content/news/images/92560/P1020247_mainPhoto.jpg
20:28, 03.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Молодые блогеры получат призы за посты о туризме в Коми

Финно-угорский этнопарк запустил творческий конкурс для молодежи, в котором каждый участник может почувствовать себя тревел-блогером и рассказать об особенных местах малой родины. Конкурс продлится до 1 декабря. В жюри вошел генеральный директор-главный редактор БНК Алексей Лазарев.

Молодые блогеры получат призы за посты о туризме в Коми
Фото Сергея Паршукова

- Конкурс «Молодой блогер» – это наш призыв к молодежи сделать общее доброе дело и рассказать своим сверстникам, что у нас есть не только Воркута и «медведи, которые заглядывают в окна 9-го этажа». Наша республика богата и будет интересна туристу не менее, чем Санкт-Петербург или Краснодарский край. Пришло время открыть для себя и своих друзей Республику Коми, - призвала к участию директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

Она же отметила, что победитель будет награжден в ходе выставки KomiExpoTravel2019, а главный приз «станет приятным сюрпризом для участников».

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо подать заявку до 1 июня, форма заявки и контакты представлены официальной группе конкурса. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 17 до 30 лет. Конкурс проводится на русском и коми языках.

Организаторы также выделили несколько конкурсных тем, которые будут рассматриваться в рамках конкурса: «Вкусный север» - о национальной и региональной кухне Республики Коми; «Лучшее из Коми» - о сувенирной продукции из Республики Коми; «Коми для страны» - Республика Коми в масштабах Российской Федерации; «По дорогам Зырянского края» - о туристических маршрутах Республики Коми; «Заповедный край» - о природе и животных Республики Коми.

Победителя выберут члены жюри путем голосования. Организаторы также проверят снимки и текст на предмет нарушения авторского права - все опубликованные материалы должны принадлежать участнику.

Одним из членов жюри стал и главный редактор БНК Алексей Лазарев, также в состав конкурсной комиссии вошли министр культуры Сергей Емельянов и главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг. Организатор конкурса - Финно-угорский этнопарк.

Конкурсные материалы публикуются с официальными хэштегами конкурса: #visitkomi #откройреспубликукоми #молодойблогер #gokomi на страницах участников и в группе этнопарка.

1685

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Старый блогер
    04 апр. 2019 г., 5:54:27
    Ответить
    С какого перепугу возрастное ограничение?
    • Нафаня
      04 апр. 2019 г., 7:58:28
      Ответить
      Тот же вопрос возник
  • Дин
    04 апр. 2019 г., 10:04:40
    Ответить
    Что за дискриминация по возрастному признаку? После 30 не люди что ли?
  • турист
    04 апр. 2019 г., 11:33:16
    Ответить
    зачем красоты республики опошлять "этнопарком"