content/news/images/93130/IMG_4983_mainPhoto.jpg
16:00, 15.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми в десятый раз проходит конкурс «Воспитатель года»

В борьбу за звание лучшего воспитателя в Коми вступили 16 педагогов из 12 муниципалитетов республики. Итоги конкурса поведут 19 апреля, а победитель представит регион в общероссийском финале.

В Коми в десятый раз проходит конкурс «Воспитатель года»
Фото Марии Шумейко

По традиции официальное открытие регионального конкурса «Воспитатель года» прошло в Республиканском центре дополнительного образования в Сыктывкаре.

От имени правительства республики участниц приветствовала министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова:

- В конце марта главой Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым был объявлен Год наставничества. Кто как не мы всегда первыми подхватываем инициативу. В начале апреля мы провели конкурс «Коми учитель». В пятницу завершили конкурс «Учитель года». И теперь открываем еще один конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года». К конкурсу мы готовились в течение всего года, чтобы он прошел на самом высоком уровне, чтобы наши участницы смогли продемострировать свой профессионализм, - сказала она.

IMG_4971.jpg

- Профессиональный конкурс «Воспитатель года» на этой сцене мы открываем в десятый раз. Конкурс молодой, но уже есть результаты: лауреат и номинанты конкурса «Воспитатель года России». Это замечательно. Победите вы или нет, не важно. Вы уже никогда не будете прежними. Вы станете наставниками. Будете отдавать весь свой лучший опыт ради будущего наших детей! Здоровья вам, терпения, новых открытий и дерзких побед! - пожелала председатель жюри, первый проректор Коми республиканского института развития образования Светлана Штекляйн.

IMG_5001.jpg

В республиканском этапе конкурса принимают участие 16 педагогов дошкольного образования из 12 муниципалитетов Коми: трое из Сыктывкара, по двое – из Усинска и Воркуты, по одному из Инты, Ухты, Вуктыла, Печоры, Сосногорска, Усть–Вымского, Княжпогостского, Усть-Куломского, и Сысольского районов.

IMG_4992.jpg

IMG_4977.jpg

Первый заочный тур конкурса уже состоялся. По его результатам распределена очередность выступления в испытании «Мой успешный проект». Оно пройдет уже сегодня, 15 апреля, в КРИРО.

IMG_5008.jpg

2496

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ирина Николаевна
    15 апр. 2019 г., 17:11:52
    Ответить
    Зачем напрягаться?уже всё заранее решено.лучшие из лучших