content/news/images/93238/BOB_3188-kopiya_mainPhoto.jpg
13:07, 17.04.2019 / ПРАВО

Продавец магазина в Печоре задержала «пивного спринтера»

Алкоголь у жителя Печоры закончился после пятидневной вечеринки. Очередную порцию спиртного он решил забрать из магазина бесплатно.

Продавец магазина в Печоре задержала «пивного спринтера»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По версии следствия, в январе этого года мужчина на протяжении пяти дней распивал со своей приятельницей спиртное. К 15 января алкоголь иссяк, а знакомая уснула, поэтому печорец отправился в магазин «Градус» за очередной порцией спиртного. В магазине он взял две упаковки пива и быстрым шагом направился к выходу. Этот маневр заметила продавец, которая окликнула спринтера и начала его преследование. Мужчина не собирался расставаться с пивом и оказал сопротивление работнице магазина. Противоправные действия грабителя пресек оказавшийся поблизости покупатель-мужчина, сообщает региональная прокуратура.

Личность злоумышленника установили: им оказался ранее судимый 36-летний житель Печорского района. Мужчина был задержан и взят под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд.

1361

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Землянин
    17 апр. 2019 г., 13:40:49
    Ответить
    Надо было сказать, что за здравие Луноликого пить будет. Ему ещё и закуски дали бы.
  • алкаш
    17 апр. 2019 г., 14:01:18
    Ответить
    действительно спринтер, если бы был стаером убежал бы. Подруга проснулась, а собутыльник уже в тюрьме. Вроде только что рядом лежал)))
  • Фома
    17 апр. 2019 г., 14:41:54
    Ответить
    Романтика!
    Украл,выпил,в тюрьму.