content/news/images/92738/BOB_3551_mainPhoto.jpg
07:18, 08.04.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

«Зарплатное рабство» победили 14% россиян

Возможностью смены банка, для перечисления заработной платы, воспользовалось 14% россиян, выяснили специалисты SuperJob. Центробанк анонсировал борьбу с «зарплатным рабством». Он планирует использовать в этих целях систему быстрых платежей. Работодатели смогут перечислять зарплату сотруднику по номеру телефона на счет в том банке, который он выбрал.

«Зарплатное рабство» победили 14% россиян
фото Виктора Бобыря

Закон, отменяющий «зарплатное рабство» был подписан в ноябре 2014 года. За 4,5 года с момента принятия закона своим правом воспользовалось 14% работников. Еще 95% планируют сделать это в ближайшее время, пишет «Российская газета».

При этом почти половина сотрудников не собирается менять банк, еще 14% работников столкнулись с внутренними правилами компании, которые ограничивают их в выборе банка.

3877

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Мир
    08 апр. 2019 г., 8:33:16
    Ответить
    Нас заставили перейти на Карты мир. Это тоже рабство?
    • Мир
      08 апр. 2019 г., 8:51:56
      Ответить
      А какие проблемы у вас с картой Мир?
      И никто вас не ограничивает иметь ,кроме Мир, и другие карты.
      • Миру 2
        08 апр. 2019 г., 17:57:31
        Ответить
        Много проблем:
        1) невозможность расплатиться в интернет-магазинах, что существенно, в нашем городе не купить то, что очень необходимо и хочется;
        2) невозможность использования за пределами нашей необъятной страны.
        Вопрос: зачем плодить карты, если можно завести одну, которая подходит под личные запросы.
        • Труд Май
          09 апр. 2019 г., 7:22:52
          Ответить
          Для покупок в интернете иметь отдельную карту в Ваших интересах
  • сыктывкарец
    08 апр. 2019 г., 10:23:56
    Ответить
    а вообще рабство в России когда отменят?
    ....
  • Меня зовут
    08 апр. 2019 г., 10:26:56
    Ответить
    Зарплатное рабство в России - заключается не в этом, о чем пишут,
    а в том, что для большинства трудящихся величина оплаты за труд настолько мала, что не покрывает текущих основных потребностей для воспроизводства трудовых ресурсов. А об развитии трудовых ресурсов и полноценном содержании семьи говорить не приходится - нет для этого почвы.
    В стране в бедности живут работающие.
    Разрыв между бедными и богатыми велик и эта пропасть продолжает расти. При этом власть пытается этого всего не видеть в упор и вместе с сросшимся с ней капиталом продолжает наращивать давление на трудящихся.
    Напряжение уже столь велико, что оно начинает ощущаться даже если вы пытаетесь это игнорировать.
    Все идет к пределу запаса прочности.
    Возникает два вопроса:
    С какой целью все это делается ?
    и
    Насколько хватит запаса прочности терпения у народа?
    • сыктывкарец
      08 апр. 2019 г., 10:57:38
      Ответить
      ну не преувеличивайте-у нас очень много денег.
      И убийцам по пинку из Страсбурга по 5000 евро раздаем с гигантских з/п в 20000 рублей , и на больных детишек смс-ками собираем...
  • Вопрос
    08 апр. 2019 г., 11:19:57
    Ответить
    Они что думают это реальная проблема для людей? Рабство у нас по уровню доходов
  • как
    08 апр. 2019 г., 17:31:17
    Ответить
    к
    на этих бы картах побольше денег было а банк уже по б..........у.