content/news/images/92830/IMG_9433_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:53, 09.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Сено» вновь зовет жителей Коми в Гришестав

В Троицко-Печорском районе начали подготовку к экологическому арт-фестивалю «Сено». Само событие планируют традиционно провести в деревне Гришестав 27-28 июля.

Фестиваль «Сено» вновь зовет жителей Коми в Гришестав
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Последний арт-фестиваль «Сено» проходил в Гришеставе в 2017 году. Тогда его участниками стали более трех тысяч человек со всей республики и других регионов страны. Свои работы представили авторы из Сыктывкара, Печоры и Троицко-Печорска.

Фестиваль этого года уже третий по счету. Как следует из программы, гостей разместят в палаточном лагере.

Центральным событием фестиваля «Сено» станет конкурс арт-объектов «ЭТНОФУТУРИЗМ». Принять участие могут команды и индивидуальные участники от 18 лет и старше. Организаторы заявили три номинации: малые архитектурные формы, арт-объекты декоративного назначения и художественное выпиливание бензопилой из древесины. Для участия в конкурсе команде необходимо подать заявку в адрес организаторов конкурса с 1 мая по 15 июля 2019 года по эл. почте

Помимо этого, все желающие смогут присоединится к фестивалю гитарной песни «SENO-FEST» и конкурсе косарей «Деревенское троеборье». Для гостей также подготовлены тематические зоны: релаксации с чайным двориком и практиками медитаций, современного творчества - воркшоп по дизайну интерьера, дачного участка, мастер-класс арт-объект в квартире, спортивная - забытые дворовые игры, йога, фитнес, квесты. Организаторы надеются также провести ярмарку, музыкальный марафон творческих коллективов, ночной диско-клуб «SENO&GRICHESTAV» и даже самый большой хоровод в республике.

Программа еще формируется, и организаторы открыты для предложений от потенциальных участников.

2310

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Помню
    09 апр. 2019 г., 14:38:57
    Ответить
    ох и накурились мы этого сена в 2017-м...
  • Пон
    09 апр. 2019 г., 15:39:30
    Ответить
    Корр
    Очень душевно,рекомендую.еще бы хариусом угощали! Как на о.рица форелью. д.б.коми изюминка,а не свинячий шашлык.
    • да уж...
      10 апр. 2019 г., 21:02:25
      Ответить
      например лосятина...