content/news/images/92679/01iyun2016_1443_mainPhoto.jpg
08:08, 06.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Семьям с детьми дадут ипотеку под 6% на весь срок кредита

Право на получение ипотечного кредита по льготной ставке имеют семьи, в которых второй или последующий ребенок появился после 1 января 2018 года. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Семьям с детьми дадут ипотеку под 6% на весь срок кредита
Фото Алексея Торопова из архива БНК

Как пишет «Российская газета», сейчас ставка 6% действует лишь три года с момента взятия кредита. Дополнительно пять лет ей можно пользоваться, если в течение этих трех лет в семье появился еще один малыш. Таким образом, максимальный срок действия льготной ставки составляет восемь лет, при сроке действия самого ипотечного кредита 20-25 лет.

Также в документе отмечается, что теперь семьям с детьми, имеющим рефинансированные кредиты, еще раз рефинансировать их.

4753

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Печаль
    06 апр. 2019 г., 9:02:58
    Ответить
    Уволят опять новые налоги и заманивают в кабалу ипотеки. Подачки кидают для легковерных.
    • Ошибка
      06 апр. 2019 г., 9:03:24
      Ответить
      Вводят!
    • чушь! полнейшая!
      06 апр. 2019 г., 10:35:26
      Ответить
      дадут и дали это совсем не одно итоже
      банки повышают кредитную ставку, а эти дадут 6%... а ставка рефинансирования сколько?
  • Это
    06 апр. 2019 г., 9:08:14
    Ответить
    Карнавал за счёт тех , кто уже выплатил или почти выплатил ипотеку !
  • Жириновский
    06 апр. 2019 г., 9:19:04
    Ответить
    Лдпр
    Что только не придумают , лишь бы народ молчал
  • Думаю, что
    06 апр. 2019 г., 9:23:32
    Ответить
    Ипотека это не кредит, а приговор. Долговая яма.
    • дядя
      06 апр. 2019 г., 10:31:52
      Ответить
      А жить где???, у мамы, снимать, если это правда и можно взять по 6% это халява, я брал под 13.5, где проценты были больше выплаты кредита, нечего навалился и за 4 года выплатил.
      • Раньше было раньше
        06 апр. 2019 г., 10:58:07
        Ответить
        Тогда и цены на гедвигу росли и поборов в виде капремонта, помойного налога и налога на недвижимость по выше рыночной цены не было. А сейчас - сейчас времена экономического упадка, как минимум стагнирующих цен на эту недв. И превращающегося в пустынную, безлюдную помойку региона.
        • ооооо
          06 апр. 2019 г., 11:33:17
          Ответить
          кто это говорит?
          обитатель общаги? или мамин сына ,паразитирующий на ее жилплощади?
          • Не нервничайте вы так,
            06 апр. 2019 г., 14:36:13
            Ответить
            счастливый обладатель помойной недвижимости.)
  • Егор
    06 апр. 2019 г., 9:45:35
    Ответить
    Нечастое
    Хорошее Постановление
  • 123
    06 апр. 2019 г., 9:45:52
    Ответить
    А после 8 лет какая ставка? В чем подвох? На усмотрение банка?
  • Мдя...
    06 апр. 2019 г., 10:06:00
    Ответить
    обещать жениться - не значит жениться!
    • 25 000 000 высокотехнологичных
      06 апр. 2019 г., 10:59:45
      Ответить
      рабмест. Чего этот Егорб тут возмущается постоянно? Все для таких как он!
  • Иван
    06 апр. 2019 г., 12:22:34
    Ответить
    А у кого есть уже ипотека и родился третий ребенок как быть?
  • $%&
    06 апр. 2019 г., 12:55:54
    Ответить
    А слабо бесплатные квартиры молодым семьям с детьми выдавать?
  • (:- )
    06 апр. 2019 г., 14:58:32
    Ответить
    А надо бы делать так, как было в ГДР:
    молодой семье давать на жильё государственный кредит под малые проценты; при рождении первенца списывать до четверти долга, при рождении второго - половину оставшегося, с третьим - всё!
  • Мама
    06 апр. 2019 г., 15:51:15
    Ответить
    А осталтные, у кого двое детей рожденных до этой даты- как хотите так и горбатьтесь на ипотеку
  • ухтинка
    06 апр. 2019 г., 21:56:28
    Ответить
    ипотека
    Успокойтесь, это лже реклама, у нас 3 ий ребенок. Родился август 2018 год, ни один банк недает ипотеку, и маткапитал завис!!
  • Тема
    06 апр. 2019 г., 23:09:22
    Ответить
    разорение

    опустошение; обеднение,обнищание, оскудение;обанкрочивание, крах,обездоливание, разор,банкротство, пауперизация,разрушение, разгром. 
  • Ухта
    07 апр. 2019 г., 12:53:07
    Ответить
    Кто нибудь брал ипотеку под 6% хоть на 100лет? Вот то то и оно. Не было и не будет хоть на 3 хоть на 300. Народ уже не тот.