content/news/images/93257/BOB_9279-kopiya_mainPhoto.jpg
15:57, 17.04.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

Лесовозам не дадут перехитрить весовой контроль на въезде в Сыктывкар

На днях подъезды к дорожным «весам» в столице Коми со стороны Корткеросского района жестко ограничили отбойниками. Как выяснило БНК, работы провели по инициативе регионального филиала «Ростелекома».

Лесовозам не дадут перехитрить весовой контроль на въезде в Сыктывкар
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

После столкновения автобуса с лесовозом 10 января этого года дорожные службы перекрыли большегрузам създ в поля с дороги возле поселка Краснозатонского.

В попытках обмануть пункт весового контроля дальнобойщики стали активно использовать для проезда обочину, разбивая ее.

Видео народного корреспондента

Как ранее пояснили БНК в региональном «Дорожном контроле», чтобы обочину не разбивали, проезд по ней временно ограничили флажками, отбойники обещали перенести после схода снега.

На днях установкой ограничителей занялась компания «Ростелеком», в ведении которой находится пункт весового контроля. Эту информации агентству подтвердили в организации.

8110

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    17 апр. 2019 г., 16:02:12
    Ответить
    Так они теперь эти весы проезжают со скоростью 10 км/ч. создают большие пробки.
    • Водители лесовозов
      17 апр. 2019 г., 20:08:47
      Ответить
      проезжают незаконный электронный вымогатель гораздо быстрее, чем трут честные комментарии на банке :))
      Правда глаза колет?
  • Затон
    17 апр. 2019 г., 16:08:19
    Ответить
    По утрам стоим в пробке с моста.....
    • лесовоз
      17 апр. 2019 г., 20:03:43
      Ответить
      скажите спасибо Ростелекому ну и всем инициаторам подобных мероприятий заодно
  • Человек
    17 апр. 2019 г., 16:10:15
    Ответить
    Как обычно все через одно место у нас. Расширение дороги для весов сделали около Выльтыдора, а весы поставили совсем в другом месте. Теперь и там третья полоса непонятно для чего плюс знаки Обгон запрещен на загруженном участке, и здесь пробка аж до моста из-за лесовозов, которые едут 10 км/ч.
  • зачем
    17 апр. 2019 г., 16:23:11
    Ответить
    ростелекому столько денег, ну очень жадные
  • тема
    17 апр. 2019 г., 16:29:21
    Ответить
    для дураков
    Зачем поставили после моста? Ну это явно (отм.) согласовали. Надо до моста было делать и мост цел и перегруза нет.
  • Я-я
    17 апр. 2019 г., 16:39:02
    Ответить
    Надо программное обеспечение менять, чтоб измеряло массу на любой скорости, тогда и пробок не будет
  • Крепкий хозяйственник
    17 апр. 2019 г., 16:45:07
    Ответить
    Дак запретить надо эти лесовозы и всё. То дороги ломают, то бревно у кого нибудь упадёт, то ещё чего. И вообще, сидит там этот водила за рулём многотонной махины, кто знает что у него на уме? Кто даст гарантию что он не вылетит на встречку, кто может поручиться за него? Проживём и без этого леса, вон китайцы нам огурцы поставляют, и доски пришлют. А завод бумажный закрыть, кому она нужна эта бумага? Сейчас у всех смартфоны, иновации и всё такое. Я так думаю.
    1
    • 111
      17 апр. 2019 г., 16:54:58
      Ответить
      крепкому хозяйственнику
      Надо запретить крепких хозяйственников особенно диванных,которые работать не хотят,поедят в обед чего то там несъедобного,коричневого и дурно пахнущего и давай всякую чушь здесь строчить..
      • Сыктывкар
        17 апр. 2019 г., 18:01:13
        Ответить
        Земляк, ты прав! Лес, это богатство и работа для всей Республики! И то что Монди и другие компании есть, это только огромный плюс!
        • Для кого плюс?!
          17 апр. 2019 г., 19:18:20
          Ответить
          Для народа, который травят диоксинами? Или для владельцев?
          Ольгинской тролль эжвинского разлива.
          • Блин
            18 апр. 2019 г., 8:12:05
            Ответить
            Вы все таки такие умные, (отм.) А то что завод эвжу отапливает, никто в расчёт брать не хочет что-ли? Давайте построим тогда котельную, чтобы потом люди говорили типа вот стоит тут дымит, бла бла бла и т.д. и т.п.
            Реально диванные критики собрались тут и всевдоумничают.
      • Лесовозник
        14 нояб. 2019 г., 21:37:33
        Ответить
        Если монди перестанет существовать вы бюджетники будете передвигаться по сыктывкару по грунтовым дорогам ни кто вам не будет дороги строить .что вы москвичей из себя строите .сколько бабла монди дает республике никто не знает
    • а
      18 апр. 2019 г., 1:08:24
      Ответить
      ты не думай, это плохо для здоровья,. Давно уже всё придумано
  • Житель Затона
    17 апр. 2019 г., 16:59:27
    Ответить
    Согласен со всеми ниженаписавшими. Создали проблему людям на ровном месте
  • Крепкому
    17 апр. 2019 г., 18:07:37
    Ответить
    хоз-ку!!!
    Зачёт!!! Соргазм защщитан)))
    Ну а весы всё ж должны стоять перед въездом на мост, это даже дурню понятно.
  • пп
    17 апр. 2019 г., 18:11:29
    Ответить
    меня одно интересует господа лесовозники, вот вы зарабатываете деньги себе перегрузом вам допустим мешает государство работать. Какого лешего вы остальным людям не даете ездить на работу без опозданий и нервов. Почему люди должны стоять в пробках изза того, что вам нужно переползти с перегрузом и не попасть на штраф ради того чтоб денег больше срубить? Если работая в такси у меня машина едет 200кмч я же не ношусь по дороге мешая всему транспорту, только потому что мне надо быстрее успеть за заказом.
    • Я-я
      17 апр. 2019 г., 21:29:09
      Ответить
      Да потому что лесовозники тоже люди и у них есть выбор - либо быстро 100 метров проехать и заплатить потом от 150 тысяч, либо тихо, но бесплатно. либо пол машины воздуха везти. находясь на грани окупаемости ...... Вы бы что выбрали на их месте?
      • Абрам
        18 апр. 2019 г., 5:40:07
        Ответить
        Пригласите китайцев,они моментом построят дорогу с мостами прямую,из Корткероса на ЛПК
      • Пп
        19 апр. 2019 г., 23:08:43
        Ответить
        Я бы ушел с такой работы где условия труда не позволяют работать не нарушая, закон и при этом причиняя вред окружающим в виде разрушения дорог и создания пробок. С таким же успехом сюда можно приплести любую профессию, давайте быстро раздолбаем все мосты, которые построил СССР, срубим денег, возродим перевозки по воде ввиду того что дорог больше не осталось и вернёмся в 80е годы. Вот стратегия лесорубов. Гопники барыги.
  • К.х. для банки
    17 апр. 2019 г., 18:37:26
    Ответить
    Чтож вы такие пугливые?
  • Алексей
    17 апр. 2019 г., 19:54:46
    Ответить
    Это вечная битва хитрой .опы с закоулками и заковыристого болта с резьбой
  • Тишина
    17 апр. 2019 г., 23:18:48
    Ответить
    Лес опять подорожает...
    Лучше бы нормальные дороги делали, так вместо того, чтобы сделать для людей, делают за счет людей
  • Да все просто
    18 апр. 2019 г., 1:05:50
    Ответить
    мы бы рады возить без перегруза, да только тариф никто не дает такой, чтобы всех устроил бы!!! а то что дороги мы разбиваем, дак их ремонтировать надо нормально. Капремонт дорожного покрытия с полной его заменой должен производиться раз в 4 года, это по регламенту. А у нас что? Видели мы латание дыр в койгородском раойне и не раз - две тетки с лопатами проихлопывают асфальт, который им скидывают с самосвала!!!!
  • Горожанин
    18 апр. 2019 г., 7:12:52
    Ответить
    Я лес не вожу и ситуация с ездой 5-10 км мне вообще не нравится.Большегрузы по трассе вообще бесят (как и автобусы в час пик) и против вырубки нашего с вами леса и отправки его же за границу. Но кто знает и скажет куда суют деньги с штрафов по 100-200 т.р за перегруз? Какую дорогу разбивают большегрузы? Если это не дорога а направление...
  • Выльтыдор
    18 апр. 2019 г., 7:34:45
    Ответить
    Я слышал, что водители хотят ежиков кидать под колеса лесовозов. Чтоб после весового контроля меняли резину.
    • затон
      18 апр. 2019 г., 8:07:41
      Ответить
      Только это и остается раз перловасы не в состоянии решить проблему
    • Юрий
      18 апр. 2019 г., 8:55:53
      Ответить
      Выльтодору
      Я думаю что ваши водители потом вспотеют при покупке грузовой резины хозяевам лесовозов,или вы думаете что у нас как во времена робина гуда что ли,так вот что я вам скажу,вы не там врагов ищете.А вообще съездите в Финляндию,и посмотрите какие там лесовозы ездят и какие дороги,я там был 2 недели назад...
  • Николай
    18 апр. 2019 г., 7:56:13
    Ответить
    установить бетонный блок на обочине, плевали они на ваш пластик.
  • речник
    18 апр. 2019 г., 8:18:12
    Ответить
    вообще то СЛПК надо свой речной флот развивать для перегонки плотов по реке!!!
    Никто ж это ему не запрещает! И дороги останутся для жителей в норме, и бумага будет...
    • Наоборот
      18 апр. 2019 г., 8:21:12
      Ответить
      Монди сами свой флот угробили
  • юре
    18 апр. 2019 г., 9:46:05
    Ответить
    нам плевать на финляндию, катись туда если не нравятся законы здесь. колеса хитро.опым лесовозникам надо обновлять почаще. чтобы пробки не устраивали!
    1
  • 555
    18 апр. 2019 г., 9:50:47
    Ответить
    все просто, гиббд стоят с камерой и фиксируют, установить новый штраф специально для лесовозов за умышленное создание пробки и аварийной ситуации на дороге-лишение прав на год и штраф 50т.р. и посмотрим как эти плюющие на всех барыги лесовозники как миленькие будут ездить по правилам!!! гибдд проработайте пожалуйста!!!
    2