content/news/images/92906/-OKHWmxThq0_mainPhoto.jpg
15:35, 10.04.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В пригороде Сыктывкара волки загрызли бродячего пса

В поселке Шордор неподалеку от Верхней Максаковки под Сыктывкаром нашли загрызенную бездомную собаку. Об этом в соцсетях сообщила зоозащитница Светлана Уваркина.

В пригороде Сыктывкара волки загрызли бродячего пса
Фото со страницы Светланы Уваркиной в соцсети «ВКонтакте»

- Непонятно, как он оказался в лесу у ручья, зачем вырыл себе норку и жил в ней, и какой страх испытал, когда его оттуда вытащили волки и стали есть живьем, - описала в посте с шокирующими фотографиями организатор приюта для собак «Друг» Светлана Уваркина.

esXQMC_Dq6A.jpg

Заместитель председателя правления регионального общества охотников и рыболовов Дмитрий Дробато прокомментировал «Комиинформу», что проблема не в том, что волки выходят в населенные пункты, а в безответственном отношении к собственным питомцам владельцев собак.

- Нет культуры содержания собак в городе. Хозяева не следят за своими питомцами, а волк выбирать не будет: домашняя или бродячая, главное, чтобы человека рядом не было. Впрочем, могли растерзать и сородичи. Они, кстати, намного опаснее своих диких собратьев, так как у них нет страха перед человеком. Кроме того, волков привлекает и запах свалок, а их в окрестностях района достаточно, в том числе в несанкционированных местах, - отметил охотовед.

По информации Дмитрия Дробато, в подотчетных 23 охотничьих хозяйствах за 2018 год добыто 76 волков, а с начала 2019-го - уже 75. В целом сейчас проблема волков не стоит так остро как ранее, заключил он.

5987

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 1
    10.04.2019, 15:39:15
    Ответить
    волкИ-санитары не только леса, но и города
    • +1
      10.04.2019, 16:52:55
      Ответить
      Не жалко
      • +2
        10.04.2019, 17:21:08
        Ответить
        не жалко. Нужно пустить волков в город, чтобы почистили его от блохозавров.
    • 11
      10.04.2019, 17:31:38
      Ответить
      ловить не волков
      надо а бродячих собак.
      • Волки
        10.04.2019, 21:48:09
        Ответить
        Хищники. они даже сытые могут давить жертв
        и не есть их. Других таких хищников вроде больше и нет
  • Ля
    10.04.2019, 15:49:00
    Ответить
    больше настораживает, что такой маленький барбос бездомничал на виду у людей, но все как всегда были равнодушны (((
    • ну
      10.04.2019, 23:17:56
      Ответить
      действительно! Почему Уваркина раньше не приехала?? Почему не вытащила собаку из норки у ручья?? Какое равнодушие!
      • И что
        11.04.2019, 1:46:33
        Ответить
        Гос-во обнищало, и уже не выделяет миллионы на собак! Поэтому - только констатация!
  • Сыктывкарец
    10.04.2019, 15:52:40
    Ответить
    А волки нынче сытые пошли
    Такая собачонка волку на один зуб, так что это свои, такие же собакены его погрызли, а может люди забили
  • Вау
    10.04.2019, 16:18:52
    Ответить
    Чёто в лес уже не тянет...
  • влад
    10.04.2019, 16:36:49
    Ответить
    Если волки загрызли, то сожрали бы.
  • 231
    10.04.2019, 16:58:15
    Ответить
    когда уже прекратиться выставка этих фоток группой БНК?
  • Жалко конечно.
    10.04.2019, 17:53:17
    Ответить
    Ну хоть отмучился. Хозяевам, бросившим собаку на произвол судьбы, желаю в следующей жизни быть на её месте.
  • сергей
    10.04.2019, 18:28:02
    Ответить
    Уважаемая Светлана Уваркина , защищай собак , наказывай волков , как вы это умеете .
    • кувардин
      10.04.2019, 19:42:50
      Ответить
      Люблю уваркину
    • .
      10.04.2019, 22:10:54
      Ответить
      Что ж уваркина собак не отлавливает?!
  • Горбунофф
    10.04.2019, 19:25:16
    Ответить
    ....
    Это не волки... Маньяк лобрадорский в лес подался схорониться...
  • я
    10.04.2019, 23:14:26
    Ответить
    хорошо хоть кто-то борется с бродячими собаками.
  • XXI век
    11.04.2019, 8:32:07
    Ответить
    Закон приррды - выживает сильнейший, слабый занимает свое место в пищевой цепочке, увы...
    Как бы этот закон не заработал среди людей - все предпосылки налицо(((
    • падабадап
      11.04.2019, 16:14:06
      Ответить
      Проснитесь, уважаемый. Уже давненько работает, на всех уровнях общества.
  • Елена
    11.04.2019, 10:36:11
    Ответить
    Так это ваша обязанность спасать бездомных собак, как организатора приюта Друг, или отлавливать их, как руководителя конторы по отлову бездомных собак, госпожа Уваркина. Что же вы не делаете ни то, ни другое. А потом льете крокодиловы слезы. Как деньги бюджетные осваивать. так вы впереди планеты всей.
    • падабадап
      11.04.2019, 16:16:18
      Ответить
      У вас есть информация, что С.Уваркина осваивает бюджетные деньги? Поделитесь подробностями.

Хочу получать главные новости дня в Коми!