07:42, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

На юбилейном концерте сыктывкарцы «рефлексировали» и хором распевали песни «Любэ»

Празднование 90-летия Республики Коми продолжилось в субботу концертом на Республиканском стадионе в Сыктывкаре с салютом, группами Reflex и «Любэ». У главы региона Вячеслава Гайзера отмечание праздника и само шоу вызвало, очевидно, крайне положительные эмоции. По оценке корреспондента БНКоми, самыми запоминающимися моментами стадионного шоу стали хит хэдлайнеров концерта «Любэ» «Ты неси меня, река» и два надувных шара.

 

KAB_8950.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Сотрудникам республиканских СМИ заранее было заявлено, что лидер «Любэ» Николай Расторгуев, когда он прилетит в Сыктывкар, не особо будет гореть общаться с местной прессой. Он и не загорел.

Сотрудники СМИ загорелись в ответ ожиданием выхода девушек из Reflex. К этому приятному занятию приобщились и корреспонденты БНКоми.

- Сейчас девушки выйдут, не мешайте, - предостерег менеджер группы.

 

KAB_8699.JPG

 

Девушки вышли. Им никто не помешал.

 

KAB_8657.JPG

 

Перед заполнившими трибуны стадиона зрителями вышел и глава Коми Вячеслав Гайзер. Он сказал обычные в таких случаях слова.

 

KAB_8672.JPG

 

Корреспондент БНКоми загорелся попутными делами.

- А вы же с верхних этажей спускаетесь? – «застукали» его девушки в темно-синих накидках с символикой, подозрительно похожей на первые две буквы близкого к одной из партий власти молодежного движения.

- Да.

- Вы там их не видели?

- Кого «их»?

- Ну, «рефлексов»!

- Я никаких «рефлексов» там не видел.

- А не знаете, где они?

- Кто?

- Да че непонятно-то? Группа Reflex! – неподдельно возмутились девушки. - Мы хотим автографы взять!

 

KAB_8705.JPG

 

Корреспондент БНКоми показал путь к гримерке солисток из Reflex. Их поклонницы упорхнули.

 

KAB_8812.JPG

 

Заполнившие стадион зрители явно дожидались «Любэ». Возглавляемая Николаем Расторгуевым группа не обманула их ожиданий. Почти все песни часть стадиона распевала хором.

Еще больший всплеск эмоций публики произошел на песне «Ты неси меня, река».

 

KAB_9096.JPG

 

Концерт завершился лазерным шоу и салютом. Они сопровождались оборудованным на стадионе фонтанным шоу.

 

KAB_9168.JPG

 

По мнению корреспондента БНКоми, еще более эффектно выглядели два расположенных по краям сцены надувных шара, на которые проецировались вращающиеся картинки с символиками республики.

 

Подробнее смотрите иллюстрации в разделе "Фоторепортажи".

 

1123

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Однако
    21 авг. 2011 г., 8:09:30
    Ответить
    Шары лопнут, река унесет.
  • обидно !
    21 авг. 2011 г., 8:46:50
    Ответить
    группа "Любэ" не полностью спела программу - традиционные "Атас" , "Комбат" и др. из-за того что их "свернули" - надо было свето-шоу показывать . А концерт начался на пол-часа позже . По каким причинам ?
  • мда
    21 авг. 2011 г., 8:59:38
    Ответить
    холодно было..а юнайтед бит вообще отстой...все только испортили. даже гламурные девицы и то лучше смотрелись..позор..не надо их больше нигде.
  • да-да
    21 авг. 2011 г., 9:17:17
    Ответить
    юнайтед бит...вчерашний день)))самодеятельность !
  • Нормально
    21 авг. 2011 г., 10:10:08
    Ответить
    нормальный юб коллектив порсто не их сцена и не их публика
  • Дрюля
    21 авг. 2011 г., 10:45:09
    Ответить
    Во первых строках своего письма хочу сказать спасибо всем кто, в той или иной мере, причастен к подготовке и проведению праздника. Это только кажется, что все делается само собой. Приятно удивили на празднике полицейские. Все были сказочно вежливы, корректны, предупредительны - видно, что прошли переаттестацию из милиционеров. Так держать и дальше, т.е. ежедневно. Да простят меня организаторы, но хотел бы написать несколько предложений, с учетом на будущее. Может можно сделать не два входа на стадион с четырьмя рамками, а несколько больше, т.к. люди заходили на стадион почти до 19.40, а организаторы как будьто ждали последнего зрителя и не начинали концерт до 19.30. Давать советы директору стадиона Белецкому - только портить его, но попробую. Если ты из волшебного ящика декларируешь, что нельзя приходить на стадион с питьем и продуктами и всем надо зарабатывать в этой жизни, продавая свои запасы продовольствия, то нужно и делать это по человечески. На протяжении всего концерта очередь в палатку справа от центральной трибуны была численностью 50-60 человек, видимо в другие палатки тоже. Особые слова благодарности г-ну Белецкому передают женщины. В туалетах - ни одной защелки, ручки или крючка, что доставляло НЕКОТОРЫЕ НЕУДОБСТВА. А в остальном, все было хорошо. Всех с праздником.
    • В туалетах - ни одной защелки, ручки или крючка
      21 авг. 2011 г., 12:55:28
      Ответить
      интиллихенты мля)) рукой надо придерживать))
  • к расторгуеву во время исполнения обычно выходят парой медведев с путиным
    21 авг. 2011 г., 10:55:23
    Ответить
    так было , например, на на концерте у храма василия блаженного.
    .
    если не выходили, может были заняты.

    расторгуеву осталось только дождаться в люберцах прижизненного бюста, как белгороде воздвигли монумент хоркиной.
    а кроссворды у грызлова будут вместе разгадывать, так веселее, как же оба народные избранники, как и вице спикер конькобежка светлана жулина (как то фамильё звучит). многостаночники - блин, а тут на водку не хватает.

    опоздания с началом концерта, не полное посекундное звучание звучание тэкстов. так ведь самолёт не ждёт. завтра три концерта: в калиниграде, смоленске и оренбурге. ну как-то так.

    ничего личного.
  • Однако
    21 авг. 2011 г., 10:57:25
    Ответить
    Не валяй дурака, Америка!Осталось выяснить, кто дурак?
  • Звук
    21 авг. 2011 г., 11:28:34
    Ответить
    В принципе праздник удался. Очень выручила погода. Но ЗВУК был УЖАСНЫМ на ВСЕХ площадках!!!!! Походу минкульт просто сэкономил денег! Так нельзя.....
  • Любо братцы любо.
    21 авг. 2011 г., 12:29:29
    Ответить
    Любо братцы жить.
  • 11
    21 авг. 2011 г., 13:01:12
    Ответить
    да зачем вообще деньги на этих гастролеров тратить? лучше бы на что-то более путное пустили
  • увалень
    21 авг. 2011 г., 15:37:06
    Ответить
    А Расторгуев был мягко говоря зол. Не просто не в настроении а реально зол. Боюсь, что во многом благодаря нашему "звуку".
  • Молодцы
    21 авг. 2011 г., 19:30:50
    Ответить
    Концерт не начинался ,судя по всему,ждали прихода Кайзера,как он сел так и начали.Но входы на стадион из-за металлорамок работали неадекватно наплыву зрителей.Концерт не понравился-группы-полный отстой вместе с Расторгуевым-репертуар никакой...
    а вот медиашоу-вауууууууууу.Особенно комиблок-весь стадион пел "Марьямоль"-здорово.Салют только почему-то сбоку,да качество звука очень плохое...
  • john galliano
    21 авг. 2011 г., 20:04:56
    Ответить
    какой он кайзер, это жалкое едросинное подстилочное покрытие!
    • 125
      22 авг. 2011 г., 14:51:39
      Ответить
      не кайзер, а гауляйтер
  • Замерзшие
    21 авг. 2011 г., 20:05:30
    Ответить
    Все шли на Любэ! А эти девочки извивающиеся и мальчики прыгающие довели до того, что огромное количество зрителей просто ушли, так и не дождавшись Расторгуева! Понятно, что нужно"согревать" публику, но не 2 часа! Классный праздник! Но что скажут те, кто просто элементарно замерз и не дождался того, ради кого билеты покупал!?
  • 123
    21 авг. 2011 г., 20:31:11
    Ответить
    Полностью согласна. Лично мы просто ушли не дождавшись Любэ, хотя шли из-за них. И потом ну в конце то концов можно же организовать не 2 входа на стадион а побольше там же можно было просто убиться.
  • замерзший очень
    21 авг. 2011 г., 21:34:48
    Ответить
    заморозили
    было все отстойно и приметивно как в девяностые
  • Старая Черепаха
    21 авг. 2011 г., 22:49:57
    Ответить
    Звук был УЖАСЕН!!! Просто отвратительно пел Расторгуев... Хотя "Рефлекс" вроде был ничего так - может у них + так поэтому!? Расторгуеву надо было тоже + включить!!!
    Музмир озвучивал? - ПОЗОРИЩЕ!!!!
    Лебедев - не стыдно????
  • Уставший
    22 авг. 2011 г., 0:02:02
    Ответить
    А кто из Рус "звёзд" поёт под минус? Хотели Живьём- вот и блюйте! А Ласковые Майки вам приплюсовали, и ещё волосиками потрепали! ВПЕЧАТЛЯЙТЕСЬ!, а не рычите, провинциалы! Много вас!
  • Сергей
    22 авг. 2011 г., 8:28:11
    Ответить
    Могли сделать концерт для всех на площади. Лишь малая часть жителей смогла купить билеты. А насчет звука- Любе и виновато, не могли настроиться нормально за день до выступления!
  • зритель
    22 авг. 2011 г., 10:55:01
    Ответить
    Концерт вместе с "Любе" очень хилый-Расторгуев обхалтурился,было холодно,но мы то люди северные взяли фуфайки и класс...лазеры и фонтаны-обалдеть какая красотища-здорово,все "по взрослому"-такого еще не было,снимали на камеру-на память.Спасибо тем, кто это сделал для нас!
  • алекс
    22 авг. 2011 г., 15:13:04
    Ответить
    Звук УЖАСНЫЙ! Испорчен был весь концерт!!!!
  • nik
    23 авг. 2011 г., 13:12:09
    Ответить
    А почему никто не написали про СССР. Кстати, хорошие ребята и профессиональные. Можно приглашать. по режиссуре их ы в конец. Но по статусу не полагалось.А девочки вблизи очень эфффектные и костюму супер, а на фоторафии не получились.
    • Про СССР не написали
      23 авг. 2011 г., 17:01:26
      Ответить
      по политеским соображениям
      Сцут едристы
  • niky