content/news/images/92301/PSV_5551_mainPhoto.jpg
14:26, 29.03.2019 / ЭКОЛОГИЯ

«Ухтажилфонду» не хватает контейнеров для мусора

Во владении регионального оператора по обращению с ТКО сейчас находится более семи тысяч контейнеров для мусора. Этого недостаточно, отмечают в организации, нужно еще минимум четыре тысячи.

«Ухтажилфонду» не хватает контейнеров для мусора
Фото Сергея Паршукова и Виктора Бобыря

Вопрос недостатка контейнеров поднял руководитель управления по обращению с ТКО «Ухтажилфонд» Владимир Киселев на заседании в Общественной палате Коми. В соответствии с реестром, в регионе насчитывается 2320 контейнерных площадок и 7262 контейнеров.

BOB_5295.jpg

Этого недостаточно: необходимо оборудовать еще 864 площадки и закупить 4631 контейнер. Кое-что за свои средства «Ухтажилфонд» уже приобрел - 204 контейнера на общую сумму 12 млн рублей. Их расставили по всей территории Коми, большая часть ушла в Сыктывкар, прозвучало во время прямой линии.

BOB_5333.jpg

2047

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 123
    29 марта 2019 г., 14:30:48
    Ответить
    За какие за ваши средства вы купили контейнеры
    Это наши средства, которые вы стрижете с нас без всякого расчета. Нахлебники.
    • Интересно
      29 марта 2019 г., 16:32:23
      Ответить
      И как это мы раньше жили, без всяких ухтажилфондов? Контейнеров и площадок хватало, мусор был своевпременно вывезен и город был в порядке. Нет предела человеческой жадности......
  • )))
    29 марта 2019 г., 14:35:04
    Ответить
    Даешь поднятие тарифа, "хороший" бизнесмен сначала денег соберет, а потом расчеты производит)))
  • 58823,5 тыс рублей
    29 марта 2019 г., 14:53:16
    Ответить
    стоит один контейнер! Они, наверное, покрыты позолотой?
    • Вот
      29 марта 2019 г., 14:57:07
      Ответить
      500 человек заплатит за месяц, вот и один контейнер можно купит.
    • 123
      29 марта 2019 г., 16:05:26
      Ответить
      Скорее из золота
  • Да
    29 марта 2019 г., 14:55:06
    Ответить
    Все платят, пусть покупают. И не ноют.
  • Ошибка
    29 марта 2019 г., 14:55:27
    Ответить
    58823,5 руб.
  • Житель
    29 марта 2019 г., 15:05:16
    Ответить
    840870 человек в Коми × 165 руб с человека = 138743550 руб. И делим на стоимость контейнера 58823 руб.= 2358 контейнера в месяц.
    • Красная цена
      29 марта 2019 г., 15:13:16
      Ответить
      10к. Спросите у тех,кто ямы,ворота,оградки варит
  • вася
    29 марта 2019 г., 15:32:09
    Ответить
    Если изготовить одноразовый контейнер, то да 10к. А если нормальный то приблизительно так и есть. Это ведь имеется ввиду большой
  • вари
    29 марта 2019 г., 15:45:25
    Ответить
    Раньше как то хватало. Конечно если раз в месяц вывозить мусор тех контейнеров и не хватит.
  • 525
    29 марта 2019 г., 15:49:02
    Ответить
    интересно - в каком владении контейнера? контейнера в собственности у мкд, например ТСЖ. Сами покупаем за свои деньги, интересно сколько штук они купили? нестыковка
    • Мойша
      29 марта 2019 г., 16:25:11
      Ответить
      Мусор в голове киселева
      Купи себе контейнер за наши деньги для мочи, пора на нары. Контейнеры разбивают работники мусоровоза,проверте их работу.
      • Мойша ++++
        29 марта 2019 г., 16:34:34
        Ответить
        Контейнера разбивают и сдают в металлолом.
  • 525
    29 марта 2019 г., 15:49:48
    Ответить
    контейнер стоит 10 000 руб.
  • Житель
    29 марта 2019 г., 16:46:58
    Ответить
    А как же
    Вы господа не имея 4.5 тыс. контейнеров берете с нас деньги по кубовому нормативу? Где Вы тогда столько мусора берете?
  • куц
    29 марта 2019 г., 17:29:17
    Ответить
    С такими поборами, можно вместе с контейнером выкидывать на свалке, да чё там мусоровозом. Сразу садиться в новый и ехать его наполнять.
  • серега
    29 марта 2019 г., 17:51:32
    Ответить
    Вопрос ,Как организация выиграла тендер не имея Представления о потребности в контейнерах не говоря об утилизации и переработке отходов .Коррупцией смердит как из помойки.
  • Грут
    29 марта 2019 г., 19:00:26
    Ответить
    Что мы имеем по факту в результате очередной реформы? Стоимость вывоза тбо в среднем с семьи выросла в три раза. Раздельного сбора мусора и переработки как не было, так и нет. Мусор стали вывозить гораздо хуже. Количество мусорных площадок сократилось. ( уж не знаю про какое увеличение в статье говориться), и как результат свалки мусора по дворам. Так в чем реформа? Или мы обречены на успех?
  • Камазист
    29 марта 2019 г., 19:05:47
    Ответить
    Бак
    Нормально бак стоит ,всего то 58 косарей с копейками,он с позолотой и со стразами что ли????!!!
  • Арн
    29 марта 2019 г., 19:14:52
    Ответить
    Моз гов не хватает у нашего пра витель ства
  • Ес
    29 марта 2019 г., 19:17:31
    Ответить
    Неужели все деньги уходят на перевозку мусора . В карманы меньше ложите .Ворье
  • Доброжелатель
    29 марта 2019 г., 21:36:20
    Ответить
    А что людям из много квартирных домов мешает подавать в суды на бездействие коммунальных служб и необоснованные тарифы по вывозу мусора.Все на кого то надеются.К примеру:дом на 30 квартир.Стоит 1 контейнер.Если платят за 1куб мусора с квартиры.То в месяц выходит 30 кубов с дома.Вывозят 6 раз в неделю,1 раз в день.В воскресенье как всегда у всех выходной.А по отчётам в бумагах в выходные вывозят.За 4 выходных в месяц вы платите тоже.А есть дома по 100 квартир и там стоит 1-2 контейнера.И там если стоит 2 контейнера,в месяц вывозится 60 куб мусора.А за лишнии переплаченные жильцами 40 кубов это в карман.Вывод из этого очевиден.
  • см
    30 марта 2019 г., 9:49:38
    Ответить
    нет мусорок
    если нет мусорок, так не надо с людей брать денег. Берите когда установите. Почему это не замечают контролирующие органы
  • Конгениально!!!
    30 марта 2019 г., 14:50:28
    Ответить
    С ноября г-н Киселёв и Ко талдычат нам о том, что контейнерами и площадками под них должен обеспечивать собственник, т.е. Администрация (в случаях с МКД например). Теперь им вдруг не хватает на это средств.
    Товарищи!!! Давайте скинемся им на бедность! Не оставайтесь равнодушными! Жалко их аж до слёз!!! Пойду, поплАчу!!!!
  • живу я здесь
    31 марта 2019 г., 12:16:41
    Ответить
    прокуроры пока не вмешиваются со следственым комитетом. СОБИРАЮТ неоповержимые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
    А, разве зам стройжилтехнадзора в Ухтажилфонде получает зарплату.
    По коми НАДЗОР, должен быть независимым , объективным, професиональным, а по единоросовски, то он за , что- то работает на мусорщиков, ну просто так. из идейных. то есть, партийных убеждений. за наши деньги ( налоги). и за благосклоность от Ухтажилфонда, то же за наши деньги (ТАРИФ). а так как конкуренцию не позволяют единоросы, то и антимонопольщики- СИНЕКУРЯТ, тоже за наши деньги (НАЛОГИ). И, где ГОСУДАРСТВО. его поглотила единоросовская ПАРТИЯ. и мы стали плениками. статьи конституции, которой в ней НЕТ. И долго ещё будет это продолжаться, наверное пока будет существовать МУСОР.. в мозгах начальников