content/news/images/92472/vNaCQ8TobQ4_mainPhoto.jpg
13:01, 02.04.2019 / СПОРТ

В столице Коми назвали лучших юных гимнасток

Первенство Сыктывкара по художественной гимнастике в минувшие выходные провели среди юных спортсменок столицы Коми, Усинска и Воркуты.

В столице Коми назвали лучших юных гимнасток
Слева направо: Амина Касаткина, Олеся Белугина, Мария Костякова. Фото Александра Кочкина

Поддержать гимнасток пришли начальник управления физического культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников и олимпийская чемпионка Олеся Белугина.

В течение двух соревновательных дней определяли победительниц в разных возрастных группах.

DSC_2311.jpg

Василиса Чуракова

uzknQvTMMPg.jpg

Раиса Мусатова

Чемпионками Сыктывкара стали воспитанницы центра допобразования №1 «Орбита»:

2005 год рождения - Элина Богданова;

2006 год рождения - Эрика Клекгамэр;

2007 год рождения - Екатерина Ягольницкая;

2008 год рождения - Екатерина Довгань;

2009 год рождения - Дарина Плоскова;

2010 год рождения - София Щанова;

2011 год рождения - Вероника Булышева;

2012 год рождения - Таисия Казаринова Таисия (СЦ «Скала»);

2013 год рождения - Эмма Маур (СЦ «Скала»).

На церемонии награждения они получили памятные грамоты и медали. Партнеры соревнований вручили подарки по номинациям: Мисс нежность, Мисс энергия, Мисс романтичность, Мисс обаяние, Мисс SKALA CUP 2019, Мисс артистичность, Мисс улыбка.

AXzcNl_7SI8.jpg

7849

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • А что
    02 апр. 2019 г., 13:28:46
    Ответить
    Молчим
    Что все призовые места отдали Сыктывкару?
    Так скромненько перечислили фамилии сыктывкарских участников и радуемся?
    От скромности не покраснеете точно
    • Ни чё)
      02 апр. 2019 г., 22:19:34
      Ответить
      Отдали, значит эти детки выполнили программу немного лучше, чем остальные
  • на самом
    02 апр. 2019 г., 13:34:52
    Ответить
    деле
    Там давно система: как денег заработать, едем в Усинск, как медали делить, себе заберем!
    • Любитель спорта
      02 апр. 2019 г., 13:52:12
      Ответить
      Так Первенство Сыктывкара ведь было, а не республики
    • Сыктывкар
      02 апр. 2019 г., 22:22:17
      Ответить
      Какие заработки в усинске?! Там на предприятиях людей с зп кидают... Причём не приезжих, а своих...
  • мама гимнастки из Сыктывкара
    02 апр. 2019 г., 14:13:57
    Ответить
    Ребят, вы сами были на этих соревнованиях? Приходите, сами все увидите. Судейство дело нелегкое, особенно в таких видах спорта. Но сейчас все просто. Сделал повороты - получил свои баллы, не сделал - не получил. Уронил предмет - снимут, поймал - добавят. Девчонки по 4-6 часов 5 дней в неделю работают, чтобы так выступить. Не надо судить о том, о чем не знаешь. А Усинские девочки за этот год очень прибавили. У них тоже будут медали. Я им этого желаю, но болею за наших)))
  • Уважаемой маме из Сыка!
    02 апр. 2019 г., 14:50:37
    Ответить
    Речь
    По сути идет не про детей, а про уровень интеллекта раздававших медали.
    Крупнейший нефтяной город страны собрал и отправил в соседний целую команду детей. Таки надо было так здорово сообразить чтоб не дать ни одной, никакой медали, никакого места.
    Вот потому то вместо слова Сыктывкар написано Сык., как бы сокращенно, и все прилично, но суть та же что и с медвлями: как бы всё прилично, но всем всё ясно.
    • Посторонний
      02 апр. 2019 г., 15:05:40
      Ответить
      Так, не понял - речь о соревновании, где побеждает сильнейший, или о фестивале, где каждый хорош?
    • Я
      02 апр. 2019 г., 15:34:52
      Ответить
      Обиженная яжемать? Медали должны были дать только за приезд? Тогда ошиблись соревнованиям. Нужен какой-то фестиваль, на который приехал и всем хорошо
    • Юля
      02 апр. 2019 г., 21:59:28
      Ответить
      То есть, следую вашей логике, медали должны раздавать тем, кому оказали материальную помощь?! Что за бред? Прямо честь оказали, что собственных детей отправили себя показатьда на других посмотреть... Дети, не важно откуда они приехали, пришли соревноваться, медали не могут вручить каждой! Должны быть победители и проигравшие... Или вы об этом не знали? А коль претензии у вас и к судьям есть, идите и учитесь судейскому делу, а потом такое же (отм.) какое вы сейчас написали, про себя читайте! Зависть это грех!
  • Ира
    02 апр. 2019 г., 15:13:22
    Ответить
    Номинации было бы правильно вручить девочкам, которые не попали на пьедестал , а так и медаль и номинации все одним и тем же . Это же дети, одним все, другим ничего
    • Юля
      02 апр. 2019 г., 22:24:21
      Ответить
      Вот тут соглашусь, поощрить хотя бы грамотами нужно было каждую малышку... Ведь они тоже старались.
  • София
    02 апр. 2019 г., 16:13:17
    Ответить
    Так на соревнованиях выступала вся Орбита и Скала
    Больше детей из Сыткывкара не было
    Что за уровень соревнований ?
    • Сама гимнастки
      02 апр. 2019 г., 16:22:22
      Ответить
      Были гимнастки с СШОР, Дети в спорте , Грации , Усинска, Воркуты .
      • София
        02 апр. 2019 г., 16:27:42
        Ответить
        Ну насколько видно по стартовым протоколам
        Дети в спорте только 2013-2012 г.р. И грация и Сшор малое количество ,Воркута скромным малым составом и Усинск приехал поддержать подругу Касаткину ,потом она к ним на их соревнования
    • Софии
      02 апр. 2019 г., 21:24:38
      Ответить
      Всегда дети Орбриты стоят на первых местах на всех соревнований как городских , так и республиканских . И это большая заслуга тренеров.
      И видимо для не участвующих - это слишком высокий уровень , и не хотят быть в хвосте .
      1
  • Спортсмен
    02 апр. 2019 г., 16:43:16
    Ответить
    Скала тешит своё самолюбие «типо»соревнованиями !
    Гимнасток нет ,тренеров нет
    Уже ни по одному виду спорта
  • Эльза
    02 апр. 2019 г., 17:36:46
    Ответить
    Гимнастика
    Скажите пожалуйста, кто знает, как зовут девушку 3 слева, в белой блузке.
  • Позвольте!
    02 апр. 2019 г., 17:50:39
    Ответить
    Мамочке из супер-пупер нефтеносного мегаполиса. Алекперов вам пусть предоставит мастеровитых тренеров, может что и изменится. Моя дочь пашет, а вам медальки за красивые глаза!? Не туда приехали в таком случае!
  • Не позволим.
    02 апр. 2019 г., 18:31:25
    Ответить
    Во-первых
    Не хамите, Эллочка!
    Во-вторых, это тот же стиль согласно которому и присудили награды.
    А-ля, мы тут пашем, а в Усинске наживане лежат.
    В-третьих, перечитайте вышеизложенное и согласитесь, блатовать вам нет повода и резона то же нет.
  • Вопрос не по теме
    02 апр. 2019 г., 19:43:00
    Ответить
    Слушайте, обязательно девочек-гимнасток такого возраста вот так вот разукрашивать? Где написано, что это красиво? Зачем портить свежие,красивые лица? Неужели родители и тренеры думают, что это украшает детей и придает им выразительности? Как маленькие старушки....
  • Да вы не уйметесь!
    02 апр. 2019 г., 19:48:10
    Ответить
    Мы из рабоче-крестьянских, так что блатовать не про нас. А медалек так хоца, так у вашем Усе спорттовары имеется
  • Оля-ля
    02 апр. 2019 г., 19:49:35
    Ответить
    Погнали в Усинск там бабосы есть...
  • Отец
    02 апр. 2019 г., 21:39:16
    Ответить
    Спорт
    Я как отец одной из гимнасток хочу сказать, что все девочки без исключения умницы! Почитал я все коминтарии и сделал вывод. Пишут их либо мамы каторые не верят в своих детей, либо не состоявшийся спортсмены. Чем вы не довольны, тем что наши дети занимаются спортом? Почему многие люди видят кругом одну коррупцию? Всё куплено, всё подтосовано? Если некоторые привыкли так жить, живите, покупайте. Но ненужно обобщать и выливать эти глупости в массы. Моя дочь трудится так, как многие взрослые не трудятся. Ежедневные тренеровки, травмы и не без нервов. И я не сомниваюсь ни в одной девчонке каторые выступали на соревнованиях, они наверняка такие же пчелки и так же работают над собой. Хочу сказать, что рад любому спортивному мироприятию в Республике Коми,поздравить всех девочек и спосибо им за праздник!
  • Мимо проходящая...
    02 апр. 2019 г., 22:17:02
    Ответить
    Хочется поздравить всех победителей соревнований! И не важно какое место кто занял, вы большие молодчинки и умнички! А остальным участникам напутствие:не огорчайтесь и не отпускайте руки! У вас обязательно всё получится! Нужно только немножечко потрудиться.
  • Эльзе
    03 апр. 2019 г., 8:34:37
    Ответить
    Гимнастика
    3 девушку слева в белой блузке зовут Виктория Нейфельд
  • Татьяна
    03 апр. 2019 г., 12:58:52
    Ответить
    Участие в соревнованиях было бесплатное ?
  • Мама
    03 апр. 2019 г., 20:48:49
    Ответить
    Откуда столько желчи к успехам другим? Моя дочь ездила в Усинск и заняла первое место! Не важно из какого города и где дети выступают ,они все представительныцы РК. Кто то сильнее,кто слабее ,но все большие умнички! Ведь сколько труда вложено в них и ими! Ведь не все могут справиться с эмоциями, но мы родители должны их поддерживать!
  • Мама гимнастки
    03 апр. 2019 г., 21:07:03
    Ответить
    Каждая девочка хочет быть на пьдестале, растраиваются и девочки и их мамы, но тут самое главное , чтоб мамы были адекватными и поменьше вмешивались с претензиями , а только помагали ребенку позитивным настроем , а не обвиняли всех вокруг !