12:37, 21.08.2011 / ЭКОНОМИКА

Первым официальным инвестором Финно-угорского этнопарка в Коми стала санкт-петербургская компания

Правительство Республики Коми и Санкт-Петербургская строительная компания «Санлайн» подписали соглашение о намерениях по дальнейшему развитию Финно-угорского этнопарка. Церемония состоялась сегодня в большом зале конгресс-холла этнопарка. Подписи под документом поставили Глава региона Вячеслав Гайзер и генеральный директор фирмы Виктор Шкидченко.

 

KAB_9217.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Сегодня презентована первая очередь этнопарка, в рамках его презентации организован и мультифестиваль "Ыбица".

 

KAB_9200.JPG

 

- Правительство республики сделало все, чтобы сегодня вступила в строй первая очередь этнопарка. Потребуется дальнейшее развитие проекта, и в этот день мы подписываем соглашение о намерениях с первой компанией, - заявил губернатор на церемонии подписания. - Мы совместными усилиями должны сделать так, чтобы комплекс был интересен всем - начиная от инвесторов и заканчивая жителями республики и гостями. Всех инвесторов, которые будут приходить сюда, правительство республики поддерживало и будет поддерживать всеми способами - от законодательных до экономических мер.

 

KAB_9208.JPG

 

- Мы договорились о том, что будем совместно развивать этот проект, - прокомментировал документ генеральный директор «Санлайн» Виктор Шкидченко. - За нами - исследование потребительского рынка и планирование развития парка до 2014 года.

 

KAB_9213.JPG

 

На вопрос, сколько средств компания готова вложить в проект, гендиректор ответил, что назвать сумму не готов, поскольку сейчас речь идет об исследовании, что конкретно делать, какие проекты будут реальными.

- Нам этот проект интересен, - сообщил г-н Шкидченко. - Объяснение этому простое: пока рынок здесь свободен. В Коми мы зашли впервые.


Ключевым пунктом документа обозначено определение возможности инвестиционного участия сторон в строительстве Финно-угорского этнопарка. В частности уже в 2011 году компания "Санлайн" обязуется повести исследование потребительского рынка, которое позволит определить возможные объемы инвестиций и направления их реализации. На основании данного исследования будет разработана концепция "Развитие "Финно-угорского этнокультурного парка". Срок подготовки и направления документа Правительству Республики Коми - 15 октября 2011 года.

Компания "САНЛАЙН" основана в 2003 году группой опытных специалистов по созданию инженерных систем.  К настоящему моменту наша компания реализовала более 600 проектов различного объема и сложности. Максимальное использование собственных проектных, монтажных и сервисных ресурсов позволяет эффективно контролировать ход работ и их качество. В настоящий момент в инженерных и монтажных подразделениях компании работает более 150 человек.

803

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 379
    21 авг. 2011 г., 13:29:42
    Ответить
    Мы совместными усилиями должны сделать так, чтобы комплекс был интересен всем - начиная от инвесторов и заканчивая жителями республики и гостями
    А почему этнопарк должен быть интересен жителям республики в последнюю очередь? Почему опять на нашем народном празднике опять тамадит бизнес элита - деньги отмывают? И не потому ли костюмы участников совершенно не напоминали костюмы коми народа-моего народа? и не поэтому ли на празднике не хватило для всех билетов, и многие ушли с детьми разочарованные?
  • Шкидченко так на Чернова
    21 авг. 2011 г., 13:40:47
    Ответить
    похож из Желтого дома, родственники что ли?
  • Патриот
    21 авг. 2011 г., 15:24:17
    Ответить
    По поводу этой дурости
    Опять у власть имущих, во-первых,американобесие (ну зачем эти слова:этнопарк,конгресс-холл,что,в русском языке слов мало? значит,вы, власть имущие,плохо знаете русский язык.В нем,великом,есть ведь такие еще слова,как преклонение перед этим позорным западом,перед всем иностранном.Недаром вы ездите по разбитым русским дорогам на "Лексусах" и "Лендкруизерах" вместо русских "Волг",но,как говорили при товарище Сталине,сало русское едите,космополиты).Далее,товарищи,анализируйте:власть в стране узурпирована питерцами после того,как к власти прорвался Путин - его питерские друзья по кооперативу "Озеро" уже многие миллиардеры ( Тимченко,Миллер,Якунин-почитайте по адресам:NEMTSOV.RU и ELECTION.RU).Этот позорный бывший бандит Самойлов тоже питерский,от них заслан лоббировать разворовывание нашей республики.И здесь,видите,в ибской афере питерская фирма прорисовалась.В республику прибыло уже для фальсификации будущих выборов стадо политтехнологов-имиджмейкеров (и тут у них американобесие - нужно их назвать выборными жуликами;среди них есть педерасты,так что будьте осторожны).Так назывемые досрочные прошедшие выборы были фальсифицированы,ИНАЧЕ КАК МОГ ПОБЕДИТЬ ЭТОТ САМОЙЛОВ,КОТОРОГО ВСЕ ПРЕЗИРАЮТ,А Ж*ПУ ЕМУ ЛИЖУТ).Я сильно подозреваю,что в декадре выборы будут фальсифицированы...А народ,как всегда,безмолвствует.
  • Ха - хи
    21 авг. 2011 г., 16:01:27
    Ответить
    "что конкретно делать, какие проекты будут реальными"
    Это цитата. Основной вопрос не решили, а соглашение подписали. Вопрос в умственных способностях или ещё что-то???
  • Знающий
    21 авг. 2011 г., 17:47:07
    Ответить
    красавцы
    так выборы все профонация в том числе и предварительные
  • Старый
    21 авг. 2011 г., 21:11:24
    Ответить
    Только приехал из этнопарка, море впечатлений и к сожалению большенство не лестных! Организовали мероприятие скажем на "3-", качество работ по строительству и отделке зданий просто ужасное: бардюрный камень выложен в кривь и в кось, обои в конгресс-холле уже топорщатся, кафельная плитка в санузлах начинает падать, и т.д. (строители побывавшие там, меня поймут и поддержат). При пустой "парковке", рядом с этнопарком, работники ГИБДД требовали оставлять свои авто на трассе, предлагая прогуляться 7 км до мероприятия!!!
  • минус
    21 авг. 2011 г., 21:33:52
    Ответить
    минус
    минус выборам - а думали +
  • Лейтенант
    21 авг. 2011 г., 22:33:36
    Ответить
    праймериз
    какой там праймериз- глава не может ничего организовать- вероятно, одни прожекты
  • Лейтенант
    21 авг. 2011 г., 22:44:47
    Ответить
    главе
    Полагаю, что не в той сфере ищете инвесторов. Проект рискованный. Полагаю, что, скорее всего, будет как с республиканским лыжным стадионом. Пора, наконец, привлекать реальных бизнесменов, которые производят востребованные товары и дают рабочие места.
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 23:17:50
    Ответить
    Ыбица
    Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило ехать 70 км чтобы испортить себе и близким настроение? Толстых и блатных в общий строй и впереди медленно машина с мигалкой ! Тогда на равных!Хотелось покушать ,к кафушкам не пробиться.Позор!!!!
    • вы - идиот?
      22 авг. 2011 г., 8:34:41
      Ответить
      Причем тут Рудольф, он к строительству и организации празднования не имеет отношения, вы это начальнику ГИБДД говорите, а также Гайзеру и Истиховской, а главное - СТРУТИНСКОЙ!
  • Адекватный!
    22 авг. 2011 г., 0:42:21
    Ответить
    Песенка из СОВЕТСКОГО фильма!
    ВЕДЬ ТЫ ЧЕЛОВЕК И СВОБОДНЫЙ! И СМЕЛЫЙ! СВОИМИ РУКАМИ СУДЬБУ СВОЮ ДЕЛАЙ! ИДИ ПО ДОРОГЕ, НА МЕСТЕ НЕ СТОЙ! ПОВЕРЬ, НЕ БЫВАЕТ ДОРОГИ ПРОСТОЙ!
  • Пиккадилли
    22 авг. 2011 г., 1:03:44
    Ответить
    Ваш губернатор-лучшеее в РФ, вам на него молиться надо!А вы его и хвост и в гриву! Он единственный нормальный человек во всей полит гнилухе России!!! (ОНФЕДРО)-УТИЛЬ!
  • Ворос
    22 авг. 2011 г., 1:36:30
    Ответить
    Почему-же американобесие? Может Уинстон Черчилл намекнул: мол, взял грязь Российйскую, голодную, неприхоженную и накормил!И оставил с атомною бомбою, дабы никто не обидел! А Эти псевдо историки на Россию всё вешают! Даже Марину Мнишек нам приписали! Ну, коль такое дело, виселицу-то я и подержу!
    • Патриот
      22 авг. 2011 г., 18:39:12
      Ответить
      Для Вереса
      Эх,дорогой Верес,Черчилль говорил сие о Сталине.Тогда нас весь мир боялся,и на конференциях все вставали,когда входил товарищ Сталин.Вставали автоматически,потому что уважали и боялись.Ведь для полного счастья человеку необходимо иметь еще и славное Отечество, тогда у нас оно было...А сейчас этот клоун Медведев съездил в Штаты,уговаривал их идти к нам с инвестициями и инновациями.Так они его на х...послали (предложили покончить с коррупцией для начала),хотя как же он перед ними унижался,бедный!А он и окорочка-то у них говенные на миллиард закупил,и айпэд от эпплла принял в подарок,и заискивающе улыбался.По большому счету у России только два союзника в мире:АРМИЯ И ФЛОТ.Так сами американские боссы откровенно говорят:ваши русские руководители сделают так,как мы скажем,потому-что они держат свои личные деньги в наших банках.О чем еще тут говорить?Хотя можно и повешать лапшу на уши быдлу на Селигере...
  • Шталь Владимир Гарриевич
    22 авг. 2011 г., 10:10:22
    Ответить
    О развитии туризма в Ыбе
    На Ыбице лично не был, так как представлял проблемы которые там будут при большом количестве машин и народа. Были в Ыбе три недели назад, купались в купели на источнике. Теоретические туристические перспективы этого места (Ыба в целом, не только новостройки этнопарка) хорошие, но нужны дороги, стоянки, обзорные площадки, туалеты, обустройство источников,обслуживающий персонал и т.п.. Хорошо иметь атракцион, типа привязного воздушного шара для обзора села сверху или обзорную башню. Надо обязательно использовать старую дорогу, это почти готовый атракцион. Но это только теоретически, такие идеи разбиваются о сопротивление многочисленных "органов" нашего государства.
  • основные впечатления
    22 авг. 2011 г., 13:14:44
    Ответить
    от фестиваля легли в ряд
    Ыбица - заЫбысь - неЫбоспособное население - наЫбать
    наЫбеваться - Ыбануться - вЫбиться - поЫбень - Ыблом
    Ыбыцкая сила - Ыб твою - наЫбениться - Ыбать - Ыбануть - наЫбнуться и т.д.

    http://vkontakte.ru/topic-29095043_25293564

    И впрямь - "Ыбица" показала, что людям нравятся такие мероприятия" (с) Гайзер - Струтинская, Ыбица - это дебют!
  • ?
    22 авг. 2011 г., 17:28:41
    Ответить
    весной говаривали, что первым инвестором был уроженец Ыба а ныне бизнес-мэн из кирова? или каждый инвестор оказывается первым? или есть счет для каждого инвестора по размерам? типа - мелкий-средний - окуенный?
  • нади
    23 авг. 2011 г., 18:49:04
    Ответить
    какой все же злющий у нас народец в интернете. Только бы кости поперемывать у начальства(совдеповская кухонная практика попиз...ть) да денежки посчитать- все равно вы этих денег не получите и не пересчитаете - так зачем же желчь гнать??!! радуйтесь что такие праздники сабантуи для всех нас организуют- есть ошибки, но не ошибается кто ничего не делает. А так все классно было. это надо ГАИшкико к ответу-создавали искуственно пробки и не надо было им делать коридоры для Гайз и Истих и т.п.- все в пробках - значитВСЕ. - это была бы демократия и никому не обидно. Весь бардак от силовиков - ГАИ - даже не смогли прикинуть поток а/машин и их проезд.