content/news/images/92371/BOB_9300-kopiya_mainPhoto.jpg
09:31, 31.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за резкого торможения упала пассажирка автобуса

При резком торможении пассажирка ЛиАЗа упала и ударилась головой, от госпитализации она отказалась.

В Сыктывкаре из-за резкого торможения упала пассажирка автобуса
Фото Виктора Бобыря и УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 30 марта в 10:15 на улице Пушкина. Водитель автобуса 1990 года рождения допустил резкое торможение при повороте.

s9OQSa5Td90(1).jpg

Упавшая женщина 1954 года рождения получила черепно-мозговую травму и ушибы. От госпитализации отказалась.

Водитель за рулем с 2009 года. За нарушение ПДД за последний год привлекался 10 раз.

3222

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Г
    31.03.2019, 9:39:04
    Ответить
    Ничего не обычного. Классическая ситуация. У республики нет возможности закупить достаточное количество транспорта.поэтому, езжайте
  • всё
    31.03.2019, 9:48:22
    Ответить
    также продолжают гонять наши автобусники ? Ну-ну.
  • всё
    31.03.2019, 9:48:22
    Ответить
    также продолжают гонять наши автобусники ? Ну-ну.
  • Бабки
    31.03.2019, 9:50:59
    Ответить
    Заметьте падают в автобусах только бабки. Все куда то едут и не в состоянии удержать себя на ногах
    • ты, похоже
      31.03.2019, 10:06:28
      Ответить
      юное дитя, коли такую ахинею пишешь.
      • И не только юное
        31.03.2019, 11:59:58
        Ответить
        юное дитя, коли такую ахинею пишешь.
        Но и дурно воспитанное и потому дурное дитя.
    • А может она в больницу ехала?
      31.03.2019, 10:08:20
      Ответить
      Плохо чувствовала себя? А? Не может такого быть? Да и по статистике женщины живут дольше мужчин, поэтому и чаще ездят на автобусах. Чаще детям своим помогают и внукам. А у тебя нет матери? А ну да, с таким отношением у тебя же бабка. С тобой всё понятно. Извини, "Вы" не заслуживаешь.
      • Ничосе...
        31.03.2019, 14:01:49
        Ответить
        Тут фанатов бабок расплодилось! Да так и есть! Одни бесполезные бабки!
        • о !
          31.03.2019, 15:27:01
          Ответить
          да тоже болен ! Вылечат. Скоро.
    • Власть
      31.03.2019, 12:04:13
      Ответить
      Соблюдай:
      Пенсионерам запрещено выходить на улицу без сопровождающего.
    • Падают и падают.
      31.03.2019, 18:55:06
      Ответить
      Бабушка водятлу не товарищ.
    • Я
      02.04.2019, 18:43:29
      Ответить
      Тоже будешь бабкой,ну или дедкой когда- нибудь. Но только если повезет...
  • Vova
    31.03.2019, 9:57:25
    Ответить
    Гнать
    Гнать с автобуса надо таких водителей!
  • 1
    31.03.2019, 10:04:47
    Ответить
    очень редко езжу на автобусах, и вот, читая регулярно подобную новость, понимаю, что это как само собой разумеющееся, так сказать, бесплатное приложение к "комфортной" езде.
    Так вот, с неделю назад 101 маршрут поднял мои бровки глазок до наивысшей точки: "Водила" колеся по Сысольскому шоссе нервно теребил руль, выкрикивая на весь салон "корова", что-то типа "козлина", "д****"...уши увяли - не вникла до конца, при этом не забывая резко притормаживать по ходу езды, ну и у остановки, сошла вместе "со что это было" - вот приЧепился - оно мне надо?..
    • А что нынче
      31.03.2019, 10:13:19
      Ответить
      Водителей из выпускников 40 школы набирают? С такими просто опасно ехать.
      • ФСБ
        31.03.2019, 11:57:30
        Ответить
        Кто вам разрешил разглашать Государственную тайну.
        • да ладно...
          31.03.2019, 22:05:01
          Ответить
          танкистов набрали...
  • Стоп
    31.03.2019, 10:43:20
    Ответить
    На автобусе стараюсь ездить крайне редко, но когда случается такое ,,счастье,, , наблюдаю неадекватных водителей с неприглядной внешностью и таких же кондукторов, словно только вчера освободились из мест не отдаленных, в связи с этим возникает вопрос : по каким критериям отбирают на эти должности ?
    • Гоп
      31.03.2019, 11:39:25
      Ответить
      100%
    • Полж
      31.03.2019, 16:40:29
      Ответить
      Все водители автобусов *отм)! Их специально таких набирают? У них хорошо получается только стоять в ожидании " бабок".
  • alien
    31.03.2019, 10:45:17
    Ответить
    Помнится, во времена благословенные, в пассаждирских АТИПА безопасности уделялось наивысшее значение - службы БДД, классы БДД были ОБЯЗАТЕЛЬНЫ - водителей регулярно теребили на знание требований правил БДД в части пассажирских перевозок, дежурства ИТР по линии БДД на служебном автомобиле БДД!!!!! Ну и на предприятиях присутствовала Комиссия БДД, разбиравшая нарушения и нарушителей и влиявшая на ЗП водителя.
    Сегодня этого ничего нет, зато много "чудес" на маршрутах...
  • Сколько можно????
    31.03.2019, 10:51:52
    Ответить
    Постоянно езжу на автобусах. Вынуждена ездить, т.к. далеко живу от места работы. Честно скажу, всегда стараюсь сесть, т.к. боюсь, что при таких торможениях могу реально получить травму, не удержавшись на ногах. Это же ненормально!!! Я понимаю, что никому не хочется писать жалобы (и мне тоже). Но, наверно, это единственный путь решения проблемы.
  • .
    31.03.2019, 10:54:11
    Ответить
    Вчера ехал на пазике по 5 маршруту
    Это было нечто. Гонка, шашки по Коммуне. Резкие торможения и рывки. Водитель материл в голос водителей попутных машин. Давно такого драйва я не испытывал. Сидя выкидывало с места.
    • важс
      31.03.2019, 11:52:50
      Ответить
      Прикол в том, что кондукторша в этот момент сидела на коленях водилы
  • Закон
    31.03.2019, 12:00:44
    Ответить
    Какой дурак выдал лицензию?
  • Пассажир
    31.03.2019, 15:13:36
    Ответить
    Ну а что вы хотели. Они фактически монополисты. А при монополии цены поднимают за услуги, а качество услуг падает. Плюс ещё и деньги пилят между собой в АТП. Чепурнов же заместителем был у Рукавишникова.
  • Ната
    31.03.2019, 22:32:45
    Ответить
    Машина в ремонте и прошедшую неделю несколько раз ездила на автобусе... Водители спишь и рядом нарушают ПДД, разговаривают по телефону, курят ... Поездки в наших автобусах - очень сомнительное удовольствие.
    • есть такое
      31.03.2019, 22:53:12
      Ответить
      и ещё их постоянно отвлекают кондукторы.
  • 555
    01.04.2019, 8:21:33
    Ответить
    Затолкать водятлов в один автобус и прокатить как людей возят, авось подумают одной извилиной как нужно культурно ездить
  • АV
    01.04.2019, 14:27:54
    Ответить
    Не все водители одинаковы , но есть и водятлы каторые реально ездят как (отм.) , ездят в обмимку с кандуктором , (отм.) по мобильнику.
  • Та самая бабка
    02.04.2019, 18:38:22
    Ответить
    Водилы базарят по телефону на протяжении всего маршрута.На замечания не реагируют. Сколько это будет продолжаться?

Хочу получать главные новости дня в Коми!