content/news/images/92562/b2nxYGTarQU_1_mainPhoto.jpg
21:36, 03.04.2019 / ОБЩЕСТВО

На улицы Сыктывкара выпустили «божью коровку»

Сегодня на очистку улиц Сыктывкара вышла дорожная машина ЭД 244КМ с подметально-вакуумным оборудованием, которую за оригинальный дизайн прозвали «божьей коровкой». Технику приобрели на грант главы Коми.

На улицы Сыктывкара выпустили «божью коровку»
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Автомашина работает на основе беспылевой технологии и позволяет полностью механизировать процесс очистки дорожного полотна, совершая одновременно несколько операций - сдвигание грязи, мусора и посторонних предметов в лотковую зону, увлажнение зоны уборки, очистку лотковой зоны, погрузку смета в бункер с дальнейшей транспортировкой в место утилизации.

Машина предназначена для всесезонного содержания дорожного полотна. К примеру, в весенне-летний период она предназначена для удаления пыли, смета и мусора с проезжей части, а зимой машина используется с фронтальным и задним навесным оборудованием для плужно-щеточной очистки дороги от снежных масс, рассказали в пресс-службе администрации города.

2346

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ан
    03 апр. 2019 г., 22:09:47
    Ответить
    Город
    Прям детский сад построил бред 1
    • Игорян
      03 апр. 2019 г., 22:23:59
      Ответить
      Очень пылит, видел сам. И едет еле-еле.
  • 777
    03 апр. 2019 г., 22:28:32
    Ответить
    Чистит нормально, два три прохода и не будет пылить
  • Fru
    03 апр. 2019 г., 22:35:00
    Ответить
    Давно было надо такую купить!
  • 4
    03 апр. 2019 г., 22:52:37
    Ответить
    в орбиту гоните корорвку тут песка навалом пусть coceт
  • дкм
    03 апр. 2019 г., 22:55:27
    Ответить
    Она дыры в асфальте заодно латает?
  • "Технику приобрели на грант главы Коми."
    03 апр. 2019 г., 23:02:02
    Ответить
    Очень мило, наконец то глава отдал свой собственный грант. Правда я не знаю что это, но не думаю, что это что то неприличное.
  • Из СССР с приветом
    04 апр. 2019 г., 6:04:26
    Ответить
    А в наше время разве подобных машин не было?
  • Вася
    04 апр. 2019 г., 8:21:37
    Ответить
    Купили 1 (ОДНУ!!!!) машину и хвастаются) Какой глава молодец!
  • Антошка
    04 апр. 2019 г., 8:31:00
    Ответить
    А чо?
    Ну вот лед тронулся - начали технику покупать. А то прежние мэры все больше о себе любимых пеклись. Наша грязь и песок им была по барабану.
  • стратег
    04 апр. 2019 г., 8:31:54
    Ответить
    Логично. Если зимой посыпаем в гололед песком, то его нужно сметать, чтобы не было пустынных бурь.
  • Тролль Лейбус
    04 апр. 2019 г., 8:33:33
    Ответить
    Одной, конечно, маловато на город. Надо посмотреть эффективность и покупать каждый год по паре, тогда думаю чище станет.
  • никакого толку не будет
    04 апр. 2019 г., 9:12:43
    Ответить
    пока не сделают тротуары и газоны не огородят
  • Васёк
    04 апр. 2019 г., 12:09:41
    Ответить
    Чтобы не было пыли и грязи на дорогах, надо навести порядок с парковкой на газонах.
  • Сыктывкар
    04 апр. 2019 г., 18:39:31
    Ответить
    такой грязный город,просто ужас, особенно после зимы. Таких машин нужно штук 100, чтобы днем и ночью чистили дороги и ТРОТУАРЫ от песка и грязи, тогда может будет толк, а так что , каждую зиму сыпят столько песка, что летом дышать нечем, сколько можно...