content/news/images/93257/BOB_9279-kopiya_mainPhoto.jpg
15:57, 17.04.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

Лесовозам не дадут перехитрить весовой контроль на въезде в Сыктывкар

На днях подъезды к дорожным «весам» в столице Коми со стороны Корткеросского района жестко ограничили отбойниками. Как выяснило БНК, работы провели по инициативе регионального филиала «Ростелекома».

Лесовозам не дадут перехитрить весовой контроль на въезде в Сыктывкар
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

После столкновения автобуса с лесовозом 10 января этого года дорожные службы перекрыли большегрузам създ в поля с дороги возле поселка Краснозатонского.

В попытках обмануть пункт весового контроля дальнобойщики стали активно использовать для проезда обочину, разбивая ее.

Видео народного корреспондента

Как ранее пояснили БНК в региональном «Дорожном контроле», чтобы обочину не разбивали, проезд по ней временно ограничили флажками, отбойники обещали перенести после схода снега.

На днях установкой ограничителей занялась компания «Ростелеком», в ведении которой находится пункт весового контроля. Эту информации агентству подтвердили в организации.

7844

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    17.04.2019, 16:02:12
    Ответить
    Так они теперь эти весы проезжают со скоростью 10 км/ч. создают большие пробки.
    • Водители лесовозов
      17.04.2019, 20:08:47
      Ответить
      проезжают незаконный электронный вымогатель гораздо быстрее, чем трут честные комментарии на банке :))
      Правда глаза колет?
  • Затон
    17.04.2019, 16:08:19
    Ответить
    По утрам стоим в пробке с моста.....
    • лесовоз
      17.04.2019, 20:03:43
      Ответить
      скажите спасибо Ростелекому ну и всем инициаторам подобных мероприятий заодно
  • Человек
    17.04.2019, 16:10:15
    Ответить
    Как обычно все через одно место у нас. Расширение дороги для весов сделали около Выльтыдора, а весы поставили совсем в другом месте. Теперь и там третья полоса непонятно для чего плюс знаки Обгон запрещен на загруженном участке, и здесь пробка аж до моста из-за лесовозов, которые едут 10 км/ч.
  • зачем
    17.04.2019, 16:23:11
    Ответить
    ростелекому столько денег, ну очень жадные
  • тема
    17.04.2019, 16:29:21
    Ответить
    для дураков
    Зачем поставили после моста? Ну это явно (отм.) согласовали. Надо до моста было делать и мост цел и перегруза нет.
  • Я-я
    17.04.2019, 16:39:02
    Ответить
    Надо программное обеспечение менять, чтоб измеряло массу на любой скорости, тогда и пробок не будет
  • Крепкий хозяйственник
    17.04.2019, 16:45:07
    Ответить
    Дак запретить надо эти лесовозы и всё. То дороги ломают, то бревно у кого нибудь упадёт, то ещё чего. И вообще, сидит там этот водила за рулём многотонной махины, кто знает что у него на уме? Кто даст гарантию что он не вылетит на встречку, кто может поручиться за него? Проживём и без этого леса, вон китайцы нам огурцы поставляют, и доски пришлют. А завод бумажный закрыть, кому она нужна эта бумага? Сейчас у всех смартфоны, иновации и всё такое. Я так думаю.
    • 111
      17.04.2019, 16:54:58
      Ответить
      крепкому хозяйственнику
      Надо запретить крепких хозяйственников особенно диванных,которые работать не хотят,поедят в обед чего то там несъедобного,коричневого и дурно пахнущего и давай всякую чушь здесь строчить..
      • Сыктывкар
        17.04.2019, 18:01:13
        Ответить
        Земляк, ты прав! Лес, это богатство и работа для всей Республики! И то что Монди и другие компании есть, это только огромный плюс!
        • Для кого плюс?!
          17.04.2019, 19:18:20
          Ответить
          Для народа, который травят диоксинами? Или для владельцев?
          Ольгинской тролль эжвинского разлива.
          • Блин
            18.04.2019, 8:12:05
            Ответить
            Вы все таки такие умные, (отм.) А то что завод эвжу отапливает, никто в расчёт брать не хочет что-ли? Давайте построим тогда котельную, чтобы потом люди говорили типа вот стоит тут дымит, бла бла бла и т.д. и т.п.
            Реально диванные критики собрались тут и всевдоумничают.
    • а
      18.04.2019, 1:08:24
      Ответить
      ты не думай, это плохо для здоровья,. Давно уже всё придумано
  • Житель Затона
    17.04.2019, 16:59:27
    Ответить
    Согласен со всеми ниженаписавшими. Создали проблему людям на ровном месте
  • Крепкому
    17.04.2019, 18:07:37
    Ответить
    хоз-ку!!!
    Зачёт!!! Соргазм защщитан)))
    Ну а весы всё ж должны стоять перед въездом на мост, это даже дурню понятно.
  • пп
    17.04.2019, 18:11:29
    Ответить
    меня одно интересует господа лесовозники, вот вы зарабатываете деньги себе перегрузом вам допустим мешает государство работать. Какого лешего вы остальным людям не даете ездить на работу без опозданий и нервов. Почему люди должны стоять в пробках изза того, что вам нужно переползти с перегрузом и не попасть на штраф ради того чтоб денег больше срубить? Если работая в такси у меня машина едет 200кмч я же не ношусь по дороге мешая всему транспорту, только потому что мне надо быстрее успеть за заказом.
    • Я-я
      17.04.2019, 21:29:09
      Ответить
      Да потому что лесовозники тоже люди и у них есть выбор - либо быстро 100 метров проехать и заплатить потом от 150 тысяч, либо тихо, но бесплатно. либо пол машины воздуха везти. находясь на грани окупаемости ...... Вы бы что выбрали на их месте?
      • Абрам
        18.04.2019, 5:40:07
        Ответить
        Пригласите китайцев,они моментом построят дорогу с мостами прямую,из Корткероса на ЛПК
      • Пп
        19.04.2019, 23:08:43
        Ответить
        Я бы ушел с такой работы где условия труда не позволяют работать не нарушая, закон и при этом причиняя вред окружающим в виде разрушения дорог и создания пробок. С таким же успехом сюда можно приплести любую профессию, давайте быстро раздолбаем все мосты, которые построил СССР, срубим денег, возродим перевозки по воде ввиду того что дорог больше не осталось и вернёмся в 80е годы. Вот стратегия лесорубов. Гопники барыги.
  • К.х. для банки
    17.04.2019, 18:37:26
    Ответить
    Чтож вы такие пугливые?
  • Алексей
    17.04.2019, 19:54:46
    Ответить
    Это вечная битва хитрой .опы с закоулками и заковыристого болта с резьбой
  • Тишина
    17.04.2019, 23:18:48
    Ответить
    Лес опять подорожает...
    Лучше бы нормальные дороги делали, так вместо того, чтобы сделать для людей, делают за счет людей
  • Да все просто
    18.04.2019, 1:05:50
    Ответить
    мы бы рады возить без перегруза, да только тариф никто не дает такой, чтобы всех устроил бы!!! а то что дороги мы разбиваем, дак их ремонтировать надо нормально. Капремонт дорожного покрытия с полной его заменой должен производиться раз в 4 года, это по регламенту. А у нас что? Видели мы латание дыр в койгородском раойне и не раз - две тетки с лопатами проихлопывают асфальт, который им скидывают с самосвала!!!!
  • Горожанин
    18.04.2019, 7:12:52
    Ответить
    Я лес не вожу и ситуация с ездой 5-10 км мне вообще не нравится.Большегрузы по трассе вообще бесят (как и автобусы в час пик) и против вырубки нашего с вами леса и отправки его же за границу. Но кто знает и скажет куда суют деньги с штрафов по 100-200 т.р за перегруз? Какую дорогу разбивают большегрузы? Если это не дорога а направление...
  • Выльтыдор
    18.04.2019, 7:34:45
    Ответить
    Я слышал, что водители хотят ежиков кидать под колеса лесовозов. Чтоб после весового контроля меняли резину.
    • затон
      18.04.2019, 8:07:41
      Ответить
      Только это и остается раз перловасы не в состоянии решить проблему
    • Юрий
      18.04.2019, 8:55:53
      Ответить
      Выльтодору
      Я думаю что ваши водители потом вспотеют при покупке грузовой резины хозяевам лесовозов,или вы думаете что у нас как во времена робина гуда что ли,так вот что я вам скажу,вы не там врагов ищете.А вообще съездите в Финляндию,и посмотрите какие там лесовозы ездят и какие дороги,я там был 2 недели назад...
  • Николай
    18.04.2019, 7:56:13
    Ответить
    установить бетонный блок на обочине, плевали они на ваш пластик.
  • речник
    18.04.2019, 8:18:12
    Ответить
    вообще то СЛПК надо свой речной флот развивать для перегонки плотов по реке!!!
    Никто ж это ему не запрещает! И дороги останутся для жителей в норме, и бумага будет...
    • Наоборот
      18.04.2019, 8:21:12
      Ответить
      Монди сами свой флот угробили
  • юре
    18.04.2019, 9:46:05
    Ответить
    нам плевать на финляндию, катись туда если не нравятся законы здесь. колеса хитро.опым лесовозникам надо обновлять почаще. чтобы пробки не устраивали!
    1
  • 555
    18.04.2019, 9:50:47
    Ответить
    все просто, гиббд стоят с камерой и фиксируют, установить новый штраф специально для лесовозов за умышленное создание пробки и аварийной ситуации на дороге-лишение прав на год и штраф 50т.р. и посмотрим как эти плюющие на всех барыги лесовозники как миленькие будут ездить по правилам!!! гибдд проработайте пожалуйста!!!
    1

Хочу получать главные новости дня в Коми!