content/news/images/92694/M-5_mainPhoto.jpg
15:00, 06.04.2019

Нижегородские хоккеисты провели мастер-класс для воспитанников усинской спортшколы

Участники IV межрегионального хоккейного турнира на призы ЛУКОЙЛ-Коми, игроки команды Нижегородского госуниверситета имени Лобачевского провели мастер-класс для воспитанников усинской детско-юношеской спортивной школы №2. На лед с мальчишками вышли нападающие Сергей Грачев, Максим Винокуров и вратарь Михаил Сорокин.

Нижегородские хоккеисты провели мастер-класс для воспитанников усинской спортшколы
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Юные спортсмены узнали о лучших практиках профессионалов и разучили новые упражнения. Встреча с игроками титулованной команды, которая не раз завоевывала призы на всероссийских и международных турнирах, прошла в ледовом дворце «Югдом».

M-3.jpg

Mas_1.jpg

Нижегородцы провели полноценное технико-тактическое занятие. Начали с разминки, затем отработали техники катания, броска, владения шайбой и клюшкой. В завершение встречи поиграли в хоккей.

Отдельную программу подготовили для вратарей. Голкиперы усинского клуба «Феникс» учились правильно перемещаться и отбивать снаряд.

Mas-2.jpg

- Мастер-класс очень понравился, хотя было сложно. Нам показали новые упражнения, научили падать и отражать нападение. Лучше всего у меня получились сэйвы. Всегда интересно учиться у профессиональных хоккеистов, здорово, что нам выпала такая возможность, - поделился вратарь Мирон Строгов.

1088