18:11, 04.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте лыжник отбился палками от стаи бродячих собак

В соцсетях обсуждают видео, которое снял воспитанник ухтинской спортшколы. Подросток катался на лыжах в районе Снегирей.

Видео «Информационной программы «День» в соцсети «ВКонтакте»

Инцидент произошел 3 апреля в местечке УРМЗ, сообщает «Информационная программа «День». Возраст автора видео не определить, однако утверждается, что бродячие псы окружили школьника.

Как пишет «Комиинформ» со ссылкой на пресс-службу мэрии Ухты, в течение января-марта на улицах города отловили 53 собаки. На исполнение двух муниципальных контрактов подрядчику - благотворительному фонду «Добрый город» - заплатили 200 тысяч рублей.

В конце апреля запланирован конкурс на заключение нового контракта - на большую сумму и действием до конца года. Кроме «Доброго города» обычно никто не заявляется, сообщили изданию в администрации.

Ранее народный корреспондент из Жешарта заснял на видео, как стая собак провожает детей в школу.

3592

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Зоо-любитель
    04 апр. 2019 г., 18:17:40
    Ответить
    Ах эта свадьба, Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала!
    • 77
      04 апр. 2019 г., 18:56:53
      Ответить
      Метод РАВ (ракетно-артиллерийские войска) в помощь и нет проблем.
      • Ну вот
        04 апр. 2019 г., 20:47:40
        Ответить
        От волков кое-как отбились
        Новая напасть. Ау, догхантеры, где вы?
    • а еслиб ребёнок маленький
      04 апр. 2019 г., 19:52:22
      Ответить
      или женщина с коляской...
      сколько себя помню, там всегда были собаки....
  • сергей
    04 апр. 2019 г., 18:29:16
    Ответить
    Собаки знают ,что закон на их стороне . никто их не может тронуть .
    • 200
      04 апр. 2019 г., 19:17:06
      Ответить
      Снова до первого серьезного "инцидента" (опыт Забайкалья не научил никого), потом забегают все, как ужаленные.
  • Я
    04 апр. 2019 г., 18:29:27
    Ответить
    Конечно, снимает их на камеру без разрешения, надо у вожака разрешения спрашивать.
  • Марфа
    04 апр. 2019 г., 18:32:48
    Ответить
    А помните, как года три назад глава стучал кулачком и грозился, что эту проблема берет чуть не под личный контроль? И каждый глава муниципалитета отвечает персонально за наведение порядка с бродячими собаками.
    • 123
      04 апр. 2019 г., 18:38:20
      Ответить
      Где волки? Столько еды без присмотра...

      Вспомнил, они же вне закона!
    • Да вы что
      04 апр. 2019 г., 18:58:36
      Ответить
      А Минсельхоз где?
  • Е
    04 апр. 2019 г., 18:34:06
    Ответить
    Чет помалкивают любители собакозаводчики, надо их детей на ту лыжню отправить.
  • 1
    04 апр. 2019 г., 18:47:53
    Ответить
    на одних собаки всегда кидаются,на других нет. я вот в любую стаю собак без опаски захожу,на меня они даже внимания не обращают
    • ооо
      04 апр. 2019 г., 19:07:09
      Ответить
      Шариков в каментах!!!!
    • Не ври!
      04 апр. 2019 г., 20:01:39
      Ответить
      Тебя бы туда на видео вместо школьника.
    • Фома
      04 апр. 2019 г., 21:00:54
      Ответить
      Вы тоже на помойке живёте? Как эти тузики. Тогда понятно почему вас за своего принимают.
  • Да
    04 апр. 2019 г., 18:53:46
    Ответить
    На месте этого лыжника должны быть зоозащитники...
    А кстати, где эти зоофилы? Почему ничего не пишут в защиту собак?
  • заводчики собак
    04 апр. 2019 г., 18:59:11
    Ответить
    ДОСТАЛИ
    Брать них налог на утилизацию.
  • Ната
    04 апр. 2019 г., 19:07:58
    Ответить
    В районе улиц Колхозная_Южная в Сыктывкаре стая собак более 15 особей. Сыктывкарский отлов в лице Уваркиной (т.к. и отлов и приют зарегистрированы на нее) вообще не реагирует.
  • Света
    04 апр. 2019 г., 19:16:06
    Ответить
    Укажите район г. Ухты где произошло нападение, чтоб не гулять там и детей не отпускать.
    • Светлане
      04 апр. 2019 г., 19:25:36
      Ответить
      гулять везде опасно,они у каждой помойки,будьте осторожны,берегите себя и своих близких,не надейтесь на чиновников.
  • .
    04 апр. 2019 г., 19:22:53
    Ответить
    о гав-гав
    Хороший корм для свиней, на свиноферму "милых" собачек.
  • Волк
    04 апр. 2019 г., 19:24:46
    Ответить
    Ну где вы четвероногие которые на меня гавкали
  • Кореец
    04 апр. 2019 г., 19:42:35
    Ответить
    Подскажите адресок...
    • мне както рассказывали
      04 апр. 2019 г., 19:54:08
      Ответить
      что там собачёнок и едят
      так что...
  • А мне нравится преподнос от банки
    04 апр. 2019 г., 20:01:38
    Ответить
    В Ухте лыжник отбился от стаи бродячих собак
    То бишь шел он в стае, шел и вдруг отбился
  • Собакен
    04 апр. 2019 г., 20:03:28
    Ответить
    Не маши палками, д....!!!
    • Волк
      04 апр. 2019 г., 20:08:07
      Ответить
      Четверонигие голос подали или вас с вальера выпустили
  • Dx
    04 апр. 2019 г., 20:53:01
    Ответить
    Чего мы ждём от властей если такой плёвый вопрос решить не могут
  • Волк
    04 апр. 2019 г., 21:29:31
    Ответить
    У попа была собака он ее любил она сьела кусок мяса он ее убил
  • Бьорндален
    04 апр. 2019 г., 22:37:47
    Ответить
    Хреновый лыжник, медленный.
  • Ля
    05 апр. 2019 г., 9:06:44
    Ответить
    не вижу проблемы, собаки облаяли, сказал "ФУ" они и отстали )))
    • Волк
      05 апр. 2019 г., 9:39:10
      Ответить
      Фу нельзя . наместо. Четвероногий такой умный
  • Ужас
    05 апр. 2019 г., 9:18:55
    Ответить
    Смотрю видео и мурашки по всему телу, жесть какая то, слава богу без последствий! Занимайтесь люди спортом, даже на лыжах оказывается не безопасно кататься, как так 21 век!?
  • 1
    05 апр. 2019 г., 9:39:10
    Ответить
    Никто не хватает зубами за пятку,
    Никто не съедает гражданку лошадку,
    И с ней гражданина кота,
    Когда у собаки есть будка и миска,
    Ошейник, луна и в желудке сосиска.
    И каждому ясно, что эта собака
    Не круглая сирота.
  • тарантино
    05 апр. 2019 г., 18:50:02
    Ответить
    трейлер фильма ужасов "Съеденный на лыжне"... ухта пикчерс... или бразерс...
    • Волк