content/news/images/92655/BOB_7607_mainPhoto.jpg
14:23, 06.04.2019 / ТЕСТЫ

Тест БНК: что делать при встрече с медведем

С приходом весны оголодавшие за зиму медведи потянулись к людям. Дикие звери заходят в села, «пристают» к водителям на трассах. Предлагаем пройти тест-памятку о том, как себя вести при встрече с косолапым.

Тест БНК: что делать при встрече с медведем
Фото из архива БНК

Тест составлен по материалам брошюры, подготовленной Всемирным фондом дикой природы (WWF) «Бурый медведь и человек: как выжить вместе».

9525

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • БНК
    06 апр. 2019 г., 14:42:47
    Ответить
    А не проще просто разместить памятку, чтобы человек мог её себе распечатать, а не тесты проводить????
  • (:- )
    06 апр. 2019 г., 14:49:48
    Ответить
    При встрече с медведем
    надо "дать газу", а потом,
    если повезёт, озаботиться
    новыми штанцами...
    • Dx
      06 апр. 2019 г., 15:11:14
      Ответить
      Штаны новые не понадобятся
      • Кацо
        06 апр. 2019 г., 22:36:09
        Ответить
        "Кавказкая пленница'
        - " Нэ беспокойся. В моргэ тэбя переодэнут".
    • ходил
      06 апр. 2019 г., 21:35:22
      Ответить
      раньше в лес. Медведь сам стороной обходил человека, если его не ранили или ещё какая обида. Видел и не раз этого зверя. Не нападал.
      • Теперь
        16 апр. 2019 г., 23:26:24
        Ответить
        Изменился медведь. Раньше днем его очень редко только в малиннике можно было встретить.
        Теперь и днем по дорогам шатается. Люди включите мозг, пока не поздно
  • Кок
    06 апр. 2019 г., 15:51:18
    Ответить
    При встрече с медведем, надо поздороваться, объяснить что не все люди мерзавцы, поделиться пайком, и поблагодарить что не сожрал.
  • медвежатник
    06 апр. 2019 г., 16:10:22
    Ответить
    отменить надо лицензии на зверя и никто с ним не встретится, а то развели тут демократию зеленую - если рубим - бурим лес сокращаем и медведя
    1
  • Где где
    06 апр. 2019 г., 16:16:57
    Ответить
    купить баллончик от медведя, а то продают только от комаров !!! Кто-нибудь из БНК сам лично встречался с медведём? Если да- то уже врядли бы этот тест был бы напечатан
  • Opa
    06 апр. 2019 г., 16:43:14
    Ответить
    Послать его в Австрию, к хозяевам Могли Лак, или на крайняк дать их адрес на Бумажников, пусть там разборки устраивает, почему леса для медведей практически не осталось, Медведи- тоже жители Земли и они имеют право на свое благополучное лесное пространство!!! Даёшь Природу-Мать!!!!
  • КОМИкадзе
    06 апр. 2019 г., 17:51:37
    Ответить
    Что делать?
    Накрыть поляну и пригласить цыган)))
  • Что делать?
    06 апр. 2019 г., 19:26:30
    Ответить
    Поздороваться , спросить как дела ну и попросить корвалол!
  • Охотник
    06 апр. 2019 г., 19:33:36
    Ответить
    В том году встретил медведицу с двумя медвежатами осенью в упор,кто больше испугался вопрос очень спорный. Я ружье в руки и назад,медвежата на деревья,медведица в сторону шагов на двадцать. Мирно разошлись ,о правилах поведения в таких ситуациях извините не вспомнил. В следующий раз попрошу их обождать. (отм)
  • ры...
    06 апр. 2019 г., 20:46:55
    Ответить
    Муж служил в ракетных войсках под Читой. В тайге довелось повстречаться с медведицей и медвежатами. Всё было в такой последовательности: сначала увидел медвежат, а позже и мамка нарисовалась, сделала Ры... Каждую субботу и воскресенье вспоминает эту историю. Можете себе представить, насколько незабываемой была встреча. Окончание истории было такое: со страху вбежал на верхушку сопки и ждал, когда семейка уйдёт с тропы. О состоянии штанов не сообщается.
  • Оппа!
    06 апр. 2019 г., 21:09:21
    Ответить
    Я егерь!???????
    Ну и тест.
    Или ну и я?
  • Николай
    07 апр. 2019 г., 6:56:01
    Ответить
    Наберите в Камеди Клаб, как Павел Воля читает инструкцию при встрече с медведем, которую ему привез Зенищев
  • из деревни я
    07 апр. 2019 г., 9:24:25
    Ответить
    Весенняя встреча с мишей не желательна,если надумает напасть не спастись.