content/news/images/92474/3_mainPhoto.jpg
13:39, 02.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

В корткеросском лесу задержали браконьеров с добычей

Ущерб природе оценили в 140 тысяч рублей. У нарушителей изъяли три орудия вылова рыбы, 123 хариуса, охотничье нарезное оружие и застреленного из него глухаря.

В корткеросском лесу задержали браконьеров с добычей
Фото Минприроды Коми

В марте во время планового рейда по обследованию особо охраняемой природной территории «Верхне-Локчимский» сотрудники Минприроды Коми и Центра по ООПТ установлены факты незаконной охоты и рыбной ловли.

Один нарушитель застрелил глухаря в то время, как охотничий сезон уже был закрыт. Тем самым он причинил ущерб объектам животного мира на сумму 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

3-1.jpg

Второй выловил 123 хариуса длиной менее 28 см, что является нарушением правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Водным биологическим ресурсам причинен ущерб в сумме 113 775 рублей.

В отношении обоих составили протоколы об правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.8.39 КоАП.

1-1.jpg

По факту причинения крупного ущерба также возбуждено уголовное дело в отношении рыбака (по пунктам а,г ч.1 ст. 256 УК).

У нарушителей забрали три орудия вылова рыбы, 123 хариуса, одно охотничье нарезное оружие и застреленного из него глухаря.

Всего с начала года инспекторы Центра по ООПТ провели семь плановых рейдовых мероприятий по обследованию семи заказников республиканского значения, составили 10 протоколов в отношении граждан по ст. 8.39 КоАП РФ на сумму 30 тысяч. Предъявлен ущерб за незаконный вылов водных биологических ресурсов и охоту на ООПТ на 154 875 рублей.

4826

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ЮНЕСКО
    02 апр. 2019 г., 13:45:18
    Ответить
    в Гаагский Трибунал извергов
    • видимо
      02 апр. 2019 г., 15:26:08
      Ответить
      оголодали в конец.
      • фыв
        02 апр. 2019 г., 17:23:42
        Ответить
        .
        Ну а чё? Цены в магазах растут и растут. Жрать-то хоцца
  • васятка
    02 апр. 2019 г., 13:49:54
    Ответить
    это неплохо так наколядовали! плановые колядки а внеплановые - мешки свежанины пилим
  • пипец
    02 апр. 2019 г., 13:56:42
    Ответить
    промышленный масштаб
    Людям есть нечего в деревнях.
  • Шиес
    02 апр. 2019 г., 13:59:23
    Ответить
    А от московской помойки ущерб какой будет?
    А за ущерб от нефтеразливов кто-то наказан?
  • 1609 год
    02 апр. 2019 г., 14:02:24
    Ответить
    "Того же лета шли люди ратные каргопольцы, устюжаны, вычегжаны, вымичи, сысоличи под Еранск и другие городы Вятские от русских воров и литовских людей обороняти. "
  • Песня
    02 апр. 2019 г., 14:13:14
    Ответить
    В Корткеросском лесу, где
    трепещут осины,
    Браконьеров поймали забрав глухаря
    И теперь штраф платить будут два дурачины,
    А природный надзор все сожрёт втихаря...
    • поэт
      03 апр. 2019 г., 9:59:52
      Ответить
      У меня с мыслей сдули!!!
  • 777
    02 апр. 2019 г., 14:28:09
    Ответить
    !!!
    За глухаря все правильно сделали (надо прижизненно лишать права охоты и ношения оружия за такие дела), а вот с рыбой не соглашусь все таки на удочки ловили.
  • Андрей
    02 апр. 2019 г., 14:42:51
    Ответить
    Сколько раз уже говорили нарезайте пойманную рыбу и сразу солите в банке
    • Владимир
      02 апр. 2019 г., 15:02:54
      Ответить
      а лучше жрите сразу
      • Вове
        02 апр. 2019 г., 16:16:48
        Ответить
        +100500))) На время причем. Как достали уже эти засольщики заготовители
  • коля
    02 апр. 2019 г., 16:06:26
    Ответить
    пападос
    порвать злодеев на тряпки.....нужно взять смерть глухаря на особый контроль.....выяснить, участвовал в расстреле один глухарь или потерпевших больше, но молчат......выяснить причину молчания, возможно проблема глубже...и.т.д...
    • Сволочи!
      02 апр. 2019 г., 16:34:24
      Ответить
      Никак не нажрутся. Все мало. Брюхо не лопнет у сородичей?
  • Горбунофф
    02 апр. 2019 г., 16:40:44
    Ответить
    Корткеросс
    Интересно, кто навел, на честных мужиков надзорников...
    • Фома
      02 апр. 2019 г., 17:27:12
      Ответить
      Сорока на хвосте принесла,а дятел стуканул.
  • 666
    02 апр. 2019 г., 18:26:46
    Ответить
    Радеющие за природу - у нас уже пол - сибирской тайги китайцы вырубили, а вы уши прижали и отвернулись - не видим мол.
    • ну да
      02 апр. 2019 г., 18:49:01
      Ответить
      страусиные инстинкты
      бояре китайцам территории слили , а холопы боярские помалкивают. Зато со своих три шкуры сдерут , усердно служа тЦарю за крошки с боярского стола .
      • да ну
        02 апр. 2019 г., 19:36:16
        Ответить
        Зачем так сложно
        Все проще гораздо. У типичного брэка и сочувствующих коментщиков виноваты все! Чиновники, экология, ЛПК, глобальное потепление, магнитные бури, сосед.... но не он. Упаси боже. Он правильный, только вот обиженный жизнью. И вот так жалко себя, что причитая про экологию надо быстрей дожрать последнее. Тьфу...
    • 11
      02 апр. 2019 г., 21:20:02
      Ответить
      Ты этих китайцев, незаконно вырубающих тайгу видел? Или так, слухи от диванных комментаторов?
  • Мда
    02 апр. 2019 г., 19:49:29
    Ответить
    Линейка которой рыбку меняли поверена?
  • 245
    02 апр. 2019 г., 20:45:04
    Ответить
    видимо хорошие рыбаки и охотники эти ребята.раньше такие в деревне ценились!!!
  • Горбунофф
    02 апр. 2019 г., 21:45:06
    Ответить
    Корткерос
    Не трогайте кормильцев...блатных ловите...
  • .
    03 апр. 2019 г., 7:18:57
    Ответить
    да нормальные хорьки
    особой мелочи не видать.Просто меряют они неправильно,хвост не считают
    • ...
      03 апр. 2019 г., 7:41:24
      Ответить
      А куда рыбу продевают? Под трактор что-ли?
    • Емва
      03 апр. 2019 г., 7:45:07
      Ответить
      Конечно неправильно. Не только хвост, но и сапог рыбака то же считать надо. И сфотографировано не правильно. Нет кровищи, пачки сигарет и кошака.
      • Лесозавод
        03 апр. 2019 г., 7:50:16
        Ответить
        Все изначально не верно. Рыбу надо сложить в рядок или штабелем сесть вокруг, на заднем плане снегоходы. Так вот фоткается истинная мухоморщина! А это так..
        • Ущкулом
          03 апр. 2019 г., 8:05:26
          Ответить
          ванна,ванна где?ну или раковина хотя бы?