content/news/images/93024/IMG_1917_mainPhoto.jpg
18:55, 12.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Форум «Многодетная Россия» в Коми вышел на федеральный уровень

В межрегиональном форуме «Многодетная Россия», который пройдёт в Сыктывкаре 19 апреля, примут участие представители Северо-Западного и Центрального федерального округа.

Форум «Многодетная Россия» в Коми вышел на федеральный уровень
Фото Марии Шумейко из архива БНК и организаторов

Самым дальним гостем станет президент Ассоциации многодетных семей Калининградской области Елена Урбан. Вместе с президентом всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями, членом общественного совета при уполномоченном при президенте России по правам ребёнка Мариной Семёновой она выступит на секции «Гражданские инициативы и общественные объединения многодетных как способ решения государственных задач».

Обе гостьи поделятся своим опытом в этом направлении и расскажут, как будучи многодетными родителями, имея активную гражданскую позицию, принимать участие в общественной жизни своего региона и страны, а также помогать другим многодетным семьям.

Urban.jpg

Елена Урбан воспитывает пятерых детей, среди них – тройня. В Ассоциацию многодетных семей она вступила в 2012 году и с первых дней стала активным членом организации, сразу приняв участие в конкурсе «Активная мама». Уже через три года Елена Урбан стала руководителем ассоциации, а в 2019 году переизбрана на второй срок. Имеет множество благодарственных писем за активную и плодотворную работу в том числе от губернатора Калининградской области, Общественной палаты Калининградской области, Общественной палаты Российской Федерации. На протяжении многих лет Ассоциация многодетных семей Калининградской области оказывает всестороннюю помощь многодетным семьям города Калининграда и области. Также она организовывает консультации, тематические экскурсии, трудовые десанты, мастер-классы, проводит дни первоклассника и отличника, семьи, матери, новогодние праздники. Ассоциация сотрудничает с благотворительными организациями и фондами.

Semenova.jpg

Марина Семёнова мама шестерых детей. В 2011 году организовала Московскую областную общественную организацию «Многодетные Мамы», вошла в общественный совет при уполномоченном по правам ребёнка при президенте страны. В 2016 году возглавила всероссийский союз, который объединил 37 региональных организаций. Под её руководством в 2017 году прошёл всероссийский форум «Многодетная Россия» на площадке общественной палаты России. Через год - всероссийский форум «Отец, отцовство, отечество». Инициировала создание рабочей группы по вопросам многодетных семей при общественной палате страны.

В Коми форум «Многодетная Россия» проведут на площадке республиканской академии государственной службы и управления. Начало регистрации в 9:30. Форум объединит многодетное сообщество городов и районов республики и страны. Будет онлайн-трансляция события.

Цель форума – популяризация семейных ценностей, обсуждение на дискуссионных площадках актуальных задач многодетных семей, поиск путей решения и обмен опытом, отмечают организаторы.

Записаться на участие в форуме можно до 17 апреля, заполнив анкету по ссылке или сообщив на электронную почту: .

1.jpg

1458

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дело хорошее
    12 апр. 2019 г., 20:21:58
    Ответить
    Нужно помочь стране
    в тяжёлую годину, когда каждый рубль на счету