content/news/images/92475/IMG_2113-kopiya---kopiya_mainPhoto.jpg
14:10, 02.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Какие профессии в Коми не умрут

В Сыктывкаре проходит круглый стол по национальным тенденциям на рынке труда молодежи. В беседе с журналистами начальник управления занятости министерства труда, занятости и социальной защиты Коми Александр Хохлов обозначил ряд профессий, которые не исчезнут в ближайшие годы.

Какие профессии в Коми не умрут
Фото Марии Шумейко

Как отметил эксперт,прогноз рынка труда в последнее время стал точнее. В будущем и уже сейчас востребованы профессии, которые связаны с IT-сферой, робототехникой, развитием современной биохимии, медицины.Но и существующие сейчас рабочие места никуда не исчезнут, подчеркнул Александр Хохлов:

- Мы не должны забывать, что у нас в ближайшее время будут востребованы водители — от автобусов д большегрузных автомобилей. Вряд ли мы пересядем все в ближайшее время на аэротакси. У нас будут востребованы медсестры, сиделки, ведь пожилым людям нужно больше возможностей ухода. Будут востребованы пекари и кондитеры. Нам обязательно нужны ребята, которые будут вливаться в пищевые производства — в ближайшее время никто из нас без хлеба и воды не будет жить.

IMG_2125---kopiya.jpg

В ряде сфер из-за внедрения компьютерных технологий количество занятых людей уменьшается. Тем не менее даже они не исчезнут мгновенно.

6589

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Не умрут
    02 апр. 2019 г., 14:30:53
    Ответить
    Стоматологи и ремонтники автомашин.
    Никогда. Пока есть зубы и машины ))
    • ппп
      02 апр. 2019 г., 21:02:40
      Ответить
      Путин на пенсию не выйдет ближайшие 2-3 года?
  • Основной инсктинт
    02 апр. 2019 г., 14:31:36
    Ответить
    Не задушишь, не убьёшь.
    • Я
      02 апр. 2019 г., 14:57:35
      Ответить
      а еще
      гробовых дел мастера. Пока не сделают крематорий.
      • падабадап
        03 апр. 2019 г., 8:12:32
        Ответить
        "...В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть..." (Двенадцать стульев. И.Ильф, Е.Петров). "...А где компот?!..."(Операция Ы и другие приключения Шурика), т.е. я хотел сказать - а где же 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест???
      • Землекоп
        03 апр. 2019 г., 18:28:40
        Ответить
        +
  • 1
    02 апр. 2019 г., 15:15:45
    Ответить
    Журналистика подкаблучница будет жить вечно.
  • Землянин
    02 апр. 2019 г., 15:18:51
    Ответить
    Главное не сказали. Чиновники никогда не переведутся ибо лентяи, желающие жрать даром будут всегда и не только в Коми, и не только в России.
  • даааа
    02 апр. 2019 г., 17:27:25
    Ответить
    Нормальный "Коми" эксперт. Ничего толкого не сказал. Даже не удосужился над темой поработать, проанализировать мировые тренды. Констатировал факты.
  • 1
    02 апр. 2019 г., 19:24:13
    Ответить
    в сыктывкаре простая экономика: чиновники и те,кто их обслуживают
    • ..
      03 апр. 2019 г., 9:47:56
      Ответить
      как по всей стране
      Чиновники, обслуга, торгаши.
      уровень отсталых недостран
  • Спец
    02 апр. 2019 г., 19:44:48
    Ответить
    Хлеб и вода наша пища, верный прогноз
  • Андрей
    03 апр. 2019 г., 3:44:38
    Ответить
    Не слишком ли часто пиаришься? Надоела твоя пустая болтовня.
  • соц.защита
    03 апр. 2019 г., 10:34:25
    Ответить
    пока народ пьёт и мрёт
    социалка не умрёт
  • Хохлович
    03 апр. 2019 г., 13:33:55
    Ответить
    Барская прислуга в этой стране ни когда не умрет.