11:04, 04.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром нашли истерзанных собак

Собачьи останки обнаружили на 4-й линии пригородном местечке Сосновая поляна и возле моста (дамбы) в Краснозатонском.

Видео и фото народного корреспондета

Обглоданный труп собаки в Сосновой поляне народный корреспондент зафиксировал на фото 2 апреля. Видео с кровавым следом у дамбы в Краснозатонском, по его утверждению, снято 1 апреля. Как считает наркорр, в обоих случаях на собак напали волки.

BKUP8A4Q2BU.jpg

Как прокомментировали БНК в управлении охраны и использования животного мира и охотничьих ресурсов Минприроды, поступало сообщение о возможном нападении волков на собаку близ дамбы в Краснозатонском. Однако на его предполагаемом месте найти труп собаки не удалось.

В курирующей Сосновую поляну администрации Верхней Максаковки по поводу нападения волка на собаку на 4-й линии граждане к местным властям не обращались.

Напомним, в феврале-марте 2019 года близ Сыктывкара охотникам удалось добыть трех волков. Однако места, где их выследили, находятся в десятках километров от Сосновой поляны и Краснозатонского моста.

4481

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Леха
    04 апр. 2019 г., 11:13:49
    Ответить
    Волков много стало. Им кушать нечего.
    • Лехе
      04 апр. 2019 г., 11:15:47
      Ответить
      Не, люди с голодухи звереют.
    • Иван
      04 апр. 2019 г., 11:52:57
      Ответить
      Волки
      Волк способен за сутки преодолеть до ста километров. Волка ноги кормят и лёгкая добыча-собаки.
  • Голодно в лесу
    04 апр. 2019 г., 11:32:26
    Ответить
    Волка ноги кормят, 10 верст не крюк.
  • Бродячие собаки
    04 апр. 2019 г., 11:56:50
    Ответить
    А почему волки, а не те же бродячие собаки коих в Затоне всегда было навалом? Только потому, что так показалось наркорру?
  • 123
    04 апр. 2019 г., 11:59:49
    Ответить
    Не публикуйте фото истерзанных собак. Вы что, нелюди? Нечастное животное, вы не понимаете, ему же невыносимо больно было. И страшно до жути.
    • 707
      04 апр. 2019 г., 12:52:11
      Ответить
      Да уже просили такие фото не выставлять, но корреспонденту очень хочется все это показать! Перестаньте уже, слов нет.
    • веган
      04 апр. 2019 г., 12:58:17
      Ответить
      фото собаки
      А когда выставляются фотографии общипанных кур, стейки свинины или фарш из говядины, или красиво оформленное банкетное блюдо молодого поросенка - это не аморально для эстетов?. Курицам и поросёнку, коровам и свиньям не было "невыносимо больно"?.. Не надо быть ханжой! Даже шлёпнутому ладошкой комару или убитому тапком таракану далеко не радостно, думаю...
      • Фома
        04 апр. 2019 г., 16:14:37
        Ответить
        Не выносимого больно,
        Когда смотрю в магазине на колбасу и пельмени.Душу прям рвёт такая картина.
    • Волк
      04 апр. 2019 г., 15:32:26
      Ответить
      Было вкусно
  • 777
    04 апр. 2019 г., 12:10:36
    Ответить
    Вообще-то Сосновая Поляна не пригородный поселок а микрорайон Краснозатонского
  • Горбунофф
    04 апр. 2019 г., 12:35:29
    Ответить
    ...
    Мне кажется это маньяк из лабрадорской серии, нужно предупредить всех собак о мерах безопасности при вечерних и ночных прогулках.
    • ...
      04 апр. 2019 г., 12:42:12
      Ответить
      Своего пица я предупредила...
    • Волк
      04 апр. 2019 г., 15:33:48
      Ответить
      Чувствую как вы дродите от страха
  • Человек
    04 апр. 2019 г., 12:48:18
    Ответить
    Ненависть к людям
    в наших законах!!!
  • Ходоки
    04 апр. 2019 г., 12:51:47
    Ответить
    Ещё вчерась справа от дамбы не доходя до моста можно было наблюдать собачьи останки, ориентир-стая воронья. Где искали из Минприроды, и искали ли вообще, неясно.
  • ырвэ
    04 апр. 2019 г., 12:58:49
    Ответить
    у меня мопс легко отбился от лисы на човских дачах придушил ее меня потянул показывать
  • Лена
    04 апр. 2019 г., 13:31:18
    Ответить
    Ну причём тут администрация Верхней Максаковки, если Сосновая поляна относится к пгт Краснозатонский. И Лученок, кстати, в курсе.
  • ...
    04 апр. 2019 г., 14:46:13
    Ответить
    Кошки
  • Волк