
      Доплачивать нужно судьям и прокурорам.Нужно их беречь у них большая нагрузка.
      А доплачивать должны адвокаты.
  • 11
    29.03.2019, 12:26:25
    Ответить
    Ну введут эту обязаловку . Работодатель премиальную часть срежет ровно на столько же
  • Всего лишь компенсация
    29.03.2019, 12:37:58
    Ответить
    Судя по комментариям к материалам БНК в декабре январе - У медиков с начала года "срезали" доплаты за вредность, уменьшили отпуска и доплаты за ночные часы.
    • Не только медикам
      29.03.2019, 13:29:41
      Ответить
      Учителям и воспитателям тоже
    • Завуч
      29.03.2019, 15:50:23
      Ответить
      Вариантов два-
      - либо доплачивать эмоциональным за вредность,
      - или сократить всех эмоциональных.
      • Точно
        29.03.2019, 17:52:10
        Ответить
        К чертям всех эмоциональных и вредных. У нас тут 25 000 000 высокотехнологичных рабмест буквально на подходе.
      • Мимо
        29.03.2019, 21:42:18
        Ответить
        100%
  • Еврейка
    29.03.2019, 14:36:49
    Ответить
    Почему только коми женщине, я тоже так хочу 4 раза на море
    • Саре
      29.03.2019, 15:51:31
      Ответить
      Не знаю как на счет моря, но четыре раза это не предел.
  • Пп
    29.03.2019, 15:07:10
    Ответить
    ох чую не изза врачей и учителей они озаботились - для себя делают в первую очередь надбавки
  • Уборщик
    29.03.2019, 15:13:57
    Ответить
    Вредная работенка
    Я думаю дворникам,уборщищам впервую очередь надо доплачивать за нагрузки.Бедолаги разгребают чужое г@.но.
    • Нет
      29.03.2019, 15:53:11
      Ответить
      Этот вид проходит по другой статье доплат. Скорее всего за классность или выслугу лет.
  • кек
    29.03.2019, 15:52:49
    Ответить
    я очень эмоционально вреден мне тоже доплатят?
    • Не волнуйся
      29.03.2019, 15:54:05
      Ответить
      Тёща тебе погасит все эмоции.
  • Маразм не закончится
    29.03.2019, 21:56:01
    Ответить
    вредность всегда там,где ее можно измерить-а как будут мерить эмоциональность? Любая работа -абсолютно любая тяжелая -за нее платят зарплату А тут уже активизировались дармоеды чиновники Друг для друга опять ерунду рисуете,а производственники еще на одну аттестацию попадем

Хочу получать главные новости дня в Коми!