18:41, 19.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Самолеты «Sukhoi Superjet 100» и вертолеты «Ми–171» будут обслуживать пассажиров на линиях в Коми

Авиакомпания «ЮТэйр» планирует разместить базу по технической эксплуатации современных отечественных и зарубежных вертолетов и самолетов на территории Республики Коми. Об этом заявил сегодня, 19 августа, генеральный директор ОАО «Авиакомпания ЮТэйр» Андрей Мартиросов на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и авиакомпанией «ЮТэйр». Об этом сообщила пресс-служба правительства Коми.

- Правительство Республики Коми и авиакомпания «ЮТэйр» взаимодействуют уже не первый год. Это соглашение позволит нам дальше развивать наше сотрудничество, которое и правительство, и жители нашего региона оценивают как плодотворное и разноплановое. Поэтому мы рады видеть вас в числе почетных гостей на юбилее республики, - отметил перед подписанием Вячеслав Гайзер.

В свою очередь Андрей Мартиросов рассказал Вячеславу Гайзеру о том, что авиакомпания «ЮТэйр» накануне заключила контракты, на проходящем в Москве авиасалоне «МАКС-2011», на покупку 24 самолетов «Sukhoi Superjet 100» и 40 вертолетов «Ми – 171».

- Это современные российские реактивные самолеты на 100 кресел и грузопассажирские вертолеты. Мы предполагаем, что «ЮТэйр-Экспресс» часть этих самолетов задействует на линиях Республики Коми», - заверил Вячеслава Гайзера генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

824

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • GROG
    19 авг. 2011 г., 18:46:23
    Ответить
    в тему
    РЖУНИМАГУ.........
    В Инте ,когда-то,атомную электростанцию хотели строить,перед выборами.............
  • Проничев
    19 авг. 2011 г., 19:00:07
    Ответить
    Общественность хочет знать
    Какие обязательства взяла на себя Республика Коми перед ЮТЭйром в указанном договоре о сотрудничестве, и какие преимущества ЮТЭйр предложит Республике и ее ПРОСТЫМ жителям??????????
  • сомневающийся
    19 авг. 2011 г., 20:10:50
    Ответить
    не, суперджет конечно круто!!! но.... когда-нибудь, может быть!??? в 2050 году?
    http://www.mn.ru/newspaper_economics/20110802/303630248-print.html
  • фигня
    19 авг. 2011 г., 20:38:37
    Ответить
    очередная туфта
  • Таня
    19 авг. 2011 г., 21:31:38
    Ответить
    Чушь
    Ютэйр - гнилая компания... цены - мама не горюй! А с поупой самолетов-вертолетов еще взлетят!
  • Гейзер
    19 авг. 2011 г., 21:44:48
    Ответить
    Вы не представляете, как я(Гайзер) хочу в Москлвию.
    • Легионер
      19 авг. 2011 г., 22:19:22
      Ответить
      Гейзеру
      А ты ,что разве забыл от счастья,что ты себе пост зам. министра РФ уже получил и кабинет обустраиваешь в стольном граде столицы!????
  • ухтинец
    20 авг. 2011 г., 11:22:53
    Ответить
    а можно я куплю самолетик?
    будеи летать, пожары выискивать, людей возить туда-сюда....
    20 тыс/час, это ж представляете скоко я облететь смогу лесов бескрайних?, пожаров обезвредить?
    а то я слышал тут несколько лямов заплатили кому-то за частную авиацию, вот я считаю: 10 000 000/20 000 - этож 500 часов лета!!!!!! это ж я летать буду пока не собъете!!!! все лето!!!а надо, я и зимой пожары искать буду, за такие то бабаси!!!!
    разбогатею на контракте и еще самолетик куплю, побольше, мест на 15-20. Печора-сыктывкар за 3000 рублев, беспэрэсадочный транстайговый рейс открою!!!!А? можно?, дадите подрядик! я и договор о сотрудничестве подпишу какой надо на бесконкурсной основе,
    а?
  • Мексиканец
    20 авг. 2011 г., 12:30:53
    Ответить
    ухтинцу
    Так давай скинемся...пролоббируют нас - договоримся :)
  • мексканцу с ухтинцем
    20 авг. 2011 г., 13:36:39
    Ответить
    И я с вами. А еще в Усинск залетать будем.Желающие найдутся полетать.
  • эжвинец
    22 авг. 2011 г., 9:10:50
    Ответить
    Лучше Бомбардье 200, куча стоит во Внучке.
  • Бардак Обана
    23 авг. 2011 г., 9:31:52
    Ответить
    маленький но свой
    В Республике нет своей авиакомпании и всё тут. Остаёться только соглашаться с тем что предлагають. А с началом 2012 года прекращают летать Ту-134, и нам хоть на метле летай.
  • Алиса
    31 авг. 2011 г., 16:30:55
    Ответить
    если это правда, то интересно и когда же господин Мартиросов собирается запустить superjet 100 в Республике... когда всю авиацию в ней окончательно развалят???