content/news/images/92818/PIL_9327-2_mainPhoto.jpg
11:20, 09.04.2019 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовал Кубок Коми по фигурному катанию

Спортивная школа «Северная Олимпия» принимает второй Кубок Республики Коми по фигурному катанию. В Сыктывкар съехались более сотни спортсменов из Ухты, Воркуты, Сосногорска, Усинска, Ижевска, Вологды, Инты и Салехарда.

В Сыктывкаре стартовал Кубок Коми по фигурному катанию
Фото Григория Пиля

Соревнования пройдут с 9 по 11 апреля. Сегодня на льду выступают самые юные участники турнира, время «профи» - в финале Кубка. Возраст спортсменов - от 5 до 18 лет.

PIL_9307-1.jpg

- «Северная Олимпия» рада второй год подряд принимать у себя соревнования высочайшего уровня. Фигуристы из Республики Коми и других регионов России приехали к нам показать свои лучшие номера и мы, в свою очередь, сделаем все от нас зависящее, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно на наших площадках. География участников Кубка разнообразна, спортсмены едут к нам, а это значит, что наши соревнования уже имеют определенный вес и значимость в мире фигурного катания, - отметил директор спортшколы Артем Шабанов.

Первый Кубок республики запомнился триумфом фигуристов из Коми, которые заняли большинство мест в списках победителей и призёров.

Вход на соревнования свободный.

2205

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Антон
    10 апр. 2019 г., 6:30:57
    Ответить
    Хорошая организация, прием и возможность ведения трансляции в онлайн-режиме.
    Но, боже, что за криворукие операторы у вас? Они же снимать совсем не умеют! Постоянно дергание камеры, никакой плавности, никчемное ее приближение к фигуристу, что как будто в глаза ему хотят этой камерой залезть! Картинку как держать и ловить момент предстоящего выполнения элемента для них вообще темный лес!
    И это постоянно такое! Что, нельзя нормального адекватного оператора найти или этих нервозных нельзя обучить?