content/news/images/92621/IMG_6844_mainPhoto.jpg
20:40, 04.04.2019 / КУЛЬТУРА

Учреждения культуры Коми оценят независимые эксперты

В этом году независимая оценка качества условий оказания услуг учреждениями культуры коснётся 12 муниципалитетов: Воркуты, Сыктывкара, Усинска, Удорского, Троицко-Печорского, Сосногорского, Ижемского, Койгородского, Усть-Вымского, Печорского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

Учреждения культуры Коми оценят независимые эксперты
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщил первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела республики Константин Баранов, в настоящее время готовятся к определению организации-оператора, оформляют необходимые документы.

По его словам, в прошлом году независимая оценка качества условий оказания услуг была проведена в 38 организациях – в пяти государственных театрах и 33 муниципальных учреждениях культуры, включая 173 филиала культурно-досуговых учреждений, библиотек и музеев.

Организацией-оператором в 2018 году выступил «Центр развития добровольчества в Республике Коми». Независимую оценку провели в Ухте, Инте, Княжпогостском, Койгородском, Прилузском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Удорском, Троицко-Печорском, Печорском и Корткеросском районах.

По итогам оценки сформировали рейтинги по типам государственных и муниципальных учреждений культуры. В целом 32 учреждения культуры, подлежащих независимой оценке в 2018 году, получили высокие баллы – от 80% и выше от максимально возможного балла, остальные шесть учреждений культуры получили средние баллы. Учреждения с низкими баллами отсутствовали, говорится в пресс-релизе Минкульта Коми.

1462

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    04 апр. 2019 г., 22:34:26
    Ответить
    Надо оценить, созданный юным гением культуры, ТЮЗ ..
    .
    Забавно будет посмотреть, как этот виртуальный театр оценивать будут ...
  • я
    04 апр. 2019 г., 22:40:20
    Ответить
    что они проверяльщики понимают в культуре, в работе работников культуры? сколько времени надо на подготовку мероприятий! они сумеют оценить выставку? работу в архивах? а когда министерство культуры будут проверять? какую оценку дали бы работники культуры дали министерству?
  • 123
    04 апр. 2019 г., 22:42:14
    Ответить
    планы и отчеты- и все срочно, паспорта безопасности, всякие ненужные курсы и т.д. и т.п.= вот работа работников культуры
  • Губы красили, а шею не мыли
    05 апр. 2019 г., 7:10:44
    Ответить
    Учреждений культуры в избытке, а общая культура населения - первобытная, варварская. Почему? Потому что учреждения культуры оцениваются экспертами в рамках узкой специфики - театры, музеи, клубы... но демонстрируют полное отсутствие в работниках культуры элементарных навыков общечеловеческой, социальной, бытовой культуры. "Губы красили, а шею не мыли"
  • Просто вдумайтесь в смысл слов
    05 апр. 2019 г., 8:05:28
    Ответить
    Учреждения культуры! Вас не тошнит от вони бюрократизма?
    Культура, и в узком, и в широком смысле, она не обшарпанных "Домах(Дворцах :)) ) культуры!
  • На фото выльгортский дом культуры
    05 апр. 2019 г., 9:56:37
    Ответить
    там вообще что то проводят сейчас?
    или все уже загнулось?