content/news/images/93034/IMG_4053_mainPhoto.jpg
20:06, 12.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Учитель года в Коми преподает английский в сельской школе

Преподаватель английского языка Ольга Сковородникова из Усть-Кулома представит республику в финале общероссийского конкурса «Учитель года-2019»в Москве. Победителей регионального этапа чествовали сегодня в концертном зале Гимназии искусств при главе Коми.

Учитель года в Коми преподает английский в сельской школе
Фото Марии Шумейко

В приветственном слове министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова отметила, что в этом году республика стала одним из шести регионов, где конкурс проводили по-новому. Конкурсантов оценивало не только профессиональное жюри, но и родители, и даже старшеклассники. Учителя смогли раскрыть себя в традиционных уроках и на факультативах, защищали образовательные проекты, устраивали мастер-классы и организовали «Разговор с министром».

IMG_3993.jpg

IMG_4022.jpg

– Наши педагоги – лучшие. Они умеют научить наших детей не просто предмету, а тому, как быть человеком, как относиться к нашему миру, к большой и малой родине. Наши педагоги – это сокровище. Именно благодаря этим людям у наших детей – прекрасное будущее, – сказала министр.

IMG_4021.jpg

На награждении был зачитан приветственный адрес главы Коми Сергея Гапликова: «Конкурс «Учитель года» – всегда заметное событие в жизни республики. Объявленный в регионе Год наставничества придает ему особое значение. В республике много ярких, увлеченных, творческих учителей, готовых делиться своим мастерством и заслуживающих профессиональное признание», – отметил руководитель региона.

IMG_4000.jpg

Участников конкурса приветствовали председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

IMG_4079.jpg

Лучшим педагогом республики 2019 года стала учитель английского языка средней школы села Усть-Кулом Ольга Сковородникова. Ей предстоит защищать честь Коми в финале общероссийского конкурса в Москве.

IMG_4049.jpg

IMG_4061.jpg

– Я в потрясении. В таком конкурсе участвую впервые. Отправляясь на него, планировала вырасти профессионально. Повысить педагогическое мастерство. Но победы не ожидала. Очень благодарна жюри, что оценили меня как профессионала. Хочу выразить слова благодарности группе поддержки. Директору школы села Усть-Кулом, всем коллегам, которые меня поддерживали. Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось, - сказала в ответном слове победительница.

IMG_4073.jpg

Как отметили организаторы, за 28 лет проведения конкурса представитель Усть-Куломского района победила в нем впервые.

На втором месте – учитель начальных классов средней школы №40 с углублённым изучением отдельных предметов Воркуты Виктория Мединская.

IMG_4036.jpg

Третьим стал учитель физики Лицея №1 Инты Алексей Пакшин. Получая из рук министра награду, он галантно вручил ей в знак благодарности цветы.

IMG_4030.jpg

Все три призера получили дипломы, сертификаты на получение премии правительства Коми и медали министерства «За заслуги в сфере общего образования».

*** Ольга Сковородникова – выпускница Коми государственного пединститута, преподает 13 лет. Свою работу победительница называет источником радости и одной из главных составляющих жизни.

Региональный этап конкурса «Учитель года России» состоялся в Сыктывкаре с 7 по 12 апреля. За победу боролись 20 педагогов из 17 муниципальных образований региона.

4341

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Наталья
    13 апр. 2019 г., 6:30:18
    Ответить
    БНК, ошибочка: финал конкурса будет не в Москве, а в Грозном.
  • Папаня
    13 апр. 2019 г., 7:34:39
    Ответить
    Приезжайте к нам, на Колыму, тьфу, в Грозный
    Нет уж, лучше вы к нам!@@
  • Сыня
    13 апр. 2019 г., 8:24:51
    Ответить
    А строитель орбитовской школы снова где-то заграницей, раз адресом отделался?