21:00, 13.04.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» и «Ухта» устроили в Сосногорске «День футбола»

Товарищеский матч принес болельщикам ряд неожиданных тренерских решений и обилие борьбы. Кроме того, спортсмены провели мастер-классы для юных спортсменов города.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказал БНК директор мини-футбольной «Новой Генерации» Артем Сухарев, товарищеский поединок с «Ухтой» команда рассматривала как подготовку к предстоящим играм плей-офф.

- Возможно, поэтому матч хоть и носил статус товарищеского, а мы в составе сделали ряд довольно необычных перестановок, но накал борьбы соответствовал уровню регулярного чемпионата. Никто не хотел уступать и обилие борьбы и желтых карточек только доказывает это, - заметил Сухарев.

В воротах «Новой Генерации» с первых минут оказался Виталий Коданев – игрок атакующего плана. Он со своей задачей почти справился, пропустив за тайм лишь один мяч, зато несколько раз выручив команду.

Во второй половине игры его место занял Глеб Петров, отыгравший «на ноль». А вот ворота «Ухты» сыктывкарцы поразили дважды – отличились Иван Суворов и Артем Елькин.

В рамках «Дня футбола» в Сосногорске игроки обеих клубов провели мастер-классы для юных футболистов города, а также гостей из Нижнего Одеса, Вуктыла и Троицко-Печорска. Также прошло награждение юношеских команд «Ухты», отлично выступивших в младших Суперлигах России.

Отметим, если сегодня на площадке встречались профессиональные клубы Сыктывкара и Ухты, то завтра в столице Коми в рамках чемпионата республики по мини-футболу сойдутся сборные этих городов. Начало финала: 14-40.