16:38, 10.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

В «Югыд Ва» из леса за едой вышла куница

В национальном парке «Югыд Ва» в объектив видеокамеры попала куница. Гостья пришла ночью к постройке рядом с одним из приютов и была весьма голодна.

Видео из группы Национальный парк «Югыд Ва» в соцсети «Вконтакте»

Хищницу заснял один из государственных инспекторов парка 3 апреля. Куница подошла очень близко к постройке в районе сгоревшего приюта «40 окладов» у горы Сабля. Животное подкормили хлебом, рыбными консервами и овощами — животное всеядное.

Как пояснили БНК представители нацпарка, куниц в «Югыд Ва» очень много. Они выходят к людям за кормом, но человека остерегаются и не подходят близко. Госинспекторы стараются закрыть все возможные щели, чтобы охочие до еды куницы не залезали в дом лишний раз.

Напомним, из леса к людям за едой уже выходили лисы, песцы и волки. БНК подготовило две инструкции: как защититься от бешенства и как вести себя при встрече с диким животным.

2082

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • .
    10 апр. 2019 г., 17:46:35
    Ответить
    Вот это новость!
    Куница- житель севера. Была бы новость, если бы это был пингвин. А так - пшик.
    • Да ладно тебе, точканутый,
      10 апр. 2019 г., 18:13:41
      Ответить
      Посмотри, какая красотуля. А тебе пингвина подавай.
  • Бедные звери!
    10 апр. 2019 г., 17:49:39
    Ответить
    Леса вырубают
    и есть им нечего..
  • окотник
    10 апр. 2019 г., 18:33:44
    Ответить
    это соболь
    • Житель Коми
      10 апр. 2019 г., 21:24:26
      Ответить
      Земля моя
      На нефть её переводите пока Газика нет.
  • 100%
    10 апр. 2019 г., 19:18:05
    Ответить
    Это
    Соболь
  • Баба Маня
    10 апр. 2019 г., 19:23:33
    Ответить
    Я конечно не охотник, но это по моему соболь, так как у куницы грудка и животик желтого или светло-желтого цвета. Но зверек -лапушка, вызывает умиление.
  • Неужели
    10 апр. 2019 г., 19:46:56
    Ответить
    Инспектор не знает, что это соболь
    • Гугль
      10 апр. 2019 г., 19:58:14
      Ответить
      Загуглил фотки. Это все же куница!
      • гуглё
        10 апр. 2019 г., 21:30:53
        Ответить
        заяндексни
    • Инспектор парка
      10 апр. 2019 г., 22:00:57
      Ответить
      он больше по двуногим специализируется.
  • глазам не верю!
    10 апр. 2019 г., 21:38:24
    Ответить
    Обожаю соболей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ух ты!
    10 апр. 2019 г., 23:01:53
    Ответить
    Какая мордашка миленькая )))
    А ведь хищница ))
    • И!?
      11 апр. 2019 г., 1:15:09
      Ответить
      У всех мелких хищников мордашка миленькая, пока они не почуствуют в тебе угрозу! Сделай своему котейке "паука" из движущихся растопыренных пальцев руки! Шрамы заживают месяцами.
  • биолог
    11 апр. 2019 г., 7:08:22
    Ответить
    нет охоты - нет соболя
    зеленые могут начать длительный запой - большая часть соболей погибнет до весны, выжившие соболюшки не родят
    • да ладно