content/news/images/92349/IMG_8_mainPhoto.jpg
13:22, 30.03.2019 / ПРАВО

В Коми участились случаи обмана с путевками на отдых в Крыму

Жертвами аферистов в этом году стали жители республики, которые решили поехать в пансионат крымского поселка Приветное. Все потерпевшие бронировали путевки на сайте www.bc-volga.ru, сообщает МВД по региону.

В Коми участились случаи обмана с путевками на отдых в Крыму
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Жители Ухты, Воркуты и трое сыктывкарцев обратились в полицию, сообщив что их обманули с путевками в пансионат в Крыму. Все они хотели отдохнуть в поселке Приветном неподалеку от Алушты. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Потерпевшие бронировали путевки на сайте www.bc-volga.ru, после чего оформляли заявку и оставляли адрес электронной почты. Через некоторое время им присылали пакет документов: счет на оплату проживания в пансионате, лист бронирования, договор на оказание услуг.

Заявители перечисляли деньги по указанным реквизитам. Однако после оплаты дозвониться до представителей дома отдыха было невозможно - абонентские номера оказались недоступны. При изучении отзывов в интернете об ООО, которое предлагало туры, оказалось, что никакого отношения к реальному пансионату «Волга» оно не имеет. Более того, страница сайта www.bc-volga.ru заблокирована.

После проверок полицейские возбудили по всем фактам дела в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». Ведется расследование.

1777

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Мойша-крымский
    30 марта 2019 г., 13:40:06
    Ответить
    Мы русские должны помогать друг другу.
  • Вл
    30 марта 2019 г., 14:05:28
    Ответить
    Пансионат "Волга" находится в Канаке(Канакской балке) рядом с Приветным. У всех пансионатов в Канаке есть один общий сайт, через который можно забронировать жильё(отмод.).
  • Ну почему участились?)))
    30 марта 2019 г., 14:46:59
    Ответить
    Вас уже всех поголовно и в крупном размере надули с Крымом. Быть там сами не были, а за "путевки" "вежливых" и винодельни Шуваловых платите ежемесячно.
  • Гога
    30 марта 2019 г., 15:03:34
    Ответить
    ищущие подешевле
    Разочарование от плохого качества товара и услуг длиться гораздо дольше, чем кратковременная радость от низкой цены!
  • Шо опять?
    31 марта 2019 г., 0:23:56
    Ответить
    Опять чиновница Сыктывкара размахивала не существующими льготными авиа билетами в крымнаш?
    Ещё не привыкли чтоли?