11:10, 18.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэрия поможет «Нашим» в деле обустройства детских площадок

Глава администрации Сыктывкара встретился с лидером молодежного движения «Наши». В ходе встречи лидер городского отделения «Наших» Алексей Панюков рассказал Ивану Поздееву о деятельности общественной организации, а также о предварительных результатах  общественного мониторинга работы коммунальных служб Сыктывкара, организованного молодежным движением.

 

DSC05645.JPG

Фото пресс-службы мэрии


Как сообщила пресс-служба мэрии, по словам Алексея Панюкова, жители города охотно откликнулись на призыв градоначальника организовать общественный контроль над коммунальщиками.

- Нам приходит большое количество жалоб, которые мы передаем в администрацию. Радует, что администрация достаточно оперативно реагирует на них, и проблемы решаются, - отметил Панюков.

Помимо этого, он рассказал, что активисты движения продолжают работу по профилактике незаконной продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. На сегодня на счету организации уже около 20 рейдов, в рамках которых выявлялись факты продажи «горячительных» напитков несовершеннолетним. С каждым разом случаев, когда продавцы идут на продажу спиртного подросткам, становится меньше.

Также лидер местного отделения «Наших» рассказал, что в этом году активисты при поддержке депутата городского Совета Степана Чуракова и профессионального лицея № 34 сделали свой вклад в благоустройство городских дворов, установив малокомплектные детские площадки в Строителе, Дырносе и на улице Ручейная. В общей сложности удалось обустроить 20 таких площадок, установив качели, песочницы и скамейки. Сейчас активистам предстоит решить вопрос с доставкой песка на эти площадки, поделился Алексей Панюков и попросил главу администрации по возможности помочь в решении этого вопроса.

В свою очередь Иван Поздеев поблагодарил всех членов городского отделения молодежного движения за активную позицию и неравнодушное отношение к родному городу, и поручил профильному заместителю рассмотреть возможность помочь активистам.

662

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • )))
    18 авг. 2011 г., 11:31:19
    Ответить
    а нашим тоже поможет?))) нашим -вашим...Дети - это цветы жизни...будущее...и не важно чьи...
  • )))
    18 авг. 2011 г., 11:32:59
    Ответить
    поди-ка на бюджетные денежки...площадки-то..А нафига хвалиться, что обустроили? Вот если из кармашка достали и построили площадку - другое дело!
  • сделайте достойные детские площадки
    18 авг. 2011 г., 11:36:11
    Ответить
    хотя бы в кировском парке
    .
    всё что можно уже поотрывали, пружины оторваны , у автомашинок обязательно должны крутиться баранки-рули.

    а как прошёл дождь, то пездец, кругом лужи. с качелями, что надо продумать можно инвалидность получить от удара.
    • сделайте достойные детские садики
      18 авг. 2011 г., 12:41:07
      Ответить
      сделайте достойные детские площадки, 18.08.2011 (11:36)
      И.А. а почему под торговые центры земля выделяется а под дет сады земли нет? На БНК вы очень заботитесь о детях. А в других организациях вы категорически против строительства садиков,зато за строительство торговых центров. Как то нехорошо получается. Вы уж определитесь пожалуйста и прямо скажите горожанам.
  • Единая Россия
    18 авг. 2011 г., 12:02:48
    Ответить
    «Птенцы гнезда "Единороссов"», закаленные тяжким трудом и борьбой с житейскими невзгодами, не дрогнут и не отступят, выйдя на поединок с пространствами Арктики и Тихого океана.
    За нами вослед неслись толпой
    Сии птенцы "Единороссов" —
    В пременах жребия земного,
    В трудах державства и войны
  • вопрос
    18 авг. 2011 г., 12:04:46
    Ответить
    Чего-то я не пойму, Алексей Панюков, вы всё-таки лидер сыктывкарского отделения "Наших" или регионального? или того и другого?
    • босс
      18 авг. 2011 г., 12:25:56
      Ответить
      вопрос, 18.08.2011 (12:04
      А ему все равно каким быть лидером лишь бы быть лидером. Гайки на производстве он крутить не хочет. Сразу начальника.
      • СМИ
        18 авг. 2011 г., 12:53:53
        Ответить
        ТОЧНО!!! Видно что в жизни только и думает как бы пробиться к вкусной кормушке.
    • знающий
      18 авг. 2011 г., 13:26:58
      Ответить
      он лидер Регионального отделения, это бнк не так пишет
      • знающему
        18 авг. 2011 г., 14:15:08
        Ответить
        так же написано на комиинформе и комионлайне. определитесь уже со статусом.
  • коммент
    18 авг. 2011 г., 12:22:35
    Ответить
    - Нам приходит большое количество жалоб, которые мы передаем в администрацию. Радует, что администрация достаточно оперативно реагирует на них, и проблемы решаются, - отметил Панюков.
    а прямо отправить жалобу в администрацию - не судьба?
    или "наши" - обязательное звено в решении проблем жителей города?
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
    18 авг. 2011 г., 12:29:21
    Ответить
    Кто вам жалобы то посылает???? народ даже не знает где вы находитесь. Ты один вечно ПИАРИШСЯ только другие работают.
  • 99849
    18 авг. 2011 г., 13:00:14
    Ответить
    А это кто было? А что ИА без малолеток вопросы по жизнеобеспечению сыка решать не знает как? Ужас. Сначала заявление надо подать "НАШИМ", они перешлют "ВАШИМ" просочившись через "Народный фронт", а "ВАШИ" торжественно занесут в приемную ЕР а уж оттуда то уж наверняка и может быть чиновнику сыка на исполнение попадет который позвонит в ЖКХ и ЖКХ направит слесаря дядю васю закрутить гайку в подвале дома.
  • коон
    18 авг. 2011 г., 13:03:49
    Ответить
    А мальчик то уроки прогуливает что ли? Раньше в кино прогуливали а счас смотри ж у меров отсиживаются.
  • Усть-Кулом
    18 авг. 2011 г., 15:05:42
    Ответить
    а почему наших нет в Усть-Куломе?
    тоже положительное хочу видеть,слышать и...участвовать.
    • Вишерский рак
      18 авг. 2011 г., 15:59:11
      Ответить
      Даже в вашем названии есть позитив- "Устье Мертвой реки" Нет Стивена Кинга и Главы с ыбом для спонсорства.
  • ццц
    18 авг. 2011 г., 15:51:19
    Ответить
    мальчика не учили этикету. Правая на левой руке
  • People
    18 авг. 2011 г., 16:56:50
    Ответить
    коон,
    Как вы выражаетесь "мальчик"!!Он уже давно закончил щколу и выучился и уже давно работает!!!У кого голова есть чтоб работать на таком уровне,а у кого-то только на 9 классов хватает!!!
    • коон
      18 авг. 2011 г., 19:42:03
      Ответить
      People, 18.08.2011
      На каком уровне работает назовм организацию. Как давно там работае назови стаж. Голова есть назови номер докторской либо кандидатской диссертации.
  • Интернац.106
    18 авг. 2011 г., 18:18:33
    Ответить
    На этих площадках вместо детей одна пьянь.и головная боль жильцам от бессонных ночей.Во дворе офиса Единой Росии каждую ночь вопли пьяных подростков. Милицию вызываем каждую ночь. спасибо за такой покой в ногчное время.
    • нео
      19 авг. 2011 г., 21:45:45
      Ответить
      Интернац.106, 18.08.2011 (18:18)
      Почему сразу пьяные подростки. Сидим у своего офиса отдыхаем после помощи гражданм.
  • Дядя с белкой
    18 авг. 2011 г., 18:29:58
    Ответить
    Интернац.106
    Где нам бухать?
  • Приезжий
    19 авг. 2011 г., 1:40:33
    Ответить
    Дивлюсь я нибо...,только что, предо мною, два парнишки лет 13-14 в магазе с космическим названием прикупили пивасика на 200 грн! Ну и где ваш закон? У нас бы за такое давно бы бубенцы поотрывали!
  • Путинюгенд не пройдет!
    19 авг. 2011 г., 3:51:12
    Ответить
    Символика "Наших" до степени смешения похожа на символику гитлерюгенда!
    http://natpuot-cccp.livejournal.com/103120.html
  • горожанка
    19 авг. 2011 г., 10:05:04
    Ответить
    А мне нравится. Молодцы. ребята. Хоть ЧТО-ТО делаете, а не сидите с пивом на скамьях...
  • )))
    19 авг. 2011 г., 10:19:52
    Ответить
    сидят-сидят))) поверьте......
  • человек
    19 авг. 2011 г., 20:20:40
    Ответить
    )))
    откуда ты знаешь что они пьют?Свечку держал??По себе людей не судят,не зная нечего рот открывать!