content/news/images/92822/Tl6GVMI330c-1_mainPhoto.jpg
12:21, 09.04.2019 / ПОЛИТИКА

Потенциал Коми на арктическом форуме оценили федеральные власти

Официальная делегация Коми участвует в V Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» в Санкт-Петербурге. Специально для съезда подготовили стенд о природно-ресурсном, научном и инвестиционном потенциале республики. Одним из гостей экспозиции стал зампред правительства России Юрий Трутнев.

Потенциал Коми на арктическом форуме оценили федеральные власти
Фото БНК

Стенд выполнен в виде волны высотой почти четыре метра. На фоне плато Маньпупунер, которое давно стало визитной карточкой региона, размещены три карты: минерально-сырьевые ресурсы, транспортные коридоры (такие как «Белкомур» и «Карскомур»), а также Республика Коми в лицах. В стенд вмонтирован плазменный экран, где транслируются видеоролики об инвестиционном потенциале и туристических возможностях региона.

Юрий Трутнев ознакомился со стендом, оценил предлагаемые республикой проекты и ее инвестиционную привлекательность. Также зампред пообщался с главой Коми Сергеем Гапликовым, который возглавляет официальную делегацию региона на форуме.

GfY4Mu1TOUE-1.jpg

Напомним, форум в Санкт-Петербурге - ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий. Делегаты уже успели обсудить перспективы и проблемы освоения нефтегазовых месторождений и возможности роста в регионе для молодежи.

2793

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Молодежь
    09 апр. 2019 г., 12:26:27
    Ответить
    О какой возможности роста в регионе для молодежи вы говорите? Работы нет+перспектив нет.
    • Ленивому
      09 апр. 2019 г., 13:17:35
      Ответить
      Ну значит такая ты молодёжь. Делай что-то для своего трудоустройства и не жди пока к тебе сами работодатели потянутся
      • ступид
        09 апр. 2019 г., 13:30:58
        Ответить
        ну ты юморист)))), у нас без блата даже в вахтеры не берут, даже если у тебя 8 вышек.
      • Северянин
        09 апр. 2019 г., 13:37:13
        Ответить
        Может хоть теперь Арктику развивать будут. А то с 90-х всё только деградировало.
        • Держитесь
          09 апр. 2019 г., 16:11:42
          Ответить
          Как можно развивать чего либо без денег, которых нет?
      • Пенсионер воркутинец
        09 апр. 2019 г., 16:04:52
        Ответить
        Работодатели то какие то несерьезные.
        Наказывать их нужно, как сидоровых коз, за несерьезные отношение к трудовому и пенсионному законодательству и нарушение конституционных прав граждан.
  • фима
    09 апр. 2019 г., 12:27:13
    Ответить
    у
    Глава молодец, хорошо выглядит
    • Гыыы
      09 апр. 2019 г., 13:03:48
      Ответить
      Удивительно, да?))
  • На фото
    09 апр. 2019 г., 12:29:39
    Ответить
    Удивление - опять "мур" ))
  • Вжик
    09 апр. 2019 г., 12:39:16
    Ответить
    Потенциал есть еще не все выкачали :)
  • Федя
    09 апр. 2019 г., 13:15:37
    Ответить
    Молодёжь,работы навалом,только никто работать не хочет. Все хотят быть блогерами и продавцами и до банкомата ходить.Конечно хотелось бы больших зарплат за ничего не делать,но это фантастика. Так что в бич-контору и вперёд на новое место работы расти и развиваться!
  • Георгий
    09 апр. 2019 г., 13:30:45
    Ответить
    Зря вы так, Трутнев ведь отвечает за Арктическое направление в Правительстве, значит не просто так приехал посмотреть на этот стенд, гордиться надо тем, что наша республика учавствует и может предложить что-то свое!
    • Веселый
      09 апр. 2019 г., 15:23:28
      Ответить
      не просто так приехал посмотреть на этот стенд
      Повеселило... Наш Гайзер за казенный счет где только стенды не показывал, даже Ромик Зенищев В ШАНХАЙ, а потом на Мальдивы стенд вывозил и ГДЕ НАША ШВЕЙЦАРИЯ?
      А Трутнев приехал для галочки. Его валюта с Уралкалия давно в Монако у Мельниченко.
      • 135
        09 апр. 2019 г., 23:11:26
        Ответить
        Какие у вас однако воспоминания, подробные. Про ромика и Шанхай. Летопись ведёте?
    • Жорику
      10 апр. 2019 г., 2:18:32
      Ответить
      Гордиться?
      На голодный желудок не получается. На и нечего "без штанов" в Арктике делать. Трутнева туда, лет на 10 надо
  • Столица мира
    09 апр. 2019 г., 13:38:38
    Ответить
    Если в Воркуту деньги потекут, то я буду за.
    • Воркута
      09 апр. 2019 г., 13:49:41
      Ответить
      Воркута была и будет столицей криминального мира!
      • Дискотека архипелага
        09 апр. 2019 г., 16:07:12
        Ответить
        Все с 37 года пугают и пугают. Хоть бы сменили пластинку что ли.
    • Не обольщайтесь....
      09 апр. 2019 г., 15:26:42
      Ответить
      Да,да, потекут! Только не в Воркуту, а в чьи то карманы.
  • Гоше
    09 апр. 2019 г., 13:38:57
    Ответить
    Гоша, научись писать слово "участвует"... А потом пой дурацкие дифирамбы...
    • Справедливый
      09 апр. 2019 г., 13:46:11
      Ответить
      Ну к орфографии придираться - дело последнее. У вас, вот, с пунктуацией проблемы.
  • Маньпуп
    09 апр. 2019 г., 13:40:57
    Ответить
    Нефть и газ могут и закончится. Надо промышленность строить!
    • Маньпупу
      09 апр. 2019 г., 13:47:06
      Ответить
      Может так деньги и на промышленность придут
  • Голик
    09 апр. 2019 г., 14:17:58
    Ответить
    Проблема развития арктических территорий занимает важно для всей страны, приятно что Коми участвует в этом. у нас целые группы учёных заняты этим, есть что предложить
    • Айсберг
      09 апр. 2019 г., 16:09:23
      Ответить
      А северянам то от этого легче стало?
    • Голику
      09 апр. 2019 г., 16:30:39
      Ответить
      Поддерживаю!!! Только этих целых групп ученых не включают в состав делегаций.
  • Арктику
    09 апр. 2019 г., 14:38:53
    Ответить
    пора возглавить
    • забавно!
      09 апр. 2019 г., 15:04:13
      Ответить
      Нет! Пора всю республику Коми включить в Арктическую зону. Кроме Воркуты - с нас уже взять нечего.
  • Я
    09 апр. 2019 г., 15:26:32
    Ответить
    С Коми не получается. Так лучше подальше о нее , в Арктику.
  • конституция
    09 апр. 2019 г., 16:06:47
    Ответить
    Конституция РФ упоминает о частной собственности на землю в двух статьях — ст. 9 и Однако если в ст. 9 предусмотрена только возможность существования частной собственности на землю, то в ст. 36 прямо закреплено право граждан и их объединений иметь в собственности землю. Этим все сказано пилят остатки



  • ббб
    10 апр. 2019 г., 11:00:13
    Ответить
    Всех на лет десять в простой одежде,пусть осваивают земли.
  • 123
    11 апр. 2019 г., 12:19:15
    Ответить
    Куда сказали засунуть белкомур?