content/news/images/92792/IMG_1289_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:26, 08.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил приостановить процесс реорганизации поликлиники в Яреге

Вопрос обсуждался на рабочей встрече главы Коми и министра здравоохранения региона Дмитрия Березина.

Сергей Гапликов поручил приостановить процесс реорганизации поликлиники в Яреге
Фото Марии Шумейко

В Общественную приёмную главы Коми поступает много обращений от граждан, которые выражают обеспокоенность в связи с планами Минздрава региона присоединить поликлинику посёлка Ярега к Ухтинской городской поликлинике. По мнению граждан, это может привести к ухудшению качества оказания медпомощи в посёлке. О ситуации был проинформирован Сергей Гапликов, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Администрация главы Коми для получения всесторонней оценки ситуации привлекла социологическую службу Общественной приемной главы региона. Опрос показал, что большинство экспертов выступают против процесса реорганизации.

На рабочей встрече Сергей Гапликов поставил задачу министру здравоохранения Коми Дмитрию Березину приостановить все реорганизационные процессы, касающиеся поликлиники в поселке Ярега.

Дмитрий Березин согласился с тем, что при решении данного вопроса нужно учитывать мнение жителей Ухты и Яреги, а также экспертного сообщества.

Напомним, ранее региональный Минздрав рассматривал вопрос о возможности присоединения ярегской поликлиники к Ухтинской городской поликлинике. Министерство мотивировало это тем, что так жителям Яреги будут дополнительно доступны услуги ухтинских взрослой и детских поликлиник. От жителей посёлка поступают жалобы, что им недоступна помощь в поликлиниках Ухты. А у руководства ярегской поликлиники нет правовых оснований для временного привлечения для работы в поселке Ярега специалистов из других медицинских организаций.

2191

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мненип
    08 апр. 2019 г., 17:29:33
    Ответить
    Все напряглись, понимают , что гнев людской на пределе.
    • сс
      08 апр. 2019 г., 21:07:06
      Ответить
      Странно что центральную поликлинику присоединили, теперь до руководства точно не достучаться будет, зато какуюто частную берлогу строят в лесике, причем финансировать будут за бюджетные деньги!!
    • Кхе-кхе
      08 апр. 2019 г., 21:38:15
      Ответить
      Ага, конечно!? Прям напряглись и придержали своё же решение. Никто наверху не боится людского гнева. Рашка должна развалиться под тяжестью своих социальных проблем. При нынешнем раскладе политических сил страну никто не пойдет защищать. 10% населения (тех, кто жирует на бедах остального большинства) не хватит чтобы что то изменить. Коллапс системы госуправления приближается. Цепная реакция сбоев в работе государственных институтов станет не обратимой. Долгое "денежное" голодание и отсутствие самовоспроизводства в хозяйственном комплексе приведет к окончательному омертвеванию и деградации экономики с потерей контроля и упадку самого центра принятия решений. Но пока... у простых граждан есть еще что отнять.
    • Реформатор
      09 апр. 2019 г., 10:52:33
      Ответить
      Идёт оптимизация страны.
      Поликлинику присоединять не будут, а вот больницу к поликлинике тихонько присоединим.
  • кур
    08 апр. 2019 г., 17:32:35
    Ответить
    Но не остановил же
    • Молодец, Гапликов
      08 апр. 2019 г., 19:21:18
      Ответить
      Одной рукой реорганизует, другой приостанавливает.
      ОПовцы тоже хорошо сыграли роль посредников. У нас уже ничего напрямую нигде? Или как?
  • фима
    08 апр. 2019 г., 17:32:58
    Ответить
    у
    Как смешон и какой позор для Республики
  • Ну посмотрим
    08 апр. 2019 г., 17:33:25
    Ответить
    до какого момента это приостановлено
    страсти поутихнут и паровоз пойдет дальше.
  • Жалко
    08 апр. 2019 г., 17:38:36
    Ответить
    Березина
    То оптимизируй,то приостанови.Шёл бы лучше лечить больных.
    • Для жалко
      08 апр. 2019 г., 19:24:59
      Ответить
      Боже упаси!
  • Я
    08 апр. 2019 г., 19:04:57
    Ответить
    А ту комиссию нельзя было привлечь к изучению общественного мнения, когда Лэйлу на должность утверждали? Ну, и про пенсионную реформу хотя бы.
  • Про город
    08 апр. 2019 г., 19:28:46
    Ответить
    Интересно, где и чему учились специалисты, принявшие решение о присоединение Ярегской поликлиники к Ухтинской? Решение нечеловеческое.
    • пппп
      08 апр. 2019 г., 21:08:13
      Ответить
      Триллионы отдаем Москве!!! А на больницу найти денег не можем!!!!
  • васятка
    08 апр. 2019 г., 19:33:14
    Ответить
    в коми не забалуешь!!
    • Воргашор
      08 апр. 2019 г., 20:40:30
      Ответить
      видимо Гапликову еще послание не дошло
      Проблемы пос. Воргашор или эффективность власти наоборот

      http://blog.bnkomi.ru/post-39010/
  • роч
    08 апр. 2019 г., 21:59:06
    Ответить
    Ну или пусть Москва нам тоже денег даст - на Школу в Мадмасе. Раз построят, чё отказываться-то.
  • Что же это глава
    08 апр. 2019 г., 22:19:33
    Ответить
    Собирался столицу в Ухту переносить, а сам...
  • Димон
    09 апр. 2019 г., 6:13:53
    Ответить
    Вы держитесь
    Синьор - помидор катается с Наташей БЛАКОНСКОЙ , им плевать что в Сыкт митинги , они просто кайфуют....
  • Ярега
    09 апр. 2019 г., 7:48:58
    Ответить
    - ведь большой посёлок, столько людей. Лидер тяжёлой нефти! Сколько людей приезжает за инновациями. Выходит рк не выполняет своих обязательств?
  • Вася
    09 апр. 2019 г., 7:50:35
    Ответить
    Хоть что то Гаплик начал делать.
  • свалка
    09 апр. 2019 г., 9:23:38
    Ответить
    это другой регион, не тупи