content/news/images/92533/BOB_5463_mainPhoto.jpg
14:38, 03.04.2019 / ЛАЙФХАКИ

Что делать, если ребенок не попал в детский сад

Рассказываем, как узнать, попал ли ваш ребенок в детсад и что делать, если место в дошкольном учреждении вам не досталось.

Что делать, если ребенок не попал в детский сад
Фото Виктора Бобыря

В этом году сыктывкарские садики готовы принять 3923 ребенка. При распределении по детским садам комиссия учитывает наличие мест в заявленном дошкольном учреждении, наличие права на внеочередное или первоочередное зачисление, а также смотрит на дату подачи заявления — приоритет отдается тем, кто раньше подал заявку. Родителям или законным представителям ребенка, который получил направление в детский сад, отправят уведомления. Для этого в заявлении они должны были указать способ связи, поясняют в управлении дошкольного образования Сыктывкара.

Если же сомнения остаются, информацию о результатах комплектования детских садов можно уточнить по телефону или лично. Вопросы можно задать, позвонив по следующим номерам: 24-06-03, 24-61-07, 24-27-65. Узнать все детали можно также в ходе приема граждан специалистами управления дошкольного образования: с понедельника по четверг с 9.00 до 16.30 (перерыв на обед с 12.30 до 13.30). При себе необходимо иметь паспорт.

Дети, не направленные в детские сады, остаются в очереди. Распределение продолжится в течение всего года - по мере высвобождения мест в детских садах. Пока же родителям направлены письма с возможными вариантами дошкольного образования. Это детские сады на других закрепленных территориях Сыктывкара, консультационные центры при дошкольных образовательных организациях.

Есть также негосударственные образовательные организации, в том числе в группах, организованных индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по присмотру и уходу в сфере дошкольного образования. Один из вариантов - в детском саду, но в режиме неполного дня пребывания.

Любая из этих форм действует на заявительной основе. При этом при выборе одного из этих вариантов ребенок из очереди на предоставление места в детском саду не исключается.

5536

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Читатель
    03 апр. 2019 г., 16:29:16
    Ответить
    Уважаемые редакторы! Перечитайте, пожалуйста, текст. Куча очепяток! Глаза заболели, пока читал.
  • Мдя...
    03 апр. 2019 г., 16:45:39
    Ответить
    странно как то
    ведь уже раз несколько объявляли об окончательной ликвидации очередей в д/с...
    • 345
      04 апр. 2019 г., 23:40:27
      Ответить
      Если бы было все так просто,то зачем частные детские сады?