16:14, 23.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Творческая часть «Ыбицы» понравилась очень многим, из остального вынесены уроки – оргкомитет фестиваля

Проблемные вопросы, которые возникли при организации и проведении «Ыбицы», учтены и разобраны на оргкомитете. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали организаторы мультифестиваля. Как отметила генеральный директор «Ыбицы» Анна Манюк, творческая часть фестиваля понравилась очень многим, а полученный опыт поможет избежать организационных проблем в будущем.

 

IMG_7159.jpg

Члены оргкомитета фестиваля "Ыбица" ответили на неудобные вопросы журналистов. Фото Николая Антоновского

Журналистов еще до начала пресс-конференции познакомили с «цифрами мультифестиваля». Оказалось, что, по предварительным данным, «Ыбицу» посетили около 30 тысяч человек, на территории Финно-угорского этнокультурного парка работали 25 предприятий торговли, безопасность обеспечивали около 100 сотрудников правоохранительных органов, автобусы сделали более 100 рейсов. Затем журналистам показали видеоролик, в который вошли лучшие моменты телетрансляции, состоявшейся на телеканале «Юрган».

 

IMG_7163.jpg

 

- Мы знаем ситуацию изнутри. Видя этот ролик, могу сказать, у нас практически все получилось. Делегациям, которые приехали к нам, понравилось. Однако они удивились тому, что во время дегустации у поваров выхватывали продукты люди, которые находились, так скажем, в агрессивном состоянии, - отметила директор Финно-угорского этнокультурного парка Наталия Струтинская.

Геннадий Левицкий, генеральный продюсер Коми республиканского телеканала «Юрган», в эфире которого прошла четырехчасовая трансляция праздника, отметил, что в год 10-летия канала было важно выйти на новый виток развития. Этому послужил первый телемарафон, который связал с селом Ыб Воркуту, Ухту и Ижму.

- У нас было 9 включений — по три из каждой точки. У нас был задействован весь телеканал, 70 человек работали на разных точках. Мы привлекли со стороны известного журналиста Алексея Суханова, двоих известных режиссеров трансляций - Бориса Деденева и Юрия Рябинина. Нам было важно показать возможности и нашего канала, и сотрудников, и то, как республика празднует юбилей, - рассказал Геннадий Левицкий.

Первый вопрос журналистов касался одной из главных проблем мультифестиваля — гигантской автомобильной пробки на подъезде в село Ыб. Днем трудности в движении начинались еще на выезде из города.

- Мы сделали выводы, прислушались к аудитории, мы четко понимаем, что есть негативные мнения, - отметила генеральный директор мультифестиваля Анна Манюк. - Мы совместными усилиями с правоохранительными органами, властью постараемся в будущем решить транспортную проблему. Наши ожидания были другими. В итоге люди бросали машины, появился затор, который мешал проезду автобусов. И мы вынуждены были на некоторое время снять бесплатные автобусы.

Еще одной проблемой, которая волновала людей, стали очереди в биотуалеты. Многие посетители «Ыбицы» жаловались, что их было мало. Организаторы отметили, что на территории парка находилось 18 биотуалетов - это практически все туалеты, которые есть на сегодня в городе. Поэтому «туалетная отрасль» рынка, как называли в шутку участники пресс-конференции, - очень перспективная в Сыктывкаре.

Как отметила генеральный директор «Ыбицы» Анна Манюк, предварительный бюджет фестиваля составил около пяти миллионов рублей. При этом из бюджета республики не было потрачено ни рубля, как и из бюджетов Сыктывкара и Сыктывдинского района. Зато власти муниципалитетов пошли на встречу, предоставив скамейки и ограждения.

- Мы благодарим крупные предприятия, которые оказали нам поддержку. И хотим сказать огромное спасибо правительству Коми и лично главе республики Вячеславу Гайзеру, - отметила Анна Манюк.

 

IMG_7157.jpg

 

Журналисты стали уточнять, в чем же тогда заключалась помощь правительства, потому как во всех пресс-релизах уточнялось, что мероприятие проходит при поддержке регионального кабинета министров. Как отметил один из членов оргкомитета мультифестиваля Сергей Бондаренко, при административной помощи администрации главы республики компания «Ростелеком» предоставила каналы связи с Воркутой, Ухтой и Ижмой. А Геннадий Левицкий поблагодарил Главное управление МЧС за предоставленную пожарную вышку. На ней на протяжении пяти часов находился телеоператор, который снимал панораму этнопарка. При этом генеральный продюсер КРТК «Юрган» особо отметил прямые включения из Ижмы, во время которых зрители могли прочувствовать настроение национального праздника.

Также журналисты поинтересовались и благоустройством парка. Многие посетители «Ыбицы» жаловались на то, что в центральной части парка лежит песок, по которому неудобно ходить. Наталия Струтинская еще раз подчеркнула, что в Финно-угорском этнокультурном парке завершилась первая очередь строительства. В центральной части парка скоро появится трава, а дорожка от автобусной остановки до входа будет выложена брусчаткой. Организаторы отметили, что не раз проводили консультации по поводу этой территории со специалистами горблагоустройства, которые отметили, что пока там нет травы, лучший вариант — это песок.

 

IMG_7152.jpg

 

Также представители СМИ поинтересовались и вопросом организации питания. Сергей Бондаренко напомнил, что некоторое время назад многие люди писали в социальных сетях и на сайтах информационных агентств о том, что им фестиваль не нужен и «никто в Ыб не поедет», что и отпугнуло предприятия торговли. Туда поехали только «самые смелые и стойкие». Поэтому у палаток появлялись очереди, при этом некоторые предприниматели оставались торговать до вечера.

Одним из творческих итогов фестиваля стало то, что группа «Иван Купала» заинтересовалась усть-цилемскими напевами. Участники фолк-коллектива попросили организаторов прислать им музыку, которая впоследствии может стать основой их новой песни.

777

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • ...
    23 авг. 2011 г., 16:37:23
    Ответить
    "Поэтому у палаток появлялись очереди, при этом некоторые предприниматели оставались торговать до вечера."------------------------а почему тогда запретили торговать вечером?
    • Мда...
      23 авг. 2011 г., 21:48:11
      Ответить
      Кто запретил... САма лично брала шашлык часиков в десять
  • 379
    23 авг. 2011 г., 16:39:28
    Ответить
    Организаторы отметили, что на территории парка находилось 18 биотуалетов - это практически все туалеты, которые есть на сегодня в городе
    18 туалетов на 30 тысяч посетителей - веселая массовка! Вот она правда жизни! Думаю этот фестиваль запомнится народу большой очередью к отхожему месту!Считаю, в любом случае снимать ответственность с организаторов за бездарную работу нельзя! Долой Манюк, Струтинскую, Бондаренко!
    Короля делает свита! Гайзер потерпел очередное фиаско в том числе из-за этих людей.
    А так,как всегда, отдувались рядовые сотрудники и творческие коллективы.
    И еще, прошу обнародовать расходную часть бюджета фестиваля, а именно - размеры заработных плат оргкомитета. Хочется узнать сколько республика заплатила денег тем, кто провалил мероприятие!
    • 380
      23 авг. 2011 г., 16:42:07
      Ответить
      говорят им еще пару милиардов скоро выделят, так что РосПил только начинается.
      • совковая страна и люди-совки
        23 авг. 2011 г., 17:00:04
        Ответить
        Вот оно совковое сознание - любая работа это только распил. Поэтому и производительность нулевая и мотивации никакой, все, включая уборщиц и менеджеров рассчитывают на распил и только.
        • валяюсь под сталом
          23 авг. 2011 г., 17:03:27
          Ответить
          что интересно может "попилить" уборщица, тряпки, или швабру?!!!
          • совки кругом
            23 авг. 2011 г., 17:13:08
            Ответить
            Я не о том, что она может пилить, я о том, что всю управленческую и организационную деятельность она видит через призму распила. Страна вся живет идеей распила. Это и есть наш общий пистец
            • дело не в совках
              23 авг. 2011 г., 17:17:05
              Ответить
              А в том, что эта управленческая деятельность совсем зажралась, зная, что им ничего не будет, стоит только зайти на официальный сайт госзакупок и внимательно посмотреть все расмещенные заказы, после этого подругому, как через призму смотреть не будешь...
              • и что же нам говорит
                23 авг. 2011 г., 17:21:29
                Ответить
                официальный сайт закупок?
                тока с примерами, если не сложно
                • и таких примеров куча
                  23 авг. 2011 г., 18:22:43
                  Ответить
                  http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=164671

                  или может введите в фильтре поиска "за счет пенсионного фонда", много интересного найдете
                  • не вижу
                    24 авг. 2011 г., 18:07:06
                    Ответить
                    ничего криминального не нашел, поможете?
                    • ???
                      25 авг. 2011 г., 9:38:48
                      Ответить
                      так Вы сами видимо из чинуш, если одна шапка за 500 000 рублей это не криминально...
            • метла
              24 авг. 2011 г., 6:01:25
              Ответить
              дык вали в америку, там нет совков и все живут исключительно духовно - свалишь - расскажешь как там п-то
  • Алексей
    23 авг. 2011 г., 16:41:19
    Ответить
    Не слушайте никого! Все было отлично! Вы постарались и порадовали. Думаю, в следующий раз все мелочи и нюансы уберете и лучше феста не будет =)
    Отдельное спасибо Анне Манюк. так весело, все ее критикуют, а она сама даже ничего и не увидела. ВСе было прекрасно Мы довольны!
    • 379
      23 авг. 2011 г., 16:53:07
      Ответить
      По-моему, Алексей,Вы невольно выдали страшную тайну Анны Манюк!Наивный вы, влюбленный человек!Боюсь, что Анна ваше рвение не оценит.
      И гдеж она была с 10 до 23 часов. Почему первое лицо не лицезрело сие творение (извините за коломбур).
      Прошу поподробнее: кто такие "МЫ" и чем конкретно они довольны?
      • Ну я могу сказать
        23 авг. 2011 г., 17:01:33
        Ответить
        Я был и доволен Купалой, недоволен недостатком жратвы
        • 443
          23 авг. 2011 г., 17:48:05
          Ответить
          И хорошо, что вам не хватило "жратвы"! Знаете сколько людей потравилось, которые попробовали ее на Ыбице? Не меряно! Даже вызавали скорую с отравлением желудка, потому что то ли продавали некачественную продукцию, то ли варенье из черники было недоварено и насколько в антисанитарных условиях приготовлено... Позор организаторам!!! В Турции травят некачественным виски, в Ыбице - недоваренным бродившим с нечищенными палочками вареньем в День варенья!!! Косяков в организации было море!!!!
    • Не слушайте никого! Все было отлично
      23 авг. 2011 г., 17:45:27
      Ответить
      "Не слушайте никого! Все было отлично" хахаха! а ничего, что фестеваль вроде делался для людей?? и вроде слушать их надо, ведь за их бабки сей шабаш!!
  • рол
    23 авг. 2011 г., 16:47:28
    Ответить
    бедный несчастный город, привыкла администрация сыктывкара, что каждое мало-мальски темное место в городе обоссано и обгажено, так и в Ыбу хотят чтобы весь окрестный лесок превратился в зловонное место, на 30 тыщ 18 кабинок!!!! да еще и по 10 р. с человека, у бабули-ростовщицы услуги потом пришлось одну кабинку под деньги закрыть, ибо некуда складывать было. Даешь в следующем году 9 кабинок и за 20 рублей!!!
    • ===
      24 авг. 2011 г., 10:15:15
      Ответить
      а мы не платили за кабинки)
    • А
      24 авг. 2011 г., 15:32:41
      Ответить
      Зачем кабинки если рядом лес, который народ с удовольствием обосрал. Ура устроители, предлагаю командировать вас в СОЧИ, что бы им мало не показалось, на организацию олимпиады.
  • Бюджет
    23 авг. 2011 г., 16:54:59
    Ответить
    Никто никому давать миллиарды на зарплату не будет, снова бредовую фантазию некоторые включили.
    • бюджетнику
      23 авг. 2011 г., 16:56:42
      Ответить
      а никто про зарплату и не говорил, схем по распилу море, или вы думаете, что все такие большие и в сказки верят?
    • 379
      23 авг. 2011 г., 17:06:27
      Ответить
      бюджету
      Уважаемы, да про зарплату интересовались. Хочется знать сколько получают руководители оргкомитета. Претендуем на эти должности, посколько сторонники и защитники аутсайдеров (а иначе их и не вижу) в своих высказываниях предлагали попробовать самим такое организовать. А вдруг я и за меньшую плату соглашусь и у меня получится!
      А, бюджет, ДАВАЙ ДРУЖИТЬ!
      • Бюджет
        23 авг. 2011 г., 17:14:27
        Ответить
        Давай! Что ты умеешь? ЧТо у тебя есть из ресурсов для проведения фестиваля?
  • творчество понравилось
    23 авг. 2011 г., 17:15:30
    Ответить
    не мелите бред и не смешите народ
    Творчество на уровне районной "Завалинки".Все это можно было сделать в городе, разведя по разным местам и по интересам, а так испортили 90-летие и ощущение праздника
    • зачем их сыкт везти?
      23 авг. 2011 г., 17:23:19
      Ответить
      неразумно и неэкономно
      Ещё проще в Мск провести, такому быдлану как ты можно и по радио послушать. Не против? Кучу бабла сэкономим.
      • лучше сэкономить, чем так опозориться
        23 авг. 2011 г., 17:33:12
        Ответить
        неразумно и неэкономно
        лучше по радио, чем ваша самодеятельность в юбилей
        • вопрос
          23 авг. 2011 г., 23:03:47
          Ответить
          так слушай Русское радио и не выпендривайся, чо тебе от Ыбицы надо?
          • ответ
            24 авг. 2011 г., 0:33:08
            Ответить
            Какая разница русское или европа или хит с 7-ой, на ыбъеце было то, что можно смело назвать художественной самодеятельностью, ничего против самодеятельности не имею, но не на день же республики.
  • Наташа
    23 авг. 2011 г., 17:23:11
    Ответить
    Уточните, пожалуйста,во-первых, кто и как подсчитал, что фест посетило 30 тысяч человек (вчера озвучивалась цифра в 50 тысяч); во-вторых, какое автопредприятие осуществляло доставку посетителей и сколько автобусов для этой цели было нанято, во сколько обошёлся транспорт организаторам, если проезд в газелях и пазиках стоил по 100 рублей с человека. Дайте больше конкретики, если вас ознакомили с цифрами, то и нам расскажите.
    • житель ыба
      23 авг. 2011 г., 17:58:34
      Ответить
      а не автопредприятие ли местного депутата осуществляло доставку, очень же он шустрый
  • 7777
    23 авг. 2011 г., 17:43:56
    Ответить
    Наши ожидания были другими.
    Надо не ожидать, а считать. Если в уме не получается, купить на 5 млн бюджета один калькулятор на всех. Если в автобусе 60 человек и рейс туда-обратно занимает в лучшем случае 1,5 часа, то за весь период фестиваля 17 автобусов (заявленных) могут перевезти не больше, чем 60*17*10 чуть больше 10 тыс. человек Активного населения только в Сыктывкаре (не считая гостей) больше 20 тысяч. Можно было сделать вывод, что остальные поедут на авто и организовать нормальное движение. Тем более, условия для этого есть. Так что, организаторы облажались и пытаются теперь говорить про "сделаем выводы". А кому-то праздник обгадили и выводы уже не нужны. Непрофессионализм, недальновидность, неумение включать вовремя головной мозг вместо спинного.
    • Наташа
      23 авг. 2011 г., 19:41:14
      Ответить
      Вы утверждаете, что автобусов было заявлено 17, а я лично стояла у бассейна и скажу, что насчитала только 8, одна знакомая сказала, что их было 11. На 14:30, когда всех попросили разойтись эти автобусы успели метнуться в Ыб только по второму разу, поэтому 100 рейсов никак не получается.
  • 7777
    23 авг. 2011 г., 17:46:08
    Ответить
    Сергей Бондаренко напомнил, что некоторое время назад многие люди писали в социальных сетях и на сайтах информационных агентств о том, что им фестиваль не нужен и «никто в Ыб не поедет», что и отпугнуло предприятия торговли.
    Отчетливо представил себе шашлычника изучающего спрос по фейсбуку))))) Так и скажите, что за право торговли загнули неподъемную цену.
    • 1
      23 авг. 2011 г., 17:51:36
      Ответить
      видимо кто-то решил заработать по максимуму на этом празднике, вот и загнули цену!!
  • Шаркич
    23 авг. 2011 г., 17:50:49
    Ответить
    вывод
    Главное- прокукарекать, а там хоть и не рассветай!
  • и мальчики кровавые в глазах!
    23 авг. 2011 г., 18:08:57
    Ответить
    30 тысяч? А мне показалось. что все 300! Что значит, плохая реклама отпугнула торговлю? Да так сладкоголосо даже фильм "Мрония судьбы..- 2 не рекламировали! Песок наиболее лучший!? Галечку мелкозернистую нужно было положить! А Левицкий чему радуется - Толя Пошуменский лет сорок назад все эти включения на допотопном оборудование лучше делал. А ведущие - пригласили какого-то пупыря и всегда неадекватно улыбающуюся девочку! Самодеятельность!!!
  • 123
    23 авг. 2011 г., 18:33:02
    Ответить
    Делегациям, которые приехали к нам, понравилось. Однако они удивились тому, что во время дегустации у поваров выхватывали продукты люди, которые находились, так скажем, в агрессивном состоянии, - отметила директор Финно-угорского этнокультурного парка Наталия Струтинская.
    голод не тетка.Это через чего же надо пройдти по дороге в Ыбицу,чтобы в итоге выхватывать ложку и проявлять агрессивность?
    • Ну почему
      23 авг. 2011 г., 22:21:37
      Ответить
      р
      Откуда столько злости, люди?
  • theinterman
    23 авг. 2011 г., 18:41:42
    Ответить
    У меня вот тоже есть один маленький вопрос. Это не критика, не некое отрицательно отношение, просто вопрос.

    В качестве инфопартнеров мультифестиваля "Ыбицы" были заявлены телеканалы: Первый, Россия 1, Юрган, НТВ, СТС-Коми и ТНТ-Сыктывкар.

    Так вот, в чем заключалась их партнерство, если никто кроме "Юргана" (могу ошибаться) в освещении фестиваля не участвовал? Я все-таки надеялся на то, что информация о таком мероприятии выйдет за пределы Коми, однако информационное освещение фестиваля оказалось пусть и очень насыщенным, но все же чисто региональным.
    • Евгений
      24 авг. 2011 г., 9:27:01
      Ответить
      Все основные новостные каналы забили на Ыбицу, её яя пытался в 18:00 поглядеть, не поглядел! Отключили, чтобы в онлайне бардака этого не видеть! Организаторы хреновы.
  • Наташа
    23 авг. 2011 г., 19:11:58
    Ответить
    Если инфа про 30 тысяч правда, то мы стали свидетелями самого посещаемого этнофестиваля в России, которым до сего дня считался этнофестивать "Дикая мята" http://www.kp.ru/daily/25696/899453/.
    • Да стали
      23 авг. 2011 г., 21:01:39
      Ответить
      По всем показателям (визуальная оценка МВД, транспорт, раздаточные материалы) тридцадка была!
  • Студент
    23 авг. 2011 г., 19:19:15
    Ответить
    Мне пришлось видеть несколько фестивалей Европейского уровня; развлекательных и музыкальных.Был на Кипре и видел Ибицу в натуральную величину, кроме громогласной музыкальной какафонии ничего душевного.
    Здесь же, на нашей Ыбице, было гораздо душевней, веселей и что очень важно, для всех возрастных групп. Здесь были Ыбские поля, не хуже Елисейских, где народ отдыхал по полной программе. А сказочная тропа дала возможность даже взрослым людям вернуться в сказку детства и это прямая заслуга работников этнопарка.
    • да
      24 авг. 2011 г., 13:27:43
      Ответить
      сказочная тропа
      театрализованные персонажи сказочной тропы и аниматоры в костюмах - были самым ярким пятном на этом праздником жизни! Им спасибо отдельно!!!!
    • С.А.
      24 авг. 2011 г., 16:15:46
      Ответить
      "Был на Кипре и видел Ибицу в натуральную величину..."
      Каким образом? Ведь между этими двумя островами не одна тысяча километров.
      • Студент
        24 авг. 2011 г., 16:59:22
        Ответить
        в Ая-Напе на острове Кипр и на острове Ибица. Так сойдёт? )))
  • участник праздника
    23 авг. 2011 г., 19:24:18
    Ответить
    123
    голод, действительно, не тётка, но культура - это облик человека.
    и не за халявной едой шли в Ыбицу, а отдыхать, а так мордве показали русиш культуриш)
  • была
    23 авг. 2011 г., 19:45:52
    Ответить
    По комментариям становится понятно, что людям туалетов да еды не хватило. Но, это был этнофестиваль, а не бесплатные туалеты!
    Почему же никто не обсуждает развлекательную составляющую?ответ такой: потому что, все было шикарно!

    Видимо такой у нас народ, лиж бы пообсуждать и найти какую-нибудь проблему! Прикрываясь этими несчастными туалетами, вы не можете увидить насколько интересны были мероприятия!
    • 123
      23 авг. 2011 г., 22:14:29
      Ответить
      Да иди ты со своими мероприятиями!
      Когда на очко захочешь, не до мероприятий будет.
  • 123-му
    23 авг. 2011 г., 19:47:15
    Ответить
    а так мордве показали русиш культуриш
    показали, как не надо проводить, чтоб не облажаться, как с ЫБяйцой
  • 666
    23 авг. 2011 г., 19:57:04
    Ответить
    была
    а для чего нужны такого рода мероприятия? Да чтобы культуру прививать, ну и где ее прививать? там где туалетов нет и поэтому ссут и ср. под деревом, там где гопота гуляет с матами и пивасиком, а ты с ребенком лет 8-ми, там где две корзинки под мусор и поэтому с*** везде, ну и т.д. и т.п.еще повезло, что дождь не пошел, организаторов бы вместе с конгресс-холлом разобрали
  • Самое неприятное, но предсказуемое
    23 авг. 2011 г., 20:15:50
    Ответить
    Смотрел трансляцию с Ыбицы. Вспомнилась бородатая шутка 60-70-х про рояль.
    Что-то вроде этого:
    Ведещий: - "Вы не хотите сыграть на рояле? - Да, конечно, но рояля нет!". И здесь из кустов "выплывает" рояль.
    ТО же самое было при трансляции из Ыбицы. Ведущий во время одного из выступлений посетовал на то, что не плохо бы организовать хоровод. И вот, из "кустов", появляются г-н Гайзер, Истиховкая. Фото этих двух довольных собой см. на БНК.
    И все же не об этом.
    Ни в этом сообщении, ни в комментах г-на Гайзера и г-жи Истиховской, не прозвучали извинения за неурядицы на м/ф в Ыбе. Это страшно. Страшно, т.к. эти люди чувствуют себя безнаказанными.
    Еще более неприятное. Спросить то с некого. Мы с вами не выбирали Гайзера, Истиховскую, не назначали кабмин культуры, директора Ыбицы и т.д.
    • ТВ
      23 авг. 2011 г., 21:19:12
      Ответить
      Враньё! Ничего такого ведущий не говорил! Может у кого есть запись эфира - выложите! А то начинается реальный п-дежь для тех, кто не видел
      • му-му
        24 авг. 2011 г., 1:01:00
        Ответить
        слышь ТВ-шник, не нужно все воспринимать буквально! хотя в целом в репортажах так и было:"..ай, да посмотрите, ах,как хорошо..!" вчера по юргану и комигор то и делали, что "сладко ссали" людям в уши. у меня музыканты знакомые рассказывали все как было - х.ево, как в китае-работали за тарелку риса
        • Пляс
          24 авг. 2011 г., 8:27:17
          Ответить
          Хоровод попросила организовать одна из певиц группы Иван Купала, мол под эту песню лучше быть в хороводе. ведущий тут не при чем!
          • Если этот так,
            25 авг. 2011 г., 7:56:37
            Ответить
            то приношу извинение, в т.ч. ведущим с Ыбицы, за неточность информации. Но суть коммента остается.
  • Не фанат
    23 авг. 2011 г., 20:31:52
    Ответить
    В сотый раз убеждаюсь, что все, что делается в ЭТОЙ стране, делается не для людей, а для: галочки, имиджа группы чиновников, пиара или еще чего-нибудь. взять хотябы километровые стоянки машин вдоль автотрассы..., отдельный концерт для ВИПов! Многочисленные кардоны, на которых вам "вежилво" объяснят, что ждут команды, когда что-то проянится... и т.д. Самое печальное, что мы считаем ЭТО нормой.
    • Это не пиар
      23 авг. 2011 г., 22:52:39
      Ответить
      Это ВЫ-БО-РЫ !!!
  • Тусовщик
    23 авг. 2011 г., 21:32:59
    Ответить
    Большое спасибо организаторам за организацию общественного порядка на фестивале и безопасность людей. Ведь не было драк, разборок, хулиганских действий и т.п.
    Не просто было удержать в рамках правового поля 30-4о тысячную массу людей.
    Здорово сработли организаторы мультфестиваля с Сыктывдинским РОВД. МОЛОДЦЫ. Большое спасибо!!!
  • Sensation
    23 авг. 2011 г., 21:46:35
    Ответить
    Питер, 25 тысяч человек. Три уровня охраны. Никакой толкучки. Менее пяти минут у торговых точек внутри СКК. Туалеты без ожидания. Вот это организации.
    Ыбица? Многокилометровая пробка, час пешком, за едой по 40 минут в очереди, туалеты без комментариев.
    • Питер ест и коми деньги
      24 авг. 2011 г., 3:20:48
      Ответить
      Ваши дороги построены за счет наших недостроенных )))

      20 лет дороги в Коми приходили в упадок.
      Если были бы приличные дороги , не было бы пробок ....
  • Гость
    23 авг. 2011 г., 21:51:02
    Ответить
    Торговое обслуживание
    Спасибо. Все здорово. Да, есть недостатки. Учтете на перспективу. А Право торговли было бесплатно!
    • 123
      23 авг. 2011 г., 22:22:08
      Ответить
      Откуда гостю знать, что право торговли было бесплатное.
      Подписывайся тогда - организатор, а то гость.
  • лично
    23 авг. 2011 г., 22:06:42
    Ответить
    в конгресс-холле 5 или 6 туалетов, точно не помню и бесплатно и без очереди и с водой и руки помыть есть где, так что с нуждой все нормально.
  • Шагом
    23 авг. 2011 г., 22:14:38
    Ответить
    по дороге шел минут 20, вполне сносно если учесть тот факт, что от дома до мероприятий 20 августа дорога заняла столько же времени и в очереди за едой не так уж и долго стоял, в магазине и то иногда дольше простаиваешь.
  • Ytpyfqrf
    23 авг. 2011 г., 22:36:26
    Ответить
    А кто нибудь приобрел сувенирную продукцию с логотипом Ыбицы? Реклама здесь: http://www.ybitsa.ru/programma/atributika/
  • Оптимист
    23 авг. 2011 г., 23:36:50
    Ответить
    Ыбская жизнь...
    Какая жизнь - такие и фестивали... Будем надеяться, что второе Ыбическое действо будет лучше.
  • 456
    24 авг. 2011 г., 0:07:35
    Ответить
    лажа, кидалово. краска права.
  • посетитель
    24 авг. 2011 г., 7:09:45
    Ответить
    Концертная составляющая была также не самая приемлемая-всякая разновидность однообразного рока и от этого очень устали-очень плохо работа
    организована по уборке территории от бытового мусора-к середине дня-ыбица напоминала большую помойку-хотя,если "этно",то может быть так и должно?!...Все очень и очень не профессионально организовано-и выводы должны быть жесткие- если такового не сделать,то в дальнейшем будет еще хуже,т.к.судя по оправданиям организаторов и пиарщиков-все было хорошо и это настораживает...
  • 1945
    24 авг. 2011 г., 9:09:34
    Ответить
    Ыбица-лыбится
    Прошла На БНКими информация о затратах только за счет спонсоров на организацию Ыбицы 5 миллионов рублей! Может-быть, может-быть и были такие деньги. Но вопрос в том, сколько и из каких источников было освоено под этот фестиваль и супервагоны, а далее интересует народ - кто эти герои бизнеса, что так лихо освоили эти денюжки, что вопросы плодятся в геометрической прогрессии. А самое главное - пустота и равнодушие ко всему, очередной хапок. Просто мечтаю, что в бюллетенях восстановилась графа против всех и выборы были прозрачными - вот тогда бы посмотрели на этот "фестиваль", куда интересней Ыбицы получится.
  • 1
    24 авг. 2011 г., 9:27:06
    Ответить
    А ведущая телетрансляции двух слов связать не могла!
  • гость
    24 авг. 2011 г., 9:36:04
    Ответить
    Ужасно жаль потраченное время. День просто был убит...
  • ужос нах
    24 авг. 2011 г., 10:58:54
    Ответить
    что твОрят
    .
    30,0 млн. доляров на кону.

    неплохо резвится мОлодёжь у власти. а ешо надо достроить, а содержать дядя будет.

    так и хлынули иностранцы- туристы из западной европы, америки , австрации, новой зеландии, японии, китая, кореи.

    ждите как же когда рак свитнет.
  • 42
    24 авг. 2011 г., 12:03:12
    Ответить
    Пчему?
    Одна из основных проблем проблема транспорта и она навсегда.Тогда кто нибуть объясните почему в Ыбе. Зачто такое накозание бюджету и людям?
  • 333
    24 авг. 2011 г., 12:40:28
    Ответить
    Сразу было понятно, что не потянут организаторы Ыбицы такое мероприятия. И как можно отделять творческую часть от бытовой. В первую очередь надо думать о жизненных потребностях человека, безопасности, транспорте, собрать такую массу людей и еще удивлятся, что через три часа люди есть хотят и в туалет. Идея очень хорошая по организации фестиваля, народу в нашем Сыктыкаре просто негде отдыхать, но не в Ибу. Мест вокруг Сыктывкара полно и растояние играет огромную роль. Перевезка всего и вся туда сюда это огромные деньги. А с учетом дорожающего бензина, наших дорог, полгода гололед. Иб это мертвая идея.
  • ххх
    24 авг. 2011 г., 19:58:49
    Ответить
    Прочёл комменты
    Собрались одни кобры, ядом плюющиеся. Не был на Ыбице и отношения к ней не имею, но, читая комменты, блогеров, рассматривая фото, понял - если у вас нет своей внутренней культуры, никакая Ыбица, ни Ибица, ни ничто другое вам не поможет. А сидели бы вы все лучше у телевизоров в этот день. (и в последующие дни, когда проводятся праздники тоже).
  • павел
    24 авг. 2011 г., 20:19:48
    Ответить
    вот читаю бн коми и вечно охереваю..... собираются здесь и пишут люди, недовольные ВСЕМ. ответьте сами себе на вопрос "что вам нравится?" сто пудов ворчите постоянно. и во всех ваших неудачах виноват кто-то, но не вы. я клево отдохнул. а вы просто неудачники ))))
  • Человек
    25 авг. 2011 г., 0:49:57
    Ответить
    После некоторых коментов хочеться вымыть руки.
    Если бы эту испускаемую жёлчь пустить в формацию, то сколько было бы лекарств, а если направить в армейские химические дела, то отравляющих веществ негде было складировать.
    Одно можно сказать: МОЛОДЦЫ ОРГАНИЗАТОРЫ всех направлений фестиваля. СДЕЛАЛИ ПРАЗДНИК НА ОТЛИЧНО!
    НЕДОЧЁТЫ- ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА, А ОПЫТ ПРИОБРЕТАЕТСЯ В ДЕЛЕ.
    Желчные злопыхатели, выздоравливайте!!!
    • для Человека
      26 авг. 2011 г., 19:58:36
      Ответить
      Только дураки учаться на своих ошибках... А вообще для организации таких мероприятий, есть специалисты, для которых это-ПРОФЕССИЯ ! А тут "намыли" бабла на стройке, позвали "заводскую" самодеятельность и вперёд...
  • му-му
    25 авг. 2011 г., 2:07:34
    Ответить
    послухай сюды, ФОРМАЦЕВТ , ты наш!
    вся испускаемая желчь это результат нынешней жизни, а если быть точнее, условий созданных нынешней властью. И как бы вы пуп свой не надрывали, закрасить черный лист цветными красками уже не получится, по одной лишь причине - НАРОД УМНЕЕТ.. И БЫСТРЕЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ! из вашего поста нетрудно сделать выводы, что пешком вы не гуляли и не мерзли
  • ё133214
    25 авг. 2011 г., 9:41:26
    Ответить
    такого бардака и развала я еще не видел нигде!!!!вот такой------- организаторам,стыдно должно было быть и гайзеру,видел, он там был 21.....интересно выводы сделал???!
  • 333
    25 авг. 2011 г., 11:23:44
    Ответить
    мультфестиваль
    Народ действительно стал требовать к себе уважение. И не надо черное выдавать за белое. Сейчас многие на отдых стали выезжать за рубеж и не только в Египет и Турцию. Видят отношение власти к людям, организацию мест общего пользования, организацию досуга и отдыха. У нас нет связи народа и власти, власть живет в своем измерении, а народ в своем. Живут паралельно и никогда не пересекаются. И ЫБ как никогда это показал. У них все хорошо, а у нас что то не очень.
  • Яна
    28 авг. 2011 г., 21:12:42
    Ответить
    ПОДДЕРЖИВАЮ ХХХ и ПАВЛА
    Тоже отдыхали на Ыбице вместе с друзьями. Приехали к 12, шли минут 15 от машины до места, вполне нормальное расстояние.Мероприятие очень понарвилось, если закрыть глаза на некоторые маленькие недочеты в организации, но это действительно от недостатка опыта. Мы пробыли там от 12 до 12 ночи, время вообще пролетело незаметно. Вот что действительно нам не понравилось, так это отсутствие какой-либо культуры у некоторых людей. Я просто видела с какими глазами народ стоял за халявной жратвой, люди готовы были убить за тарелку друг друга. Такое ощущение было, что народ приехал только пожрать на халявку. Мы изначально брали с собой еду, за халявой не охотились, неужели народ такой голодный, что готовы были убить за кусок хлеба. Насчет туалетов - за весь день ни разу не стояли в очередь туда, максимум минут 5, но разве это много, учитывая сколько там было народу. Люди, которые пишут негативные комменты, видимо по жизни глубокие пессимисты, добрее надо быть и позитивнее. Все было супер, надеюсь такой фестиваль еще повторится и организаторы учтут все свои промахи. Спасибо за праздник!
  • житель
    29 авг. 2011 г., 15:23:52
    Ответить
    Одна грязь и бардак !!! Народ ехал на авто с города до вашей Ыбицы от 3часов и больше растояние в 50км ,куда это годится.
  • Колапс
    21 апр. 2015 г., 2:51:38
    Ответить
    До катились
    В целом можно сделать вывод, что в республике системный кризис жизни. Пора приглашать ребят из Кожвы, чтобы навели порядок.
    Отправлено из мобильной версии