content/news/images/93252/PSV_4493_mainPhoto.jpg
14:30, 17.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Семьям с третьим ребенком вычтут 450 тысяч из суммы ипотеки

На ближайшие шесть лет около 80% расходов в рамках национального проекта «Демография» пойдут на пособия для детей, на льготную ипотеку, на создание мест в яслях. Такую информацию озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев депутатам Госдумы, представляя отчет о деятельности правительства в 2018 году.

Семьям с третьим ребенком вычтут 450 тысяч из суммы ипотеки
Фото Сергея Паршукова

- За все годы у нас не было такой масштабной системы мер - практически на каждого ребенка выплачиваются деньги, - цитирует «Российская газета» главу кабинета министров.

С прошлого года государство поддерживает нуждающихся родителей при рождении первого ребенка, выплачивая ежемесячные выплаты семьям, чей доход не дотягивает до полутора прожиточных минимумов. С 2020 года критерий назначения помощи будет скорректирован до двух прожиточных минимумов.

Начиная со второго ребенка, семьи имеют право на материнский капитал, в том числе 35 тысяч малообеспеченных семей получают из этих средств ежемесячные выплаты. При рождении третьих и следующих детей семьям назначаются ежемесячные выплаты до трехлетия ребенка. - Правительство будет и дальше софинансировать часть расходов на эти выплаты для тех регионов - их сейчас 65, - где требуются дополнительные меры для улучшения демографической ситуации, - заверил Дмитрий Медведев.

Существенной помощью для семей при рождении второго и последующих детей должна стать льготная ипотека по ставке 6%, которая пойдет на покупку жилья на первичном рынке.

- Кроме этого, мы будем погашать 450 тысяч рублей из суммы ипотечных кредитов тем, у кого родятся третьи и последующие дети, - заявил премьер.

Увеличена господдержка неработающим родителям, которые воспитывают детей-инвалидов. С 1 июля выплаты им вырастут почти в два раза, что коснется около полумиллиона семей, прозвучало в отчете премьер-министра.

13697

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    17 апр. 2019 г., 14:42:19
    Ответить
    Что значит первичный рынок?
    • 1234
      17 апр. 2019 г., 14:48:28
      Ответить
      Это значит новостройки
    • Пенсионер
      17 апр. 2019 г., 15:45:25
      Ответить
      Если бы они еще обязательства по переселению серерян выполняли по сертификатам, которые Законом предусмотрены.
      • Ириша
        18 апр. 2019 г., 14:59:47
        Ответить
        И переселение с аварийного жилья.. Как обычно бла-бла-бла..
        У нас деревяшка двухэтажка в центре столицы республики Коми,в 2015 году сказали переселятв этом году.. Потом перенесли, сказали переселят в 2017 году.. Сегодня уже апрель 2019 год-никто не переселяет..
        ждёмс..
        А воз и ныне тут
  • :-0
    17 апр. 2019 г., 14:53:39
    Ответить
    Семьям с 3-м ребёнком не вычетать часть суммы надобно, а полностью гасить ипотечный кредит!
    • .
      17 апр. 2019 г., 15:01:51
      Ответить
      Государство не просило рожать
      Надо было думать сначала.
      • Ириша
        18 апр. 2019 г., 15:00:56
        Ответить
        Но государству нужны налогоплательщики
    • Вычетание
      17 апр. 2019 г., 15:47:24
      Ответить
      Тогда беременные третьим ребёнком неожиданно захотят брать ипотеки миллионов на 15
    • путЕн
      17 апр. 2019 г., 16:12:28
      Ответить
      "Рассчитывайте только на себя" (с)
  • Тема
    17 апр. 2019 г., 15:09:37
    Ответить
    разорение

    опустошение; обеднение,обнищание, оскудение;обанкрочивание, крах,обездоливание, разор,банкротство, пауперизация,разрушение, разгром. 
  • Любовь
    17 апр. 2019 г., 15:33:52
    Ответить
    Жаль,что дети,которые родились в 2017 году и являются третьими детьми,никаких льгот,доп.выплат не имеют.Могли бы 450 тысяч всем,у кого 3е и более детей гасить,своего рода борьба с бедностью,о которой тоже много говорилось в послании президента
  • 111
    17 апр. 2019 г., 15:37:33
    Ответить
    А что делать тем у кого уже 3 детей? Опять обман от государства!!!!
    • А что делать
      17 апр. 2019 г., 16:02:35
      Ответить
      У кого двое детей и мат капитал не дали?
    • 11
      17 апр. 2019 г., 21:49:22
      Ответить
      Рожайте четвертого!
  • Мдя...
    17 апр. 2019 г., 16:11:43
    Ответить
    странно как-то
    Чем больше "поддерживают" рождаемость, тем сильнее она падает!
  • Виктор
    17 апр. 2019 г., 18:02:41
    Ответить
    Семьям с тремя детьми
    Медведев и землю в 2011 обещал за третьего ребенка .люди нарожали а землю не дали.нече нищету полодить.
    • Ириша
      18 апр. 2019 г., 15:04:53
      Ответить
      Ааааххахаха.. Землю
  • "При рождении третьих и следующих детей семьям назначаются ежемесячные выплаты до трехлетия ребенка."
    17 апр. 2019 г., 18:24:47
    Ответить
    -Не подскажете, куда обратиться? У меня 4 детей, младшему год, ничего не получаю
  • Роман
    17 апр. 2019 г., 18:39:22
    Ответить
    Опять сделают... Когда уже будет сделали
  • ираида
    17 апр. 2019 г., 19:11:49
    Ответить
    ипотека с тремя детьми
    А с каких шишей ипотеку платить при заоблачной цене жилья? В лучшем случае работает только папа. И зачем первичка у черта на на рогах.Лучше вторичку в центре купить.
  • ухта
    17 апр. 2019 г., 20:28:54
    Ответить
    у нас
    Трое деток, Слава богу,все хватает, а под 6. Процентов наверно нужней чиновникам и т. Д.!!!!
  • пенсионерка
    17 апр. 2019 г., 20:33:24
    Ответить
    Воспитываем
    9-собачек, 30 кв. Маловато,как бы взять кредит на расширение, они ведь тоже живые существа??
    • Ник
      18 апр. 2019 г., 4:12:03
      Ответить
      Дурдом
      Отдайте в приют, внуков нянчийте. Пользы больше будет
  • Людмила
    17 апр. 2019 г., 20:57:40
    Ответить
    Ипотека
    А с какого хоть года планируется погашение 450 тысяч из суммы ипотечных кредитов?
  • Ани
    18 апр. 2019 г., 6:35:19
    Ответить
    Очередные обещания
    Никаких пособий до 3х лет не выплачивают! опомнитесь!! Льготы на коммуналку да, в детских садах да, школах да... Ипотека было бы круто, но в том случае если семья хорошо зарабатывает. И новостройки сейчас так себе....
    • ?
      18 апр. 2019 г., 10:46:42
      Ответить
      Какие льготы в садах и школах?! не смешите. платим. как все.
      • Нана
        18 апр. 2019 г., 12:09:16
        Ответить
        ?
        Льгота многодетным, сад бесплатный!
        • Мама
          18 апр. 2019 г., 17:11:52
          Ответить
          Да ладно? У меня четверо, небольшая скидка с суммы по многодетству. Для льготы 70% надо быть совсем нищими.
    • Аля
      19 апр. 2019 г., 20:55:26
      Ответить
      Читайте внимательно, эта поддержка не во всех регионах. В инете есть список этих регионов
  • Антон
    18 апр. 2019 г., 15:25:49
    Ответить
    Ипотека
    Семейную ипотеку под 6% на первые 5 лет получили без проблем, мат капитал первоначальный взнос. Сейчас пересматривают на вес срок под 6%.
    • И
      18 апр. 2019 г., 16:17:01
      Ответить
      квартиру/дом какой площадью Вы взяли?
      • Антон
        18 апр. 2019 г., 16:35:27
        Ответить
        Ипотека
        Взяли свободной планировки квартиру 72 кв.
  • Нигора
    18 апр. 2019 г., 16:43:56
    Ответить
    Мат капитал
    Здравствуйте,у меня третий ребенок ражден в 2017 году подхожу ли я выше написанному постановлению ,на второго ребенка мат сертификат ещё не использовала,хочу приобрести жильё.