20:33, 02.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция опубликовала видео наезда на школьника-велосипедиста в центре Сыктывкара

29 марта около возле дома №74 по улице Ленина водитель на автомашине Nissan Terrano сбил девятилетнего велосипедиста. Мальчик пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. В результате ДТП ребенок получил перелом голени левой ноги и был госпитализирован в больницу.

Видео МВД по Коми

3784

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • кароче
    02 апр. 2019 г., 20:36:32
    Ответить
    Велосипедист сбил Ниссан Террано
    Где его родители?
    • Кузя
      02 апр. 2019 г., 20:38:59
      Ответить
      Во-во. Это еще непонятно кто кого сбил. Хороший наглядный материал для показа детям
      • Не ну как так
        02 апр. 2019 г., 22:41:18
        Ответить
        Ни кого не смутило,что красный авто женьщину пропускал в этот момент,и она уже шла на пешеходнике,а парнишка увидел и поехал,а этот на белоц и женьщине не уступил на газ нажал и парнишку зацепил.
        • как обычно
          02 апр. 2019 г., 22:43:52
          Ответить
          все думали, что проскочат.
          не получилось.
        • не надо болтать ерунду
          03 апр. 2019 г., 5:44:06
          Ответить
          тётка была еще не на проезжей части в момент когда ниссан поезжал пешеходник
          сорванец должен был спешиться!!! под суд его родителей и возместить ущерб ниссану!
          • Сказки хватит болтать
            03 апр. 2019 г., 9:13:21
            Ответить
            Водитель должен заблаговременно оценить дорожную ситуацию, вот водитель встречки это сделал, что мешало водитель дтпешника это сделать.Вопрос? да.
          • Видео смотрим
            03 апр. 2019 г., 9:21:34
            Ответить
            Самые первые кадры, все стоят, один он едет, а справа мальчик едет все видно из далека.Виноват водитель на все 100.
            • смотрим
              03 апр. 2019 г., 9:38:55
              Ответить
              во первых, при детальном просмотре нет там ни какого пешехода на зебре, во вторых малой несется не спешившись перед зеброй, еще нарушая пункт 4.5 пдд, в третьих солнце надо подтянут, выписать административочку за ослепление водителя, А если без иронии, то родителям малого надо научить минимальным правилам пдд, хорошо не камаз груженый был, а легковой авто, будут потом плакать.
              • Смотрим видео
                03 апр. 2019 г., 11:51:37
                Ответить
                6 секунда женщина справа. мальчик слева, мальчик на красную машину ориентировался и женщину.
        • Ан
          03 апр. 2019 г., 22:30:57
          Ответить
          Женшина даже на проежую часть не наступила смотри хороно если таких пропускать можно смело
  • Бред
    02 апр. 2019 г., 20:46:39
    Ответить
    Если велосипедист едет на велосипеде, то он такой же участник движения, как и другие машины. Так что получается, что это велосипедист не уступил дорогу автомобилю, имеющему приемущество, а оштрафовали, я так понимаю, водителя Ниссана. Зашибись у нас ГИБДД!!! Эти велосипедисты беспредельщики задолбали уже!
    • Анатолий
      02 апр. 2019 г., 20:55:28
      Ответить
      оштрафовали
      С чего Вы решили, что оштрафовали водителя?
      • Хороший пример безответственного вождения
        02 апр. 2019 г., 20:59:27
        Ответить
        Водитель даже не пытался снизить скорость подъезжая к пешеходнику , а школьник,ну как школьник любой. А водитель даже газу добавил на зебре.Хорошо,что не скрылся ,это плюс ему как человеку.
    • С чего ты взыл
      02 апр. 2019 г., 22:42:26
      Ответить
      Белок и девушке дорогу не дал и парнишку покалечил, гоньщик.
    • Для смотрим Бред.
      03 апр. 2019 г., 10:44:24
      Ответить
      интересно,что
      бы Вы запели, если этот мальчик был Ваш сын!!!
      Сбили ребёнка, серьёзная травма. Виноват водитель, видео это доказывает.
      • Ан
        03 апр. 2019 г., 22:48:16
        Ответить
        Смотри за детьми , они твои дети Водитель отсидит, если виноват .Даже если водитель не виноват ,а вы можете потерять своего ребенка. Думайте сами ,когда даете ребенку гулять одному .
  • шОфер
    02 апр. 2019 г., 21:03:30
    Ответить
    Попал дядя...очевидная неочевидность...
    тихооонько-тихоооньку нужно ползти, когда у края пешеходного детки стоят....увы...
    • правильно шофЁр
      02 апр. 2019 г., 21:19:18
      Ответить
      По ходу пацан сам влип в машинку.
      Кто виноват и что делать ?
      • Правильно другое
        02 апр. 2019 г., 22:44:17
        Ответить
        Пацан не виноват, там тетка шла вот он и поеха,а этот не уступил.
      • Гога
        03 апр. 2019 г., 7:34:15
        Ответить
        Ага, а машина вроде как с неба упала
        • Гоге
          03 апр. 2019 г., 9:14:16
          Ответить
          Машина не падала,а летела сломя голову.
    • когда у края детки стоят....
      03 апр. 2019 г., 5:47:21
      Ответить
      когда алкоголик пошатывается (он может просто головой под колёса залететь)
      когда яж мать прёт, когда дедок уже перешёл, но вдруг передумал... ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
  • Чем занимается школа
    02 апр. 2019 г., 21:23:31
    Ответить
    Учит детей как стать юнармейцем и нападать на транспорт врага?
    Или как крестится и попам волосатые руки целовать?
    • Сисян
      03 апр. 2019 г., 7:25:46
      Ответить
      Рукопожимаю!
  • Меня не зовут
    02 апр. 2019 г., 21:33:28
    Ответить
    Тут, скорее, малолетний въехал на велосипеде в борт автомобиля.
    • И хорошо что не зовут
      02 апр. 2019 г., 22:37:22
      Ответить
      Вадила не смотрел,а газ давил
  • водитель
    02 апр. 2019 г., 21:36:56
    Ответить
    велосипелы
    Однозначно велосипедист наехал на машину и не надо виноватить водителя. Один такой вот также ехал мне в лобовую, повернув голову назад. Благо я успел съехать на обочину.
  • Хороший видос
    02 апр. 2019 г., 22:20:08
    Ответить
    велосипедист разве не должен по правилам пешим ходом осуществлять пересечение дороги по переходу?
    • И не только
      02 апр. 2019 г., 22:38:36
      Ответить
      Такой водитель тоже виновник,его встречник соял ждал,а этот умник торопился вот и парнишку не пропустил.
  • Водитель.
    02 апр. 2019 г., 23:09:44
    Ответить
    Красная встречка стояла, потому что там без вариантов пешика пропускать надо. Террано спокойно проезжал переход, никому не создавая помех, а лисапедист без глаз и мозгов в него впилился. Жаль, без вины попал мужик на ровном месте
  • Умный ПДД
    03 апр. 2019 г., 0:46:35
    Ответить
    Все кричат не дочитав ПДД в первую очередь и специальную литературу во вторую...если рассудить, то Ниссан Террано должен был приближаясь к пешеходному переходу оценить ситуацию (т.е. увидеть двух пешеходов). Снизить скорость. А грешить на мальчика, что он не спешился нельзя...дети как и старики по специальным методикам проходят как "объект, чьи действия в ту или иную минут могут быть не предсказуемыми и опасными). Водитель до конца и не понял, какие действия он должен был предпринять в таких условиях и давил на газ до последнего момента, чем и завершилось его действие. Правильно было написано выше водитель - это человек управляющий объектом повышенной опасности. 100 % виноват водитель: 1) не снизил скорость при приближении к пешеходному переходу; 2) не оценил с точки зрения опасности складывающуюся ситуацию; 3) не пропустил пешехода с левой стороны 4) допустил (создал все условия) столкновения с велосипедистом (который к слову сказать в силу своего возраста не является велосипедистом, а является лишь пешеходом. Подытоживая - водитель не прав!!!
    • Z
      03 апр. 2019 г., 1:56:47
      Ответить
      1.Скорость была не высокой. 2. Возможно недооценил ситуацию пацана с великом. 3. Пешехода на переходе в момент его пересечения не было, женщина еще только подходила, а встречка остановилась, т.к. не успела бы проехать переход зато время, что пешеход достиг края проезжей части и вступил на пешеходный переход. 4. Пешеход походя к переходу должен убедится, что его видят и машины притормаживают или останавливаются, чтобы его пропустить и не бегут сломя голову по пешеходному переходу. Тормоза могут отказать в пути следования, хотя были в начале исправны, водитель не сможет остановить машину, хотя будет иметь желание, возможности не будет. Виноват будет в данном случае водитель, зато пешеход лежа в гробу будет знать, что был прав, вас это больше устраивает? Ребенок не достиг 14, катается на велике по городу без сопровождения взрослых, это нарушение, им можно только во дворе дома. Пацан торопыга, отделался легко. Вина обоих очевидна. Хотя водителя жаль, а пацану здоровья и ума.
  • Алекс
    03 апр. 2019 г., 1:51:35
    Ответить
    Если внимательно посмотреть видео, то на 6 сек видно, что они находятся примерно на одинаковом расстоянии от места будущего столкновения- 3-4 метра, на седьмой секунде уже мальчик врезается в бок машины. Примерная скорость 10 км/ч у мальчика и 15 у машины. Видео выложено только с 5 секунды. Ясно что на 4-5 секунде он еще был достаточно далеко чтоб его можно было оценивать как помеху которой нужно уступить. Видео видимо вырезали. У меня оч. большие сомнения, что можно было за секунду что-то предпринять. Второму пешеходу машина помехи не создала. Детям же нужно объяснять , что пересекать переход можно только спешившись. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет. Детям же нужно объяснять , что пересекать переход можно только спешившись. 90% велосипедистов так и поступают.
  • Несогласен
    03 апр. 2019 г., 3:47:52
    Ответить
    В данной ситуации малолеток является ВОДИТЕЛЕМ.
    Причём не имеющим права выезжать на дороги общего пользования.
    Хватит гнобить автомобилистов, ответственность лежит на всех участниках дорожного движения.
    • респектую стоя!
      03 апр. 2019 г., 5:53:52
      Ответить
      водитель всегда, во всех случаях, не ожидает быстродвижущегося вселосепедиста
      и кроме того, велосипед - это СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ! СРЕ-ДСТВО! соответственно пацан не пешеход! на этом всё начинается и на этом всё заканчивается!
      • Ожидать можно в других местах
        03 апр. 2019 г., 9:18:46
        Ответить
        А он даже не снизил скорость у пешеходника об этом речь и ехал он не меньше 30 км.ч
  • 33
    03 апр. 2019 г., 4:07:47
    Ответить
    Не спешился, виновен.
    Однозначно велосипедист виновен, а если он маленький, то, где его родители. На видео видно, что он врезается в бок автомобиля, т.е. на момент проезда пешеходного перехода автомобилем, велосипедиста не было на краю. Потом он не спешился, не оценил, не убедился, что его пропускают. Бывает едет паралельно автомобилю и резко поворачивает на пешеходный, у меня это было несколько раз, приходилось к экстренному торможению прибегать.
  • А
    03 апр. 2019 г., 5:43:50
    Ответить
    Согласен с 33. Чистий виновника велисопедыстик. И скока ему возраста, что он на дарогу поперся?
  • А как же
    03 апр. 2019 г., 8:19:58
    Ответить
    остановиться перед пешеходной дорожкой,
    потом посмотреть налево, потом направо - не учат уже в школе? Бежал к проезжей части сломя голову! Машина не конь - остановить сразу не получится!
    • Вася
      03 апр. 2019 г., 9:38:08
      Ответить
      Не умеешь соблюдать скоростной режим и затормозить перед пешеходом - продавай машину.
      • петя
        03 апр. 2019 г., 13:40:45
        Ответить
        не умешь переходить пешеходник
        Сиди дома!
        • Вася
          03 апр. 2019 г., 16:45:58
          Ответить
          еще раз повторюсь -если мозгов хватает только нажимать на газ и крутить баранку продавай автомобиль.
  • 4
    03 апр. 2019 г., 9:11:11
    Ответить
    правило 2 д УСТУПИ ДУРАКУ ДОРОГУ оба виноваты нужно спешиваться на зебре и пропускать пешеходов
    • а не было никакого пешехода
      03 апр. 2019 г., 13:41:36
      Ответить
      и пропускать было некого
      а скоростной режим не нарушал
  • Вася
    03 апр. 2019 г., 9:36:13
    Ответить
    Я опять сча скажу и никому не понравится: "Город он для пешеходов, водитель должен в городе страдать и иметь дикое желание спешиться". В любом наезде на человека виноват водитель, где бы это не произошло - на дороге, на пешеходном переходе, на тротуаре или во дворе. Иначе вы должны обучать ПДД людей с младенчества, выдавать им удостоверения "пешехода". Пока у пешеходов удостоверений нет.
    • гость
      03 апр. 2019 г., 11:30:12
      Ответить
      а вы из какой деревни приехали?
      • Вася
        03 апр. 2019 г., 16:51:05
        Ответить
        Куда приехал? В вашу деревню? Или вы себя начнете с Москвой сравнивать где коллапс транспортный? В Сыктывкаре машина не нужна это раз. Пешеходов 70% даже больше (я просто вам комплимент сделал) это два. Если мой сын побежит через дорогу и вы его собъете - вы сядете в тюрьму это три. Я понимаю что вы не осознаете еще масштаб проблемы и пока еще пребываете в радости от приобретения такого "видового" имущества как автомобиль, но когда вы примите, что это ведро с болтами все го лишь средство передвижения вы откроете для себя окно в Европу))))
    • вася какойто свой мир построил у себя в голове
      03 апр. 2019 г., 13:43:26
      Ответить
      а россия страна конституционная
      закон един для всех!
  • фыв.
    03 апр. 2019 г., 9:59:04
    Ответить
    .
    одно транспортное средство врезалось в другое транспортное средство, в результате пострадал водитель первого транспортного средства.
    • Ну ты
      03 апр. 2019 г., 16:54:36
      Ответить
      точно даун
      Водила практически зебру уже проехал как вдруг в его машину что-то бестолковое и несуразное влетает. А бестолковое и несуразное потому что родители такие же
  • правда я
    03 апр. 2019 г., 18:14:18
    Ответить
    Машина была на переходе,когда женщина шагнула на зебру.Потом налетел велосипедист.Водитель не виновен!