content/news/images/93007/BOB_6778-kopiya_mainPhoto.jpg
14:05, 12.04.2019 / ПРАВО

Приговор бывшему заместителю главврача Печорской ЦРБ вступил в силу

Верховный суд Коми отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшего заместителя главного врача Печорской ЦРБ Елены Курдюмовой. Она осуждена к 9,5 годам лишения свободы за получение взяток на 1,6 млн рублей, передает корреспондент БНК из суда.

Приговор бывшему заместителю главврача Печорской ЦРБ вступил в силу
Фото Виктора Бобыря

Напомним, судом установлено, что в 2013-2016 годах заместитель главного врача Печорской ЦРБ по лекарственному обеспечению при решении вопросов, связанных с закупками лекарственных препаратов для больницы, получала от коммерческих организаций, занимающих поставкой препаратов, лично либо через посредников в качестве взятки деньги за действия в их интересах.

В нарушение законодательства о закупках женщина обеспечивала заключение с этими организациями договоров купли-продажи и последующую оплату по договорам. Сумма незаконно полученного обвиняемой вознаграждения составила более 1,6 млн рублей.

Во время следствия и суда обвиняемая не признала вину по предъявленному обвинению. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на девять с половиной лет в исправительной колонии общего режима.

Сегодня приговор вступил в законную силу.

2882

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Прокурор
    12 апр. 2019 г., 14:09:16
    Ответить
    Если ей 9.5 лет за 1.6 миллиона,то гайзеру с шайкой пожизнено
  • начальник прокурора
    12 апр. 2019 г., 14:16:55
    Ответить
    за 12 млн взяток одному другу гайзера дали 7 условно. Но это наше дело что кому давать.
  • Совсем арифметика в судах хромает
    12 апр. 2019 г., 14:29:42
    Ответить
    1,5 млн = 9 лет?
    6 лет за 1 млн.
    Таки за 12 лямов 72 года должно быть тогда.
    • Физик- ветеринар
      12 апр. 2019 г., 14:50:04
      Ответить
      Тут прикладная математика.
      Как приложить, так и получишь

      Например кошке 9 лет, с учетом приравнивается к человеческим годам умножаем на 7 и получается 63 года.
      Время у кошек и собак идет по совсем другой шкале времени.
  • Не одна
    12 апр. 2019 г., 15:28:51
    Ответить
    Же она это проворачивала, главврач по любому в курсе была.
  • Аня
    12 апр. 2019 г., 15:40:36
    Ответить
    Поневежскому и другим сколько дадут
  • Злой спецпрокурор
    12 апр. 2019 г., 15:54:43
    Ответить
    Если бы права больных были ущемлены- пожизненное бы дали. А так пустяком отделалась
    • Врач
      12 апр. 2019 г., 16:55:23
      Ответить
      Что за кровожадное правосудие? Бурову 3 млн рублей вернуть, Тукмакову 6 млн -подарки. А здесь за 1, 6 млн-9,5 лет. У неё же двое маленьких детей! Хотели ведь экономические преступления вывести из УК?
  • СССР
    12 апр. 2019 г., 16:51:50
    Ответить
    Так она закупала по завышенным ценам??? Или нет??
    • Знающая
      12 апр. 2019 г., 17:04:58
      Ответить
      Нет, не по завышенным.
      Просто должна была в другом месте покупать.
  • Ужас! (отм) немедленно!
    12 апр. 2019 г., 18:23:22
    Ответить
    Вместо дешёвой дряни - тратила государственные деньги на дорогие хорошие лекарства!
    И это в столь тяжёлое для страны время, когда уточкам приходиться тесниться в одном-единственном домике, когда в Сирии ещё не вся территория покрыта обломками снарядов, когда Донбассе "добровольцы" уже месяц не получали зарплату!
    Ведь аукционы на госпоставки для того и придуманы, чтобы покупать самую дешёвую гадость. А она - "Хочу, чтоб больные выздоравливали, хочу, чтоб больные выздоравливали..." - в тюрьме хоти!
    • Ага
      12 апр. 2019 г., 18:40:05
      Ответить
      Ну да только о себе не забывала и через свою подружку, которая её же и сдала принимала откат (не маленький). Думала она в этот момент о хороших лекарствах или о себе хорошей, только она знает, но или подружка (которая всех в Коми по этому делу слила). Интересно как этой подружке спится по ночам, зная сколько людей спят в казенном доме, а быть может её уже скрючило за всё хорошее.
      1
  • Кузя
    12 апр. 2019 г., 21:57:17
    Ответить
    Круто...убийцам меньше дают,когда уже врачей оставят в покое,из профессии отток,потому что посадить могут по всякой мелочи и навету.
  • надо
    15 апр. 2019 г., 11:53:54
    Ответить
    было в государственных аптеках г-но покупать, а она с коммерческими аптеками договора заключала. Виновата система: зачем гос. лечебным учреждениям разрешено закупки производить у коммерсантов, у которых лекарства дороже и основной целью деятельности является получение прибыли?