content/news/images/92748/DTP-Syk-8-aprelya_mainPhoto.jpg
10:08, 08.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водители со стажем не разъехались на перекрестке

Утром 8 апреля Chevrolet Cobalt столкнулся с Volkswagen Touareg на перекрестке напротив Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий. Обе иномарки двигались на зеленый свет.

В Сыктывкаре водители со стажем не разъехались на перекрестке
Фото vk.com/autotema11rus

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП случилось сегодня в 06:55. Мужчина 1967 года рождения на Chevrolet Cobalt ехал по улице Красных партизан со стороны улицы Юхнина в направлении улицы Первомайской.

Поворачивая на перекрестке с улицей Карла Маркса налево, от не уступил дорогу двигавшемуся по Красных партизан со стороны улицы Первомайской Volkswagen Touareg под управлением мужчины 1971 года рождения.

По предварительным данным, обе машины ехали на разрешающий зеленый сигнал светофора. Предварительно, виновником ДТП назвали водителя Chevrolet. Во время столкновения он получил черепно-мозговую травму, но от госпитализации отказался. Мужчина за рулем с 1986 года. За нарушение ПДД за последний год он привлекался к административной ответственности девять раз, в том числе, за несоблюдение скоростного режима, уточнили в Госавтоинспекции.

4013

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ну 9 раз
    08 апр. 2019 г., 11:23:23
    Ответить
    а 10 й стал итогом. Донарушался.
    Граждане , соблюдайте пдд! Смешно, но это правда.
    • Водитель
      09 апр. 2019 г., 0:02:50
      Ответить
      Перекресток бороды и партизан
      Там, типа торопыг-туарегов, снизу по партизан обгоняют тех, кто направо в сторону товариков поворачивают, а торопыги-кобальты выезжают налево, туда же, несмотря на встречку и пешеходов.
      • Кирилл
        09 апр. 2019 г., 9:03:18
        Ответить
        Если не знаете, то лучше молчите. Туарег никого не обгонял, ехал по правой полосе, 40 км в час.
  • Читатель
    08 апр. 2019 г., 12:02:25
    Ответить
    Дятел на шевроле долетался, кто поворачивает не убедившись в безопасности? Для таких водятлов ремень и придумали, чтобы чмт не было.
  • Автолюбитель
    08 апр. 2019 г., 12:24:11
    Ответить
    Туарег жалко, из-за недоводителя пострадал. Ехал спокойно прямо, а тут на тебе.
    • Пацан
      08 апр. 2019 г., 13:24:35
      Ответить
      Тормоза придумали трусы!
    • н
      08 апр. 2019 г., 15:27:10
      Ответить
      он получил "чт" потому что "м" у него нет
  • Гаи
    08 апр. 2019 г., 14:52:52
    Ответить
    Коми
    Шевроле КОЛБА, (отм) порой смешно становится когда они хотят обогнать хор. Авто и доказать что его ведро может конкурировать!! А на самом деле вы смешны!!!
    • так
      08 апр. 2019 г., 15:41:51
      Ответить
      машина нормальная. Кто водит, вот тут можно уточнять.
      • да ладно
        08 апр. 2019 г., 20:59:21
        Ответить
        Дело далеко не в машине, а в прокладке между рулем и сиденьем.
  • ..............
    08 апр. 2019 г., 15:30:23
    Ответить
    Смешно читать ваши "предварительные данные" - "обе машины ехали на зелёный сигнал светофора". А то, что одна ехала прямо, а вторая совершала левый поворот - это не учитываем?
    (отм)
    • Любитель
      08 апр. 2019 г., 22:14:28
      Ответить
      Не удивлюсь, если еще и водителя туарега сделают виноватым. Россия же. Непредсказуемая страна
  • Гость
    08 апр. 2019 г., 16:01:51
    Ответить
    Здесь постоянно происходят столкновения авто. Данный перекрёсток является местом концентрации дтп, но никто этого замечать и что-либо делать не хочет. Вот и результат.
    • думать надо
      08 апр. 2019 г., 18:51:42
      Ответить
      когда едешь.
  • Местный
    08 апр. 2019 г., 19:13:14
    Ответить
    Мало приятного, когда идёшь на работу и впереди тебя в 10 метрах туарэг на тротуар прилетает. Вышел бы на 20 секунд раньше из дома и смог бы сегодня не попасть на работу. Шевроле Кобальт не валит!!! Не пытайтесь на нём выстреливать с места!!!
    • Начинается
      08 апр. 2019 г., 22:15:44
      Ответить
      Если бы да кабы. Думаю, водитель не стал бы рисковать людьми, а просто влетел бы в столб.
  • Баба Маня
    08 апр. 2019 г., 20:38:48
    Ответить
    Гостю
    Перекресток нормальный, и не так уж часто там ДТП случаются. Шевроле подождал бы,убедился,чтоТаурэг проехал и сам бы спокойно проехал. Не надо спешить и надеяться, что проскочишь.
  • Так вот
    08 апр. 2019 г., 21:39:09
    Ответить
    так вот из-за каких го...ков вся КМ стояла! Тысячи человек опоздали на работу! Надо принять закон пробкообразующий хлам, убирать с проезжей части, в течении нескольких минут! Город не виноват, что один наглый, другой т(отм.), а третья "чисто СМС-ку отправляла"!
    • Мда
      08 апр. 2019 г., 22:17:14
      Ответить
      Вот поэтому туарег и улетел туда, чтобы вы бедненькие не опоздали на работу)
    • Мария
      08 апр. 2019 г., 22:24:13
      Ответить
      За это вы скажите спасибо ГИБДД.
  • Мария
    08 апр. 2019 г., 22:21:22
    Ответить
    Может пора уже ввести приличное наказание за постоянные несоблюдения пдд. 9 раз за год это не мало, сейчас пересядет на другую машину и дальше будет нарушать. Где мозг у таких людей?
  • 4321
    09 апр. 2019 г., 8:54:12
    Ответить
    светофор
    А может туарег летел уже на желтый, а кобальт заканчивал поворот. Таких торопыг, которые летя даже уже на красный в нашем славном городе уж очень много
    • Видел
      09 апр. 2019 г., 9:05:11
      Ответить
      Я был вчера на месте дтп, дпс сказали, что камера поймала светофор, обе машины двигались на зеленый.
  • не посторонний
    10 апр. 2019 г., 19:35:37
    Ответить
    шевроле числится в службе такси. по ходу на заказ летала