content/news/images/93056/markov_mainPhoto.jpg
11:55, 13.04.2019 / ЭКОНОМИКА

Доходы сенатора от Коми Дмитрия Шатохина снизились, у Валерия Маркова — увеличились

Представляющие Коми в Совете Федерации Дмитрий Шатохин и Валерий Марков подали декларации о доходах и имуществе за 2018 год. По сравнению с предыдущим годом зарплата у них изменилась не очень значительно.

Доходы сенатора от Коми Дмитрия Шатохина снизились, у Валерия Маркова — увеличились
Фото Николая Антоновского и Марии Шумейко из архива БНК

Дмитрий Шатохин указал в декларации, что его доход за 2018 год составил 4 миллиона 789 тысяч 755,73 рубля, что на 317 тысяч меньше, чем годом ранее.

В его собственности находится квартира площадью 33,5 квадратного метра. Он также владеет автомобилем Toyota RAV4, снегоходом «Буран-АД» и прицепом МЗСА-817716. Сенатор также пользуется квартирой площадью 113 квадратных метров.

Доходы супруги Дмитрия Шатохина, наоброт, за год выросли: если в 2017-м она заработаа 483,8 тысячи рублей, то в 2018-м сумма увеличилась до 883,9 тысячи.

IMG_7008_mainPhoto.jpg

Сенатор Валерий Марков задекларировал доход за 2018 год в размере 5 миллионов 222 тысячи 856,65 рубля. По сравнению с 2017-м это почти на 265 тысяч больше.

Он владеет дачным земельным участком площадью 1978 квадратных метров, жилым домом площадью 99,4 «квадрата» и автомобилем Hyundai Tucson 4WD. В пользовании имеется жилой дом площадью 172,8 квадратного метра, совместно с супругой — квартира площадью 93,9 квадратного метра.

Супруга Валерия Маркова заработала в 2018 году 677 тысяч 714,99 рубля, в 2017-м доходы у нее были выше — 848 тысяч 898,25 рубля.

В ее собственности — земельный участок под жилищное строительство площадью 641 квадратный метр, жилой дом площадью 172,8 «квадрата», квартира площадью 26,3 квадратного метра и нежилое помещение площадью 188,4 квадратного метра.

4375

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Коми
    13 апр. 2019 г., 12:18:22
    Ответить
    Вот они - "чистые" ребята
    • 12
      13 апр. 2019 г., 13:24:57
      Ответить
      Все им мало...
      • Сумма.
        13 апр. 2019 г., 13:37:08
        Ответить
        Средняя ежемесячная зарплата космонавта «Роскосмоса» составляет 170 тысяч рублей.
  • коми
    13 апр. 2019 г., 12:25:35
    Ответить
    пора раскулачивать,а то на 2020г еще более загребут у народа
  • ггг
    13 апр. 2019 г., 12:26:53
    Ответить
    земельные участки если пустуют ,то пора изъять ,по ЗК РФ
    • Клево
      13 апр. 2019 г., 12:34:38
      Ответить
      Это не моя 20 в месяц
  • #
    13 апр. 2019 г., 12:35:29
    Ответить
    Думаю,что они таких зарплат не достойны. Что они для Республики Коми доброго сделали!? Мне все вспоминаются слова Маркова. Когда я обратился к нему помочь по возведению памятника "чернобыльцам". Он ответил с ихидством ( я их туда не посылал). Бог ему судья, давно это было,но память всегда свежа.
    • Народ
      13 апр. 2019 г., 22:50:17
      Ответить
      Вообще ничего о них не слышал, о том, что они сделали - тем более. Мне кажется не надо писать о том, сколько они заработали, напишите что они для этого сделали.
  • я с ними
    13 апр. 2019 г., 13:25:40
    Ответить
    Они достойного уважения люди. Злопыхателям - бог вам судья...
    • ***
      13 апр. 2019 г., 14:19:55
      Ответить
      Не тебе судить и поддакивать этим бездельникам. А Бог нас и нас и так судит по справедливости.
    • Не с ними
      13 апр. 2019 г., 15:52:57
      Ответить
      Бог всем судья
      И от суда никто не удёт
    • Так
      13 апр. 2019 г., 17:27:38
      Ответить
      В гробу карманов нет. Все мало.
    • Тому кто с ними
      13 апр. 2019 г., 22:50:47
      Ответить
      А твои доходы уже разместили? Кинь ссылку
  • Для Совета Федерации
    13 апр. 2019 г., 13:27:31
    Ответить
    скромная зарплата!
    У нас глава района с населением до 50 тыс. чел. такую же получает и что, интересно, зарплата повышается, несмотря на тенденцию во всех отраслях на снижение.
  • ухта
    13 апр. 2019 г., 13:31:37
    Ответить
    главное во
    Время. Ив нужном направлении и по сей день!!!!
  • Серёга
    13 апр. 2019 г., 13:46:25
    Ответить
    Вот они -
    Бессеребреники
  • Витя
    13 апр. 2019 г., 14:14:53
    Ответить
    Как не стыдно!
  • Dx
    13 апр. 2019 г., 14:38:08
    Ответить
    А вы опубликуйте доходы парламента. Там умудряются декларировать по 800 млн и выше. Утраивая от 2017
  • Коми баба
    13 апр. 2019 г., 14:41:00
    Ответить
    Ну не работают они на эти деньги! Что творится в нашем государстве?!
    Бедные - беднеют, депутаты - богатеют.... дальше- куда? Детям скребём по сусекам на лечение, а тут - жируют без стеснения!
    • Кхе-кхе
      13 апр. 2019 г., 21:49:18
      Ответить
      Почему не работают? Еще как трудятся в поте лица, желудка, печени и других частей тела. А то, что Вам это денег в кармане не прибавляет, так это не их задача. Свою роль они отлично исполняют - создают видимость демократии, под ширмой которой толстые дяденьки набивают туго свои карманы. Говорящие головы может быть и рады что то изменить к лучшему да не могут. Не для этого их туда ставили. У каждого депутата есть свои хозяева, и это не элохторат.
  • Ухта
    13 апр. 2019 г., 15:20:40
    Ответить
    Как может быть доход за год меньше чем средняя зарплата
  • богатство
    13 апр. 2019 г., 16:06:28
    Ответить
    не порок- думали люди на фото
  • трапер лс
    13 апр. 2019 г., 18:47:19
    Ответить
    а ск. они перечислили в детскую онкологию????
    • А
      13 апр. 2019 г., 18:59:22
      Ответить
      Больным деткам СМСками
      деньги нищие отправляют. И в Фонд помощи ветеранам ни один чиновник не заплатил ни копейки
    • Г
      13 апр. 2019 г., 22:52:07
      Ответить
      Нисколько. Они тебе могут сказать - сделай то, второе, третье, а сами ...
  • владимир
    13 апр. 2019 г., 20:18:07
    Ответить
    жизнь удалась
    что бы всем так жить.
  • 1
    13 апр. 2019 г., 21:07:03
    Ответить
    А чего и сколько украли за год ? Надо бы указывать в этих декларациях. Меня больше интересует - сколько украли.
  • Ив
    13 апр. 2019 г., 21:11:08
    Ответить
    Вот этот например, что на фото, сколько украл ? Работяга народный этот - ну скажите, что, не украл ?
  • Незабываем
    13 апр. 2019 г., 21:37:35
    Ответить
    У этих господ ещё есть помощники им тоже идёт хорошое жалование ))
  • Интересно просто.
    13 апр. 2019 г., 22:48:57
    Ответить
    А Дмитрий Шатохин 33 квадрата сдаёт в аренду?
  • Вопрос
    14 апр. 2019 г., 0:11:28
    Ответить
    Как с ними пообщаться можно? наказы дать, спросить о проделанной работе? они же слуги народа или нет?
  • Николай Петрович Ч.
    14 апр. 2019 г., 15:03:52
    Ответить
    Шатохин кроме охоты и футбола во что ещё играет. Марков-то хотя бы не пиариться на всякой мелочи, несёт своё блок работы, людям помогает. Я поражаюсь кадровой расстановке в нашей республике. Сергей Анатольевич, вы-то не будьте свадебным генералом, наведите порядок. Вся надежда на вас. Я за вас голос в 2016, защищаю ваши планы во всех кухонных разговорах, но меня уже не все понимают. Очень верю вам и прошу разберитесь с адекватностью команды.
  • маркова
    14 апр. 2019 г., 21:31:07
    Ответить
    пора на пенсию давно
    выпроводить, не устал подписывать повышение пенсионного возраста
  • 97777
    15 апр. 2019 г., 14:26:50
    Ответить
    Пусть встретится с народом что один что другой но не в Сыктывкаре,в родных районах,послушают каки и по чем о них говорят,расскажут как больным детям помогают ,как живут,чем занимаются,покажут дружков своих и все,если нет они трусы.