13:03, 17.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Начальник УГИБДД России по Коми призвал людей активнее реагировать на нарушение ПДД

С начала года в Коми более 40 тысяч водителей нарушили скоростной режим, более 24 тысяч водителей нарушили ПДД. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам работы ведомства за семь месяцев этого года рассказал начальник республиканского управления ГИБДД Олег Блохин. Чтобы исправить ситуацию, он предложил несколько мер, в том числе продолжить расширение улиц и установку камер видеофиксации, а также усилить пропаганду безопасности на дороге среди детей. Также Олег Блохин признал волокиту при получении документов в ГИБДД и рассказал о наказанных сотрудниках.

 

 KIR_3127.jpg

Олег Блохин рассказал журналистам, как обезопасить движение на улицах столицы региона. Фото Кирилла Затрутина

 

Во вступительном слове начальник республиканского УГИБДД Олег Блохин признался, что хотел начать свой короткий доклад с позитива, однако вчерашние серьезные ДТП, случившиеся в Коми, сбили его планы. Под колесами МАЗа погиб мотоциклист, при этом выяснилось, что водитель грузовика 21 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В Сыктывкаре на Октябрьском проспекте в районе улицы Катаева вчера вечером женщина на смерть сбила девятилетнюю девочку, которая заканчивала переходить дорогу на раз зеленый свет.

 

 

KIR_3136.jpg

 

- На этом участке улицы сделано все: двойная сплошная, есть светофор, дорожные знаки, переход. Что происходит в обществе, я сказать не могу. Мое выступление — это обращение к обществу о том, что мы должны объединиться в решение вопросов дорожного движения. На каждом перекрестке сотрудника ГИБДД не поставишь, - отметил Олег Блохин.

С начала этого года в Коми зафиксировано более сорока тысяч случаев превышения скорости, около четырех тысяч человек управляли машиной пьяными. Чтобы снизить эти цифры, в ближайшее время планируется принять десятилетнюю программу по обеспечению безопасности дорожного движения. Еще одно предложение Олега Блохина — расширение проезжей части. Главный автоинспектор республики подкрепил свои слова фотографиями из серии «до» и «после». На них отчетливо было видно, что у водителей появится дополнительное место для парковки машин у обочины, что позволит избежать мелких аварий, на оформление которых порой тратится много времени.

 

KIR_3135.jpg

 

- Вот улица Советская, где мы предлагаем расширить улицу для парковки, - показывая на фотографию, отметил Олег Блохин. - Если мы расширим улицы, у нас уйдут мелкие аварии — царапины и прочее. В это время инспектор будет ловить пьяного за рулем или грубого нарушителя.

При этом главный автоинспектор Коми рассказал, что уже выходил с таким предложение к мэру Сыктывкара Ивану Поздееву, однако в этом году расширить улицы не получиться. Поэтому проблема парковки в кварталах, где находится много офисных зданий и учреждений, останется актуальной еще некоторое время.

Также в Сыктывкаре продолжится внедрение системы видеофиксации. Водители уже в массовом порядке получают «письма счастья». Так, по словам начальника регионального УГИБДД, только за полдня на улице Морозова в Сыкытвкаре выявлено около 150 случаев превышения скорости. В то же время инспектора за это же время успевали оформить не более 10 человек. Журналисты просили как в других городах России установить знаки, сообщающие о том, что на дороге есть камеры видеонаблюдения. Олег Блохин эту идею не поддержал. Однако сотрудница одной из городских газет все-таки настаивала на своем предложении. Тогда начальник республиканского УГИБДД предложил проголосовать. Против установки знаков выступило больше журналистов, чем «за». По наблюдениям корреспондента БНКоми, в основном это люди, у которых нет своего авто.

Большое внимание, по словам Олега Блохина, республиканское УГИБДД уделяет профилактике ДТП среди детей. В школах проводятся уроки в так называемых мобильных автогородках, которые воспроизводят движение на улице. Инспекторы в игровой форме объясняют детям, как необходимо вести себя на дороге. В Сыктывкаре и на трассе до Эжвинского района по инициативе сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» установлено 25 билбордов, а около детских учреждений - 33 светоотражающих дорожных знака, призывающих водителей быть осторожными. Еще четыре будут установлены в ближайшее время.

 

KIR_3155.jpg

 

- Здесь нет никакой политики. У нас очень много молодежи в сыктывкарском отделении партии «Единая Россия». У нас есть дети. Все, что мы делаем - в том числе и для них, - пытался убедить собравшихся депутат госсовета Коми, секретарь политсовета сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» Сергей Артеев. - Это все делается на деньги спонсоров, из бюджета — ни копейки. Призываем горожан активно включиться в эту работу, принимать в этом участие.

Также для школ города закуплены специальные светоотражающие повязки. Она надеваются на руку или ногу, имеют «приятную на ощупь внутреннюю часть», ее размер автоматически регулируется. В первую очередь такие повязку будут розданы школьникам Эжвы, поселков Краснозатонский и Нижний Чов, где есть проблемы с уличным освещением. В рекреации школы №1 на стенах появились рисунки, объясняющие детям элементарные правила поведения на дороге.

Журналисты пожаловались Олегу Блохину на общественный транспорт, в частности водителей автобусов и «Газелей». Инспектор в свою очередь рассказал случай, который произошел с ним накануне. Он заметил, как водитель переполненного «ПАЗика», совершая поворот, при этом говорил по мобильному телефону. По мнению Олега Блохина, на эту ситуацию в первую очередь должны были отреагировать пассажиры.

- Мы хотим, чтобы люди проявляли гражданскую позицию, - отметил начальник республиканского УГИБДД.

Еще одна претензия журналистов касалась очередей при получении документов в ГИБДД. Порой люди тратят по несколько часов, чтобы забрать справку или права, а работники ведомства порой хамят. Олег Блохин признал проблему, рассказал, что в этом году наказан 171 сотрудник инспекции, в том числе и за волокиту, и пообещал, что его коллеги будут исправляться.

1378

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • гражданская позиция
    17 авг. 2011 г., 13:13:56
    Ответить
    ничего не видно
    Вот проявляю гражданскую позицию: начальник республиканского УГИБДД Олег Блохин - проведи необходимые мероприятия по организации вырубки кустов перекресток интернациональная х колхозная. При повороте с Интернациональной на Колхозную в сторону аэропорта ничего не видно- мешают кусты......
    • му-му
      17 авг. 2011 г., 13:30:00
      Ответить
      еще про кусты:
      перекресток Сосногорск-Тр. Печорск тоже весь порос, пора стричь и уже давно.
      • Интер 106+ Интер 98
        20 авг. 2011 г., 19:13:13
        Ответить
        Что толку реагировать...10 лет реагируем.Где реакция ГИБДД? Во время выставок в ТПП что творится в близлежащих дворах? Люди. выходя из подъездов не могут протиснуться сквозь строй фур и газелей? дети детского сада №47 дышат выхлопными газами этих машин. На автобусной остановке разгружают товар с этих фур.выходя из автобуса прямяком под колёса ...Писали.Звонили.никакой реакции. Ваши призывы к сотрудничеству-чистой воды популизм. товарищ Блохин.
        • интер 106
          20 авг. 2011 г., 19:20:52
          Ответить
          В отдел пропаганды ГИБДД бесчисленное количество раз обращались.Девочки по имени Веры, глаши,маши обещали должную реакцию. Посей день ждём-с. под носом у Единороссов(офис в нашем доме).Кстати. а что ГИБДД не видит к4ак стоят возле офиса машины.закрывая переход?
  • гражданская позиция 2
    17 авг. 2011 г., 13:22:04
    Ответить
    ничего не видно 2
    и Колхозная - Южная ))
    • гражданская позиция
      17 авг. 2011 г., 13:29:04
      Ответить
      кусты, которые закрывают обзор
      Вот и посмотрим, что Вы можете реально сделать для организации безопасного дорожного движения.
      • сыктывкарец
        17 авг. 2011 г., 13:50:14
        Ответить
        Пушкина-Западная
        Движение, конечно, небольшое, но все же
        • +100
          17 авг. 2011 г., 14:42:52
          Ответить
          поворот во дворы на Морозова со Станционной
          • Водитель
            18 авг. 2011 г., 10:24:00
            Ответить
            Я когда срубал эти кусты
            Но они опять разрослись, у кого триммер есть сходите их рубаните. Работы на полчаса
        • в Сыкытвкаре
          19 авг. 2011 г., 23:53:07
          Ответить
          )))))))))))))))))))))))))))
          .
  • 1
    17 авг. 2011 г., 13:25:25
    Ответить
    1.А где это у нас дороги расширили?
    2."В Сыктывкаре на Октябрьском проспекте в районе улицы Катаева вчера вечером женщина на смерть сбила девятилетнюю девочку, которая заканчивала переходить дорогу на раз зеленый свет.

    - На этом участке улицы Коммунистической сделано все: двойная сплошная, есть светофор, дорожные знаки, переход. Что происходит в обществе, я сказать не могу."
    Что за бред? На какой улице авария то?
    3. Откройте для проезда улицу Кирова на сквозь и проблема царапин на ул. Советской отпадет сама собой
    • сыктывкарец
      17 авг. 2011 г., 13:54:36
      Ответить
      По п.3 согласен.
      Надо сделать нормальные тротуары в парке, чтобы с детскими колясками (а главные гуляющие по проезжей части они) можно было по парку гулять.
      Сделать одностороннее движение по Кирова и Советской (в разных направлениях естественно).
    • Краб
      17 авг. 2011 г., 15:15:55
      Ответить
      Кирова в парке открывать последнее дело. Не следует пока что, да и необходимости нет. Вот то, что Советскую и Интера надо расширить и сделать односторонними - это факт. Соответственно, Советскую вниз, а Интера вверх до Орджоникидзе.
      На Бабушкина на спуске от драмтеатра вечный ад с припаркованными авто, опять-таки надо расширять, как и Орджоникидзе.
      Октябрьский в пределах от Оплеснина до Чкалова такое ололо в обе стороны - пару рядов так и просит.
      И да, Карла Марла в районе рынка в сторону центра аллес капут.
      Вроде все.
    • 12
      17 авг. 2011 г., 15:36:04
      Ответить
      Согласен, открыть ул. Кирова. Так же отремонтировать Индустриальную, до ума довести ул. Колхозную, отремонтировать объездную из Дырноса в Орбиту. Аварий станет меньше, уверен!!!
  • гражданская позиция 3
    17 авг. 2011 г., 13:30:16
    Ответить
    И Колхозная- Маркова тоже. Сегодня там ДТП камаз и газель.
    • гражданская позиция
      17 авг. 2011 г., 13:32:58
      Ответить
      эффективность дорожной полиции
      Как видно- проблем хватает....Ситуация на Колхозной на самотеке....
  • Вопрос
    17 авг. 2011 г., 13:30:43
    Ответить
    Где на морозова камера??
  • МЕРЫ ГДЕ?
    17 авг. 2011 г., 13:32:02
    Ответить
    "В Сыктывкаре на Октябрьском проспекте в районе улицы Катаева вчера вечером женщина на смерть сбила девятилетнюю девочку, которая заканчивала переходить дорогу на зеленый свет" - на данном пеш.переходе по Окт.пр. у физматлицея всегда что-то случается, там пора ЛЕЖАЧИХ пол.ложить, ведь два лицея, универ, общежития!
    • V
      17 авг. 2011 г., 14:40:44
      Ответить
      Ты совсем тупой??? Где ты видел лежачих полицейских на РЕГУЛИРУЕМЫХ переходах. Мозг включи и представь, как там будут на "зеленый" проезжать. С какой скоростью? И какие очереди из=за этого образуются??!!!
    • меры где 2
      18 авг. 2011 г., 9:56:34
      Ответить
      Абсолютно согласен, у самого тут чуть ребенка не сбили-шла на зеленый- дорога широкая- пока шла ,зеленый заморгал, а водителям и невтерпеж рвануть.
      Убил бы их нахер.
  • Алекс
    17 авг. 2011 г., 13:34:53
    Ответить
    Новое руководство в городе, а все идет по старому. Скоро все песочничы застроят магазинами, а стоянок и карманов для авто не делают. Все машины и стоят на дороге. На Куратова напротив дома 91 12 лет была платная автостоянка, почти 100 машин стояло, закрыли недавно. Теперь будут наверно очердной магазин строить, а машины куда ставить? Стоянок в городе почти не осталось. Зачем закрывать стоянки и отдавать их под строительство, когда машины ставить некуда? Идиотизм!!!
  • Алекс
    17 авг. 2011 г., 13:41:20
    Ответить
    Новое руководство в городе, а все идет по старому. Скоро все песочничы застроят магазинами, а стоянок и карманов для авто не делают. Все машины и стоят на дороге. На Куратова напротив дома 91 12 лет была платная автостоянка, почти 100 машин стояло, закрыли недавно. Теперь будут наверно очердной магазин строить, а машины куда ставить? Надо сохранить действующие автостоянки и выделить участки под новые, тогда и меньше будет машин запаркованных на дорогах города.
  • Спросите меня
    17 авг. 2011 г., 13:42:18
    Ответить
    как полоски рисовать правильно. тел в редакции.
  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ГИБДД!
    17 авг. 2011 г., 13:43:22
    Ответить
    На пеш.переходе У Физматлицея надо отрегулировать включение зеленого света для пешеходов - с задержкой после появления красного света для водителей, чтоб ДЕТИ УСПЕВАЛИ ПЕРЕЙТИ ОПАСНУЮ ДОРОГУ, а нерадивые водители проскакивали.Или камеру наблюдения повесить! И Предупредить водителей о ДЕТЯХ!
  • Горожанин
    17 авг. 2011 г., 13:52:37
    Ответить
    Не надо перекладывать свою работу на других. Улицы не патрулируются - в этом главная причина роста нарушений и ДТП. И никаким стукачеством эту проблему не решить.
    • а кому патрулировать?
      17 авг. 2011 г., 14:48:48
      Ответить
      простых ДПСников посокращали, дальше некуда, все в рамках реформы. Начальники-то все на местах остались, сократили как раз 20% ДПСников.
      • Горожанин
        17 авг. 2011 г., 18:25:18
        Ответить
        Это Вы у меня спрашиваете, кому патрулировать? Спросите у Блохина. Он как-раз в этом особенной проблемы не видит: "На каждом перекрестке сотрудника ГИБДД не поставишь, - отметил Олег Блохин." Все хорошо прекрасная маркиза ...
  • водила
    17 авг. 2011 г., 13:57:58
    Ответить
    где камеры?????????????????????
  • сыктывкарец
    17 авг. 2011 г., 14:01:16
    Ответить
    Еще предложение.
    Самая незагруженная улица в центре (или около него) - Оплеснина. Потому что она тупиковая. Соедините ее с Первомайской. Да, будет слегка протяженный и кривоватый перекресток Оплеснина-Бабушкина-Первомайская. Сделайте одностороннее движение по Орджоникидзе (от Советской к Октябрьскому) и по Оплеснина-Бабушкина (от Октябрьского к Советской). Разгрузится Орджоникидзе и загрузится Оплеснина.
    • Крабе
      17 авг. 2011 г., 15:19:56
      Ответить
      тсс! не пали последнюю нормальную улицу! а то я на работу вместо 15 минут 45 буду тратить, если по Орджоникидзе езать.
  • )))
    17 авг. 2011 г., 14:03:52
    Ответить
    а чё у Лёхи выражение лица такое?)))
  • )))
    17 авг. 2011 г., 14:07:02
    Ответить
    вот, щас тоже проявлю гражданскую позицию...Достали машины, которые ездят прямо по тратуару возле Бэбибума...И еще хватает наглости сигналить в спину..уроды...Почему нельзя запретить там ездить? Так мало того, машины-то ставят прямо на газоны, ломая при этом деревья...Алексей Николаевич))) разберитесь с этим...
  • 1
    17 авг. 2011 г., 14:11:10
    Ответить
    Сыктывкарцу
    По Оплеснина давным давно все ездят и выезжают на Первомайскую через двор
    • сыктывкарец
      17 авг. 2011 г., 15:59:32
      Ответить
      Зато по Орджоникидзе ездить невозможно. А так одна разгрузится за счет другой.
    • сыктывкарка
      18 авг. 2011 г., 8:48:20
      Ответить
      вот именно, что ЧЕРЕЗ ДВОР - это не проезжая часть. Газуют, не видя ни взрослых, ни детей. Езди через свой двор таким манером, а движение машин должно быть организовано не дворами, а по проезжей части.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    17 авг. 2011 г., 14:17:22
    Ответить
    Меня сегодня велосипедист чуть не протаранил
    на перекрестке Первомайская-Куратова, я увернуться успел, так этот псих женщину протаранил, которая, кстати, переходила по правильному на разрешающий сигнал светофора.
  • )))
    17 авг. 2011 г., 14:19:20
    Ответить
    "переходить дорогу на раз зеленый свет"------------как это - раз зеленый?
    • ;)
      17 авг. 2011 г., 16:43:38
      Ответить
      Потому как два - это уже желтый, а три, соответственно, - красный!
      • ну и логика
        18 авг. 2011 г., 9:06:17
        Ответить
        разрешающий
        • )))
          18 авг. 2011 г., 14:49:15
          Ответить
          это человек шутит так
  • пишите текст чётче и конкрэтно
    17 авг. 2011 г., 14:49:44
    Ответить
    а то фсё недомолвками, ведь это совершенно секретные гостайны
    .
    хотя бы в каком месте погиб мотоциклист, а пукнули и пошла вонь непонятно откуда.

    или ничего не пишите.

    на всех перекрёстках срочно надо поставить светофоры, что денег нет? а на "мультфестиваль, хедлайнера" в ибице хватат!
    • моск влючить
      17 авг. 2011 г., 15:23:21
      Ответить
      очень трудно


      трудно наверное

      16.08.2011 около 20-10 водитель 1966 г.р., управляя автомашиной Маз 6303а8-328 совершал выезд м прилегающей территории (атп-3 эжватранс, улица Калинина 27) на улицу Калинина в сторону автодороги Сыктывкар-Ухта, при выполнении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу сузуки двигавшемуся со стороны автодороги Сыктывкар-Ухта по улице Калинина, в сторону Проспекта Бумажников, в результате чего произошло столкновение. в результате дтп погиб водитель мотоцикла сузуки мужчина 1977 г.р.

      http://11.gibdd.ru/event/event/index.php?ELEMENT_ID=3027
  • водитель со стажем
    17 авг. 2011 г., 14:54:48
    Ответить
    уменьшить пробки в центре
    по три полосы на кольце Октябрьский-Коммунистическая. а фактически используется одна средняя. зимой правая возле СГУ заставлена машинми, а левая тупиковая!! не нарушя или если не пропустят с неё в час пик не съехать! "кольцо" позволяет организовать на нём 2 полосы. мы не тупее Москвичей и Питерцев, где одновременно есть и по 4 полосы поворота.
    • Сергей
      17 авг. 2011 г., 17:54:14
      Ответить
      с двумя полосами на кольце
      ДПСники оттуда уезжать не будут. На прямых улицах аварии постоянно, а тут точняк жесть будет. Большинство наших водил тут не разберутся
      • ...
        18 авг. 2011 г., 12:10:31
        Ответить
        вопросы к подготовке водителей.
        но вышесказанное - факт. фактически полность открыта для проезда одна полоса. как же в больших городах ездят?! думаю и деревенскому водителю в Сыктывкаре трудновато поначалу. а много видел аварий на кольце в сравнении с другими местами? так вот, а обгон на кольце - явление обыденное!
        • Ещё
          18 авг. 2011 г., 13:54:22
          Ответить
          можно камерами кольцо обвесить, потом разборы чинить, разъяснять водилам ПДД
  • водитель со стажем
    17 авг. 2011 г., 15:03:45
    Ответить
    про камеры
    камеры видеофиксации - это, конечно, хорошо. НО! как превентивная мера она может служить только тогда, когда о ней всем известно, т.к. это заставляет повышать водителя самоконтоль. иначе - в его функцию, в случае трагедий, будет входить только определение виновника. а, как показывает опыт больших городов с "большими начальниками" в авариях целевая группа - "виновники" - исключительно рядовые граждане, не особо и позволяющие себе "быковать" на дорогах!
  • кольцо , а по-простому трипер(а) надо убрать
    17 авг. 2011 г., 15:10:28
    Ответить
    что-то надо сделать с выездом из дырноса у цвк.
    .
    на т-образном перекрёстке улиц индустриальной и орджоникидзе, вместо расширения и сноса автолавчонок, заебашили автомойку свои люди близские к городским властям.

    да и давно говорили , что надо ул индустриальную просыпать при бедности лвз, ж/б завода, мясокомбината, набатчиковско-спичаковского хлебозавода хотя бы песчано-гравийной смесью и провести по ней гостей празднования девяностоления трижды орденоносной самой богатой национальной республики северозападнорегионья. о как загнул, - почище дмитрия львовича быкова в его юрии гагарине без пробела в поэте и гражданине.

    господа госслужащие в погонах и без, надо хоть что-то делать в маленькой столице коми, а не только резюмировать о не хватке средств и сидеть в засадах для отчётности.
  • Водитель
    17 авг. 2011 г., 15:34:00
    Ответить
    гражданская позиция
    Сегодня утром проходил мимо Республиканской инсекции (ул.Д.Каликовой-27)и в это время мимо дома №29 машины спокойно ездят по тратуару, разгоняя пешеходов. Стоящие ДПСники на углу инспекции не проявили никакой реакции и продолжали курить.
  • мама
    17 авг. 2011 г., 15:37:52
    Ответить
    спящие красавицы-сотрудники ГИБДД
    Живу в Н.Чове. возле школы единственное безопасное место для прогулки детей, но и туда умудряются под "кирпич" заезжать водители и парковатьсвои машины на детской площадке. Звонила по телефону доверия несколько раз, т.к. эта ситуация происходит регулярно, но ответ сонного голоса всегда один: "Все на ДТП. Освободятся разберутся." Сколько будут разбираться? Пока горе водила кого-нибудь из детишек не задавит. А машины, кстати паркуют УЧИТЕЛЯ! и чему они будут учить детей? Вот и гражданская позиция. Только у кого она дремлет у общества или органов?
  • Сык
    17 авг. 2011 г., 15:46:38
    Ответить
    Ну захочу я проявить гражданскую позицию и сообщить о например пьяном водиле и что ? Куда звонить, кто меня вообще будет слушать. В европе это работает, порядок
    • Тык
      18 авг. 2011 г., 10:15:24
      Ответить
      Звони 02, че сложного то?
  • +
    17 авг. 2011 г., 15:50:39
    Ответить
    А если позвонишь в дежурную часть, а того пьяного не найдут, то найдут тебя и скажут, что ложную информацию дал.
  • )))
    17 авг. 2011 г., 15:58:32
    Ответить
    органы сами дремлют...на фото)))
  • М да
    17 авг. 2011 г., 16:18:54
    Ответить
    Судя по первому фото г-н Блохин вот вот перейдет в наступление, а г-н Моисеев демонтративно СПИТ!!! А судя по второму фото г-н Блохин продолжил выступление за спинами собравшихся)))
  • гражданская позиция
    17 авг. 2011 г., 16:38:44
    Ответить
    прояви меня власть
    1.откройте советскую в обе стороны через площадь(там даже разметка есть)
    2.разрешите поворот направо на красный сигнал светофора
  • гражданская позиция
    17 авг. 2011 г., 16:43:42
    Ответить
    ой ошибочка вышла
    ой ой
    1.откройте Ленина в обе стороны через площадь(там даже разметка есть)
    2.разрешите поворот направо на красный сигнал светофора
  • Вневедомственная охрана
    17 авг. 2011 г., 17:30:13
    Ответить
    Начните наводить порядок с себя.Улица Домны Каликовой вся забита машинами полицейских которые оставляют под знаком и никто их за это не наказывает,а днем люди проехать не могут .Вот вам и доход в ваш бюджет.Как интересно быстро они будут реагировать,лучше наверное на ютубе разместить.
  • Щережа
    17 авг. 2011 г., 17:48:26
    Ответить
    Грустно
    Проезжал вчера по Октябрьскому и видел девочку эту, лежащую на дороге, машину, сбившую её, женщину-водителя, общающуюся с сотрудником ДПС... Хреново так, ребята, стало мне. Весь оптимизм как-будто испарился из меня. И захотелось мне, чтоб на каждом перекрестке стоял не сотрудник ДПС, а БТР в полном снаряжении и короткими очередями предупреждал возможные нарушения ПДД, не взирая на гос.номера и марки автомобилей и других транспортных средств...
    Млятть!! Ну, как же можно было ребенка на пешеходном переходе сбить, двигаясь по крайней правой полосе в этом месте???!!!! Там же от автобусной остановки до перехода метров 50...
    • 8765
      18 авг. 2011 г., 8:14:45
      Ответить
      Сообщи номер, что бы все знали номер убийцы ребенка
      • Щережа
        18 авг. 2011 г., 10:15:22
        Ответить
        для 8765
        ... там уже народу было много вокруг - не разглядеть... Видел тока, что это SsangYong New Actyon, цвет серо-оливковый какой-то... Он похоже один такой в городе, их, вообще ещё мало ездит... А этот совсем, видать, новый. Погарцевать тётке хотелось, вот и попёрлась через правый ряд объезжать стоящих на смене сигналов светофора - один из самых опасных маневров с точки зрения безопасности пешеходов... Вот и погарцевала.
  • ГИБДД!
    17 авг. 2011 г., 17:49:49
    Ответить
    Снимите
    нахер знак "Остановка запрещена" по Гаражной НАПРОТИВ ВАШЕГО ГАРАЖА!!!!!
    Все стоят, ДТП при ЗАЕЗДЕ В ВАШ ГАРАЖ нередки, а вам ПОХ!!!!!!!!!!!!!
    ----------------------------------------------------------------------------
    С уважением, ваша гражданская позиция
  • Блохину
    17 авг. 2011 г., 17:59:38
    Ответить
    Вы все, Олег удивляетесь и не можете понять.
    Паренек с Вам рядом - Эвгений, не наблюдали как он ездит,как паркуется?
    Начните в первую очередь с себя и со своего окружения.
    В прошлой раз Вы говорили, что будет открыта улица Коммунистическую с проездом по Интернациональной для простого народа?
    Не подскажете почему не получается, возможно, есть серьезные причины, которые простые люди не знают.
    Прокуроский уазик паркуется на тротуаре?

    Пока, Олег, Вы блатату не уберете на дорогах и не перестанете разделять власть имущих и простых водителей, Вы всегда будете произносить слова: Не понимаю, почему и т.д.
    • 999, 888, 777, 666, 555, 444, 333, 222, !!! 1 1 1 !!!
      17 авг. 2011 г., 21:15:28
      Ответить
      А ну-ка!!
      Перестаньте наших херить! Лучее гибдд - наше!!! И если тонированый в г**** авто попадается, луче не суйтесь, с нашего ведома ребята езьдют.. и с техосмотром у них полный порядок. ЯСНО!??
      • любопытно
        17 авг. 2011 г., 23:24:19
        Ответить
        а какие номера на личных авто властьимущих, администрации Сыктывкара например? Жд? Чего у них с тонировкой?
        • р001рр
          18 авг. 2011 г., 8:30:38
          Ответить
          участвующего в "праймериз" прокурора Поневежского затонированы передние стекла черной пленкой.
          Надзирающий за законами, млин.
  • Водитель
    17 авг. 2011 г., 19:47:12
    Ответить
    Почему в этом году нанесли разметку на Эжвинской трассе какой-то серой краской в усеченном виде, разделительный барьер по щведской методе хотели возвести при Аликине, денег бюджетных извели на поездки за "бугор" для обмена опытом ,а в итоге даже на краске экономят.
  • Михаил
    17 авг. 2011 г., 20:10:34
    Ответить
    Народ! Вы чего? Начальник хоть что_то
    говорит,а его подчиненный на глазах у всех спит!!! До лампочки ему обстановка в городе. Главное,что он
    уже полицейский и теперь нужно спать
    когда захочется... Привет Министру от его подчиненных!
  • Пешеход
    17 авг. 2011 г., 21:26:52
    Ответить
    О.Б.
    Неоднократно обращался и в администрацию, ГИБДД писал, а результат нулевой. Неужели трудно сделать тротуарпо ул. Интернационально от Д.Каликовой до Колхозной. Ходят дети в школу, работники,а их не так и мало, до Колхозной 3-а и все идут по дороге. До беды недалеко. Пока не наступила зима примите меры.
  • http://rosyama.ru/about/
    17 авг. 2011 г., 22:39:57
    Ответить
    по теме
    http://rosyama.ru/about/
  • Правдоруб
    17 авг. 2011 г., 22:47:23
    Ответить
    о дорожном движении в СЫКЕ
    Надеюсь, что многие из нас с вами были за пределами Сык-а! Вас ни что не удивляет? Там всё организовано по другому. И улицы шире, и светофоры работают в другом режиме, и знаки установлены правильно и красиво. Но давай те будем честны друг перед другом - причем здесь ГИБДД? - хоть города, хоть Республики! Все денежные затраты по ремонту, содержанию дорог и тротуаров падают на плечи муниципалитетов, за исключением дорог определенного уровня (республиканских - на Ухту и федеральных - на Киров). Отдайте все деньги им (ГИБДД)- может хоть через 5-7 лет порядок будет, а так .... всё как всегда. Тогда и спрашивать с них можно будет. А так контрольно-надзорные полномочия! А прокуратура? У них тоже контрольно-надзорные полномочия! Да всем по****** до всех других! И в моем понимании (слежу за ситуацией) только ГИБДД бьется с проблемами на дорогах!
    Моисееву и Блохину: сходите к родителям девочки. Выразите свои соболезнования! Через них - дойдет до других, а люди потом, может быть, скажут всей вашей службе спасибо!
    Моисееву и Блохину - есть еще одно предложение: Предлагаю на сайте ГИБДД РК организовать сбор писем и предложений по улучшению организации дорожного движения в Республике Коми
  • разметка
    17 авг. 2011 г., 23:09:35
    Ответить
    Посмотрите на разметку.
    1. Пешеходный переход возле нового ТРЦ Радуга. Раньше он был от одной стоянки (Радуга) до другой (Дом услуг). Теперь его сдвинули к Орджоникидзе, но все равно одной стороной он упирается в стоянку (Радуга). Пару мест для стоянки авто реально отняли. Неужели нельзя его еще сдвинуть метров на 10 к Орджоникидзе? Там даже со стороны Радуги сделан съезд для колясок с тротуара на проезжую часть.
    2. Улица Ленина между Стефановской площадью и Бабушкина. С четной стороны запрещена стоянка авто, а возле аптеки не знаешь, как машину поставить. Чтобы объехать припаркованные авто, приходится иногда лезть на разделительную полосу (а там сплошная). Может стоит перенести разделительную линию ближе к четной стороне? Не симметрично? Зато практично.
    • разметке
      18 авг. 2011 г., 9:44:11
      Ответить
      я уже лет шесть пытаюсь донести до администрации ПРОСТОТУ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
      НЕТ и еще раз НЕТ. Такова позиция УЖЕ второй команды.
  • пожелания
    17 авг. 2011 г., 23:22:09
    Ответить
    утверждает республика вашу программу- не работает!;
    принимаете адекватные меры-продолжают гибнуть люди (в том числе ДЕТИ)!;
    инспектируете дорожное полотно-разваливаются дороги;
    пропагандируете безопасность движения-растет аварийность;
    уменьшаете количество сотрудников на дорогах-НЕТ профилактики.
    Шли бы в народное хозяйство- хоть увеличилась (наверное) рождаемость!
  • комент фотографу
    17 авг. 2011 г., 23:38:11
    Ответить
    Как буд-то блохин получил предложение стать капитаном ПРОЕКТА ПЕЧОРА (не хуже Волги)!
  • Хулио Ган
    18 авг. 2011 г., 0:40:59
    Ответить
    ГИБДД совершенно не борется с парковкой на газонах, как будто запрета вообще не существует.
  • 111
    18 авг. 2011 г., 0:48:52
    Ответить
    исправьте
    однако в этом году расширить улицы не ! получиться !
  • индустриальная
    18 авг. 2011 г., 8:27:03
    Ответить
    разгрузка всего октябрьского
    денег никогда нету.Есть выходы,которые очевидны даже очень умному!Властям помимо пизд...жа,необходимо хоть что-то делать!
  • kos
    18 авг. 2011 г., 8:35:17
    Ответить
    крикунам
    Вы тут понаписали дохрена, а взять телефончик и позвонить смелости не хватает? Стукачами не хотите быть? Вот и живите в говне! Пока в нашем обществе не исчезнет этот рудимент под названием "нельзя стучать" - нихера хорошего у нас не выйдет. Как Дашеньку и ее фотку обсуждать так тут все герои-сплетники, а позвонить в ГИБДД и рассказать о нарушении - тут "как можно, я жу буду стукачем"!
  • )))
    18 авг. 2011 г., 8:59:24
    Ответить
    ну и позвонили...а что толку-то?
  • Куда звонить?
    18 авг. 2011 г., 9:53:17
    Ответить
    ДАЙТЕ НОМЕР, Я БУДУ ЗВОНИТЬ!
  • Прикол с номером
    18 авг. 2011 г., 11:23:35
    Ответить
    телефона доверия ГИБДД
    уже прошли. Вы опоздали, други!
  • 777
    18 авг. 2011 г., 12:03:43
    Ответить
    Блохин умеет убеждать хоть понимает о чем говорит а моисеев пожизни спит двух слов связать не может пора на покой может выспится
  • ...
    18 авг. 2011 г., 12:25:54
    Ответить
    правила, порой, заставляют нарушать!
    когда выставленные знаки кажутся водителю абсурдными. И раз за разом убеждаясь в этом, водитель должен себя заставить правила не нарушить, а за малым нарушением идёт принципиальная позиция и установка на собственное принятие решений в выборе режима движения, как говорится - "раз уже не "девочка", то и не жалко". Например, оставленные ремонтниками знаки ограничения скорости, или ограничение скорости в районе Орбиты. Аж смешно. даже на скорости под 80 очень трудно сбить кого-то, если только он незаметно не выпрыгнет под колёса с целью самоубийства! а там 40! думаю, случившиеся трагедии на этом участке дороги были вследствие ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО превышения скорости в 60 км/ч. как говорится, обжегшись на молоке, не имеющие опыта размышлять и делать выводы, дуют на воду! а как следствие, пренебрежение к таким результатам "работы"!
  • расширять?!
    18 авг. 2011 г., 14:56:57
    Ответить
    Как расширять если вместо деревяшек прям к дороге лепят 9-12 этажей, что их нельзя на 10 метров подвинуть для полосы и стоянки? Нафига так строить? Весь город скоро в одностороннем движении будет...
  • Владимир
    18 авг. 2011 г., 16:17:33
    Ответить
    Координаты установки камер видеофиксации
    На мой взгляд должно быть публично сказано о том где расположены камеры видеофиксации.
    Если кто в курсе поделитесь
  • Умник
    18 авг. 2011 г., 16:47:22
    Ответить
    АШИПКИ и ОЧИПЯТКИ
    расширить улицы не получитЬся
    на улице Морозова в Сыкытвкаре :)
  • Дневной дозор
    18 авг. 2011 г., 17:33:26
    Ответить
    Уважаемые ГИБДДэшники!
    Какое мнение складывается о Вас у автомобилистов при первом с Вами знакомстве - регистрация автомобиля???
    Сколько "ласковых" слов высказали (очень жаль что про себя) автомобилисты, когда проезжали несчастные 150 метров до места сверки номеров в Дырносе. Это просто дорога на выживание, дорога "смерти" автомобиля. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Начальник ГИБДД уж точно на своей, даже служебной машине, там не проезжал!!!!!!
  • гость
    18 авг. 2011 г., 20:43:39
    Ответить
    Причина не в обществе
    А в нежелании сотрудников ГИБДД работать. Был в Сыктывкаре летом (живу в Европе), мягко говоря офигел от того как народ ездит, красный свет (Пед училище) за 15 минут нарушили трижды, ездят с огромной скоростью. Работать надо хлопцы гайцы, а не в кустах с радарами за городом отсиживаться. Да и самим бы не плохо было соблюдать ПДД.
  • человек
    18 авг. 2011 г., 20:51:39
    Ответить
    достали болтуны
    складывается такое впечатление что большая часть высказывающихся просто ТУПЫЕ:
    - про расширение дорог, кусты , проезд к осмотру номеров, и т.д. и т.п.
    Блохин что из своего кармана чтоли Вам делать это будет или возьмет триммер и будет стричь кусты, за это отвечает город и городские власти а значит ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ--- ПОНЯТНО, так вот сами идите и стригите или не бздите
    ЗАЩИЩАЮ не Блохина , просто надоело слушать и читать тупость людей...ожидающих что им придут и сделают.....начните работать и думать....
  • Водитель и пешеход!!!
    19 авг. 2011 г., 11:24:16
    Ответить
    нарушают ПДД многие
    Очень много стало хамов на дорогое!!Ставят машины на пешеходные переходы,хочешь выехать со двора видимости нет все заставлено машина и под знаки где стоянка запрещена,и мелочей очень много,подрезают когда спешат, А потом медленно понесут)))Давай поставим камеры на кольцо там очень много нарушений ПДД!!!