content/news/images/92341/BOB_4575-kopiya_mainPhoto.jpg
09:18, 30.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Прием документов в команду управленцев Коми продлен

Не все кандидаты успевают собрать необходимые документы, поэтому организаторы конкурса «Команда Республики Коми» дали им еще неделю - до 5 апреля.

Прием документов в команду управленцев Коми продлен
фото Виктора Бобыря

Напомним, в регионе 6 марта стартовал конкурс «Команда Республики Коми». На конкурс допускаются кандидаты – граждане России, без судимости, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры, с практическим опытом руководящей деятельности не менее 3 лет (практический опыт, не обязательно должен быть подтвержден записью в трудовой книжке, это может быть руководящая деятельность в общественных организациях, политических партиях, профсоюзных организациях, управление проектом, группой)

- Заявление поступают из всех городов и районов республики, - отметили в управлении государственной гражданской службы администрации главы Коми. - Не все успевают представить нужные документы до 29 марта: одни ожидают справку об отсутствии судимости, другие не успевают вовремя прислать документы, так как проживают в отдаленных районах республики и других регионах страны, третьи только сейчас узнали о конкурсе и у них есть желание в нем поучаствовать. Поэтому по многочисленным просьбам потенциальных кандидатов мы приняли решение продлить сроки приема документов до 5 апреля.

В настоящее время уже более 1500 человек прошли онлайн-анкетирование на сайте team.rkomi.ru, более половины из них успешно. После прохождения онлайн-анкетирования кандидатам предлагается предоставить необходимые документы, в том числе справку об отсутствии судимости. Данную справку быстрее всего можно получить через портал «Государственные услуги». Она будет готова не позднее семи рабочих дней (фактически справка представляется быстрее).

В рамках конкурсных испытаний кандидатам предстоит тестирование и собеседование. У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности.

Победители смогут принять участие в совещаниях органов власти, где они смогут высказать свои предложения по совместной работе, наладить и развить деловые связи.

За каждым резервистом будет определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-870, 304-871, или на сайте управления государственной гражданской службы администрации главы республики в разделе «Резерв управленческих кадров».

*** Организатор конкурса – комиссия по формированию резерва управленческих кадров Коми.

2977

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Кормушка
    30 марта 2019 г., 9:31:43
    Ответить
    Соблюдайте очередь, не толкайтесь.
  • Баба Маня
    30 марта 2019 г., 9:46:43
    Ответить
    А в итоге поставят своего из близкого окружения(родственника) или блатника.
    • А то!
      30 марта 2019 г., 17:17:08
      Ответить
      И без образования, опыта работы и т.д.
      У сволочей своя атмосфера.
  • В очередь (отмод.) дети
    30 марта 2019 г., 9:54:52
    Ответить
    И все таки судьи кто?
    Комиссия с пределом мечтаний о Лейле?
    Почему не прозрачно все? почему на сайте не опубликованы ФИО отборочной комиссии? Они то сами достойны этого статуса?
  • Конкурс
    30 марта 2019 г., 10:00:53
    Ответить
    КОНКУРС "Спасай РЕГИОН" будет успешен в том случае, если в этот круг будут пускать сторонних, порядочных и трещвомыслящих людей, а не своих корешей и родственников, а это в данный отрезок времени не представляеися возможным
  • А судьи кто?
    30 марта 2019 г., 10:09:32
    Ответить
    Небольшой штрих к происходящему. Зачем птицу на гербе при входе в ЖД перекрасили в черный цвет?
    Это же Зарни Ань.
    Так у вас во всем... в том числе и в этом конкурсе.
    Радует одно, вы как и спиря и торлопан и гайзер думаете что пришли навечно, ан нет...
  • Сборище
    30 марта 2019 г., 11:25:17
    Ответить
    Понятно что это за управленцы набираются , если они даже не способны документы в срок собрать.
  • Конкурс
    30 марта 2019 г., 12:45:37
    Ответить
    Разослали по действующим чиновникам второго эшелона и тем кто участвовал в Лидерах России от Коми приглашения и ждут... а то что будущие управленцы собственные документы собрать не могут, так это истинный уровень цифровизации и госуслуг.
    Птицу на гербе перекрасте, засранцы!
  • Юра Стародворный
    30 марта 2019 г., 12:50:26
    Ответить
    Размножение паразитов в геометрической прогрессии.
  • Мдя...
    30 марта 2019 г., 13:06:46
    Ответить
    Почему Вы решили стать депутатом?
    - Мне надоело безучастно наблюдать, как чиновники жируют за счёт народа, получают многомиллионные зарплаты и миллиардные взятки, приобретают недвижимость за границей, самолеты и яхты, ведут роскошный, праздный и безнаказанный образ жизни!
    - О-о-о! И Вы хотите всё это искоренить?
    - Нет, что Вы! Я хочу во всём этом участвовать!
  • Ухта
    30 марта 2019 г., 13:16:18
    Ответить
    Зачем это все?
  • Да
    30 марта 2019 г., 13:17:41
    Ответить
    был прав Ленин. Даже кухарка может управлять государством!!!
  • Несогласен
    30 марта 2019 г., 15:51:18
    Ответить
    Высшее образование...
    Провизор, учитель начальных классов, программист...
    Да я лучше мастеру доверюсь который техникум закончил и бригадой рулил 20 лет.
  • И смех и грех
    30 марта 2019 г., 16:24:46
    Ответить
    "Прием документов в команду управленцев Коми продлен" - а че так мало желающих приобщится к власти?
    Надо кинуть клич: "Желающие в резерв сидельцев - гоп до кучки".
    Это шутка, товарищ майор.
  • да уж...
    30 марта 2019 г., 19:24:21
    Ответить
    и реализовать в формате реалити-шоу на Юргане...
  • Нина
    30 марта 2019 г., 22:58:45
    Ответить
    Прием документов
    Хочется взглянуть на кандидата 25 лет с хорошим высшим образованием и стажем РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ!Это кем же научился руководить человек сразу со студенческой скамьи? Знаю одног руководителя администрации, сетовавшего на то,что много проблем в районе из-за того,что люди несознательные. Не повезло с народом человеку...А,может,народу с ним?
  • Влад
    31 марта 2019 г., 1:01:34
    Ответить
    Скоро во власти одни дилетанты останутся. Те, у кого язык подлиннее, да ж*** к пинкам менее восприимчива, да совестью не шибко обремененные. С улицы, ведь, набрать много проще, чем взрастить, обучить, проверить в деле и только потом рекомендовать на ответственные посты. Желаем серьезных результатов, развития, а все устраиваем игры в детской песочнице. Сплошной инфантилизм.