content/news/images/92703/PSV_8962_mainPhoto.jpg
18:30, 06.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Опубликован рейтинг самых популярных имен в России

Стали известны самые популярные имена, которые давали в прошлые годы новорожденным по всей стране.

Опубликован рейтинг самых популярных имен в России
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Самое популярное мужское имя в стране — Артём. Именно так называли мальчиков в 34 регионах страны, в том числе в Брянской области, Пермском и Камчатских краях и республике Бурятия.

На втором месте среди самых распространённых мужских имён — Александр (десять регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург).

Новорождённых девочек чаще всего называют именем София (21 регион, в том числе Москва, Якутия, Мурманская область). Далее идут Анастасия (десять регионов, в частности в городе Севастополе, Архангельской и Новгородской областях).

Имя Виктория считается самым популярным в девяти регионах страны, в том числе в Челябинской области и Забайкальском крае.

Среди популярных мужских и женских имён в разных регионах также встречались Арина (Астраханская область), Ксения (Вологодская область), Аделина (Башкортостан), Максим (Чувашия) и Роман (Иркутская область).

При составлении рейтинга были использованы данные по 53 регионам страны (официальная статистика органов ЗАГС и данные из открытых источников за последние годы — 2013, 2015 и с 2016 по 2018 годы), сообщает RT.

Статистика популярных имен для новорожденных в Коми несколько отличается – мальчиков любят называть именем Максим, девичий же «топ» совпадает с федеральным.

5613

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 40-летний
    06 апр. 2019 г., 19:03:42
    Ответить
    Сергей. А сейчас - почти нету.
    • Уже многих нет
      06 апр. 2019 г., 19:23:22
      Ответить
      Скоро будет восприниматься как Филарет, Никон, Евлампий и тд
    • 11
      07 апр. 2019 г., 11:26:51
      Ответить
      Мое отчество С********. Очень люблю это имя. У двоих знакомых сыночков назвали Серёжами
  • 1
    06 апр. 2019 г., 19:07:36
    Ответить
    для взрослого мужчины артем некрасиво, на мой взгляд
    • +
      06 апр. 2019 г., 19:24:28
      Ответить
      ++
      +++
    • Да Темы инфантилы
      06 апр. 2019 г., 19:28:53
      Ответить
      Ещё те!
    • Ага
      07 апр. 2019 г., 11:28:29
      Ответить
      Согласна с Вами. Непонятное имя. И отчество Артемович (на) тоже так себе. Есть форма этого имени Артемий, еще куда ни шло
  • А что?
    06 апр. 2019 г., 19:18:20
    Ответить
    Владимир (Владимирович) уже не фаворе?
    • )))
      06 апр. 2019 г., 19:37:46
      Ответить
      С "Владимирами", видимо, у людей плохие ассоциации.))
  • .
    06 апр. 2019 г., 19:51:49
    Ответить
    А где мага?
  • Да уж
    06 апр. 2019 г., 20:41:47
    Ответить
    Такое очучения, что ВСЕ называют девочек либо София, Софья либо Соня.. А имен то других нема?!
    • Есть
      06 апр. 2019 г., 20:54:56
      Ответить
      Я дочку Татьяной назвала
  • Марина
    06 апр. 2019 г., 20:51:43
    Ответить
    Когда ходили регистрировали имя своего ребенка в Загсе, там висит листочек с популярными именами. Так вот мы чуть язык не сломали, пока читали. Ни одного нормального имени. Все какие-то нерусские. Лишь бы выпендриться. Не думают как будет жить ребенок с сочетанием такой фамилии как Роберт Кынев или Брунгильда Поздеева.
    • Михаил
      06 апр. 2019 г., 21:28:31
      Ответить
      Вот мне никогда не было дела до того, как кого зовут. Какая вам разница? В школе дразнить будут в любом случае. Какое имя с фамилией бы не были.
    • так
      06 апр. 2019 г., 21:28:40
      Ответить
      называйте Вася, Ивлампий. Евдокия , Матрёна... Хорошо звучит.
  • ухта
    06 апр. 2019 г., 21:36:38
    Ответить
    а у нашей
    Аленушки сегодня день рождения, а сестрице Евушке 8 месяцев, еще есть братец Мишенька, дай Бог им крепкого здоровья!!!!!
    • Вася
      06 апр. 2019 г., 21:43:11
      Ответить
      И мне имя Аленушка нравится.Будет дочка или внучка, так и назову.))
      • Дрюня
        07 апр. 2019 г., 8:23:29
        Ответить
        Всё будет классно, мы поженимся и дочку Васей назовём
    • До чего
      07 апр. 2019 г., 9:36:22
      Ответить
      Не красивое имя Ева! Уж лучше Зоя или Рая, если так нравятся имена на три буквы. Про имя Оскар - это вообще мрак. В школе дразнят аскаридой.
  • Жаль
    06 апр. 2019 г., 21:50:52
    Ответить
    Имя Наталья тоже в разряд редких попало
  • для женщины
    06 апр. 2019 г., 22:38:24
    Ответить
    самые красивые имена - Елена, Анна, Ольга, Татьяна, Наталья, А********,..женственные и классика
    • Сыктывкар
      06 апр. 2019 г., 23:01:05
      Ответить
      В точку
    • Ольга
      07 апр. 2019 г., 11:32:39
      Ответить
      Самое красивое имя для женщины - Ольга. Княжеское, а звучит как - песня просто. И уменьшительно-ляскательных форм - сколько хочешь)
  • Об именах
    06 апр. 2019 г., 22:48:05
    Ответить
    Вспомнилась
    частушка 80-го года: "Если дочь - Олимпиада, если сын - то Михаил")))
  • Падшая женщина
    07 апр. 2019 г., 9:48:24
    Ответить
    А я чужого мужа из семьи увела, дочку назвала именем матери бывшей жены, так как ващя ее обожал