content/news/images/92481/ANT_6376-1_mainPhoto.jpg
15:25, 02.04.2019 / ОБЩЕСТВО

От палеонтологии до новых геотехнологий: что обсудят на геологическом съезде Коми

Он пройдет в Сыктывкаре с 16 по 18 апреля и соберет более 300 участников из регионов России.

От палеонтологии до новых геотехнологий: что обсудят на геологическом съезде Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

ХVII геологический съезд Коми «Геология и минеральные ресурсы европейского северо-востока России» пройдет в Сыктывкаре с 16 по 18 апреля.

На мероприятие, которое проводится один раз в пять лет, съедется более 300 ученых и специалистов - производственников из регионов России, представители органов госуправления, законодательной и исполнительной власти, руководители местных администраций и компаний, ведущих изучение недр и разработку полезных ископаемых.

В ходе форума будут работать несколько секций, в том числе по геодинамике, палеонтологии, минералогии, геоэкологии, новым геотехнологиям. Участники обсудят как теоретические, так и практические вопросы современной науки, затронут тему истории геологических исследований и профильного образования, сообщает Минприроды Коми.

Во время работы съезда планируется обсудить около 150 устных и более 100 стендовых докладов по актуальным проблемам развития геологоразведочной отрасли, минерально-сырьевой базы, горно-промышленного комплекса Коми и сопредельных регионов.

1164

Комментарии (0)

Добавить комментарий