content/news/images/92589/BOB_7766_mainPhoto.jpg
12:15, 04.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Диетолог назвала продукты, которые мешают похудеть

Диетолог и эксперт по правильному питанию Ольга Усенко перечислила продукты, которые мешают сбросить лишний вес.

Диетолог назвала продукты, которые мешают похудеть
Фото Виктора Бобыря

Как пояснила специалист, избавлению от жира препятствуют свежие овощи — они вызывают процесс брожения в организме, нарушают пищеварение и, как следствие, могут мешать процессу похудения. Поэтому, чтобы свести брожение к минимуму, нужно есть овощи термически обработанными.

Также она привела список продуктов, которые могут вызывать брожение. Это белокочанная и квашеная капуста, картошка, помидоры, горох, фасоль, лук, чеснок, петрушка, укроп, кинза, щавель.

В список также попали ягоды и фрукты: цитрусовые, бананы, груши, яблоки, виноград, персики, абрикос, чернослив и другие. Специалист предупреждает, что употребление этих продуктов натощак приводит к сильному метеоризму, особенно если сочетать их с молочными продуктами.

Под запретом оказались и каши, мюсли, кукуруза, отруби, дрожжевые изделия (хлеб, пироги, сдоба), омлет и яичница, молочные продукты, свинина, баранина, говядина, мясо утки, кондитерские изделия, рыба и морепродукты, газированные напитки, пиво, квас, соки из пакета, кисели.

По словам диетолога, столь обширный перечень не означает, что нужно «питаться воздухом». Она советует «чувствовать свой организм», следовать режиму, выдерживать порции, следить за балансом жиров, белков и углеводов, чтобы понимать реакцию организма на какие-либо продукты, пишут «Известия».

6752

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Алекс
    04 апр. 2019 г., 12:37:13
    Ответить
    Диетолог назвала продукты, которые мешают похудеть
    Лучше бы все диетологи и врачи говорило что можно есть. А то как напишут нельзя то-то и то-то задумываешься, а как жить то?
    • ;-)
      04 апр. 2019 г., 13:05:07
      Ответить
      ДиетолоХ ничего не сказала о водке...
  • fedor
    04 апр. 2019 г., 12:41:05
    Ответить
    Это полный бред.
    • ;-)
      04 апр. 2019 г., 13:06:11
      Ответить
      Бред - это совершенно из другого раздела медицины...
  • Сергей
    04 апр. 2019 г., 12:49:30
    Ответить
    диетолог
    Вообще ничего не жрать!
    • Что диетологи
      04 апр. 2019 г., 12:59:19
      Ответить
      Что психологи. Бесполезные для общества люди.
      • Гога
        04 апр. 2019 г., 13:29:28
        Ответить
        Как и ты.
        • Ну
          04 апр. 2019 г., 13:57:37
          Ответить
          А ты тем более. Кроме всего, еще и бестолковый.
  • ;-)
    04 апр. 2019 г., 13:03:48
    Ответить
    Жизнь штука сложная и 'вредная', потому что итог у всех один...
  • Владимир
    04 апр. 2019 г., 13:29:04
    Ответить
    Диетолог назвала продукты
    Нужно было автору самой записаться в это длинный список. Статья ни о чем.
  • 123
    04 апр. 2019 г., 13:29:14
    Ответить
    Макарошки! Остаются только макарошки!
  • 123
    04 апр. 2019 г., 13:29:47
    Ответить
    Оно и слышно
  • Ччч
    04 апр. 2019 г., 13:57:51
    Ответить
    Информационный мусор
  • 111
    04 апр. 2019 г., 15:02:48
    Ответить
    Совершенно пустая статья!!!
    • 12
      04 апр. 2019 г., 15:51:00
      Ответить
      БаНКа, и так понятно, что все под запретом. Напишите лучше, что можно и нужно есть сейчас, особенно весной, и никаких претензий "диванных экспертов" не будет =)
      • щур
        04 апр. 2019 г., 16:18:59
        Ответить
        Они только в закуске разбираются)
  • (отмод.) она и дурацкие советы!
    04 апр. 2019 г., 16:54:45
    Ответить
    пусть сидит голодной.
  • Русский
    04 апр. 2019 г., 17:42:14
    Ответить
    Ни мясо нельзя ни рыбу)))) мы что эльфы чтоли!? От луны заряжаться!? Туповатый диетолог. У каждого свой организм это давно уже все знают... такой бред что овощи с фруктами нельзя сырыми есть!! То то крестьяне в старину все жирные были!!)))
    • Эксперты Роскачества .
      04 апр. 2019 г., 18:25:26
      Ответить
      Специалисты также подтвердили полезные свойства пальмового масла и опровергли информацию о вреде его жиров.

      «Пальмовое масло богато витаминами А (каротиноиды), Е (токоферолы и токотриенолы) и коферментом Q10. Что касается содержания нежелательных насыщенных жиров, то в пальмовом масле их много, но меньше, чем, например, в сливочном (примерно на 20%)», – рассказывает исполнительный директор Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерина Нестерова.
  • Японяла
    04 апр. 2019 г., 18:25:32
    Ответить
    Кушать после этого нежелательного списка осталось лишь икру, лобстеров и фуагру! Рассчитайте нам пжл потребительскую корзину с этими неутолщающими продуктами. Травиться так травится!
  • Вал
    04 апр. 2019 г., 19:43:54
    Ответить
    Похудение
    Бред ПОЛНЫЙ!
    • Диетолог и эксперт
      04 апр. 2019 г., 21:49:29
      Ответить
      Из Палаты №6
  • HR
    04 апр. 2019 г., 19:56:38
    Ответить
    Как правило, кроме питания еще существует режим физической активности. Поэтому кушайте на здоровье всё, но не забывайте о разумных нагрузках. Придерживаемся баланса между калориями потребленными и потраченными.
  • Бабушок
    04 апр. 2019 г., 21:21:33
    Ответить
    Заказная статья!Ничего нельзя кушать!Все вредно!Так тут и 3 тыс.руб. в месяц будет много!!!
  • мели емеля
    05 апр. 2019 г., 0:29:59
    Ответить
    твоя неделя
    совершенно бестолковая статейка
  • Мне не кажется?
    07 апр. 2019 г., 10:40:43
    Ответить
    Перечислен весь перечень ежедневного меню. Придется пить только воду - вареную!
  • Елена
    05 мая 2019 г., 17:23:17
    Ответить
    Вредно есть
    Я тоже могу работать диетологом. Кушать вообще вредно. Пить можно воду. Через неделю похудеете, через 2 недели можно будет кушать, если доживёте.