content/news/images/92695/BOB_9065-kopiya_mainPhoto.jpg
13:16, 06.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев приглашают на экспресс-диагностику здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В честь этого Минздрав Коми приготовил для горожан специальную воскресную программу на Театральной площади.

Сыктывкарцев приглашают на экспресс-диагностику здоровья
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарцев ждут в воскресенье в центре города, на Театральной площади.

С 11 утра там начнут работу площадки, где любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику здоровья, потренироваться в оказании первой медицинской помощи и выполнить нормы ГТО.

Организаторы также предусмотрели зарядку под открытым небом, мастер-классы, в том числе - по популярной скандинавской ходьбе.

3257

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • падабадап
    06 апр. 2019 г., 13:52:00
    Ответить
    Не могу попасть бесплатно на МРТ позвоночника. На Театральной площади будет томограф? Если нет, то замерить АД и зарядку я сделаю дома....
    • +
      06 апр. 2019 г., 19:34:34
      Ответить
      ++
      +++
    • Ишь чего захотел
      06 апр. 2019 г., 21:16:16
      Ответить
      Не могу попасть бесплатно на МРТ позвоночника.
      Направление с боем было выбито у невролога. Потом его 2 месяца почти рассматривала некая комиссия и отказали - нет необходимости был вердикт!
      Зато когда потом операцию на спине в Кирове делали (наши неврологи лечили-лечили да до хромоты уже долечили) , то МРТ почему-то очень необходимым посчитали. Аж три раза делали, сразу по поступлении и потом еще. И еще удивлялись, почему это с больным позвоночником наши эскулапы посчитали не нужным обследование на МРТ.
      Ну а чо, им же по бумажкам лучше чем на МРТ видно что и как у человека болит.
  • Jjli
    06 апр. 2019 г., 13:59:59
    Ответить
    Осторожно мошенники
    Типа У Вас рак. С Вас 5000 евро. Потом выяснится - ошибочка вышла
    • Вот
      06 апр. 2019 г., 18:11:22
      Ответить
      Опять Минздрав пиарится
      А лечить то когда будут?
  • За здоровье!
    06 апр. 2019 г., 14:27:36
    Ответить
    Всем заботящимся о своем здоровье - после экспресс-диагностики на Театральной обязательно быть в 13 часов Мичуринском парке на митинге против московского мусора, который будут складировать в 90 км от Сыктывкара.
  • Отвлекают
    06 апр. 2019 г., 14:44:39
    Ответить
    от Митинга в Мичуринском парке в 13-00
  • Интересно
    06 апр. 2019 г., 15:30:12
    Ответить
    Банке разрешат публиковать статью про митинг в Мичуринском?
  • Когда
    06 апр. 2019 г., 16:02:32
    Ответить
    Закончатся все эти ничего не дающие шоу? Сколько можно считать народ глупым! Какая диагностика, чего диагностика? Оказание первой помощи - это, что? типа помоги себе сам! Нет слов,то проекты "народный бюджет", где адаптацией пожилых будут заниматься "дворники", а теперь первую помощь оказывать "cito" наученные "специалисты"...
    • Не шумите
      06 апр. 2019 г., 21:18:06
      Ответить
      Закончатся все эти ничего не дающие шоу? Сколько можно считать народ глупым! Какая диагностика, чего диагностика?
      Такая диагностика. Площадная. Под нее деньги, за нее отчеты - работа кипит.
  • 88
    06 апр. 2019 г., 16:28:15
    Ответить
    А будут ли там мобильные флюрографы и маммографы,? Приемы врачей узкой специализации? Экспресс анализы крови мочи и кала? Вообще возможно ли там сразу пройти диспансеризацию? И получить больничный лист?
  • Горожанин
    06 апр. 2019 г., 18:35:53
    Ответить
    123
    Точняк точняк, у этих кроликов, как температура 37, они бедненькие сразу помирают, скорая помощь, помогите, я неделю болею, ой ё ёй, а потом как гиены, где ваша клятва, тыры пыры. Фуууу как низко вы пали.
  • Артур
    06 апр. 2019 г., 18:37:21
    Ответить
    Врач
    Второй, после Бога. Идите в церковь и молитесь, грешники.
  • -
    06 апр. 2019 г., 19:36:03
    Ответить
    - -
    - - -
    • Айяй
      06 апр. 2019 г., 21:19:04
      Ответить
      - - - - -
      Не ругайтесь нехорошими словами.
  • Пациент
    07 апр. 2019 г., 7:40:54
    Ответить
    Один театр и есть