18:06, 12.04.2019 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет фильм «Тяга в небо»

Сегодня, в день космонавтики, АВИАСОЮЗ России, авиакомпания «Комиавиатранс», технопарк «Кванториум» и БНК презентуют видеопроект для подрастающего поколения – детей и молодежи, которые мечтают о небе и стремятся стать летчиками и космонавтами.

Фильм «Тяга в небо» - это рассказ о самых возвышенных и сложных профессиях человечества, представители которых обеспечивают лидерские позиции России в небе и космосе. Героями фильма стали летчики и космонавты, а также руководители российских авиационных и космических организаций.

Это фильм о движении к своей цели, о том, как важно с раннего детства стремиться к достижению своей мечты и развивать свою тягу в небо.

Генеральный директор – главный редактор БНК Алексей Лазарев поблагодарил всех участников масштабного проекта. Он также отметил, что информагентство в день космонавтики запустило второй «Космический квест» для старшеклассников. Победители посетят Центр подготовки космонавтов имени Юрия Алексеевича Гагарина в Звездном городке.

- Фильм «Тяга в небо» - результат совместной кропотливой работы АВИАСОЮЗА России, региональной авиакомпании «Комиавиатранс», детского технопарка Коми «Кванториум» и информационного агентства БНК. Фильм создан при поддержке Группы компаний «РУСТИТАН», ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина», Комиссии РСПП по ОПК и правительства Республики Коми, - отметил руководитель Группы компаний «РУСТИТАН» Алексей Новиков.

1573